image

Как верно посиживать за компом



Для практически всех посиживать за компом в процессе работы припрогуливаетсяся 3-я часть суток. Длительное сидение за компом может привести к бессчетным заморочекам со здорвеевьем.
В течение дня — боль в голове и понижение работометодности, в персвыпекалтиве — боли в сутомившисьах и спине, ухудшение зрения. Всё это опослядствия часов проведённых перед компом. Однако этих заморочек можно просто избенажимама ежели посиживать за компом верно. Для этого необходимо соблюдать вэтого несколько обычных правил.

Ноги
Ни в коем случае не закидывайте ногу на ногу – это приводит к переживлекию вен, вследствие чего же мозг недовольно снабжается кровью. Ноги должны быть согнуты под углом чуток больше 90 градусов, ступни рассчитаться на полу или специальной подставке.

Спина
Спину нужено дернажимама прямо, ещё лучше отбросяться на спинку кресла, оно воспримет на себя часть перегрузки позвоночника. Пвылечивай должны быть казнилены.

Руки
Руки должны быть согнуты в локтях чуток больше, чем на 90 градусов. Клавиатура и мышь должны рассчитаться на уровне чуток ниже локтей. Если есть быть можетсть, используйте клавиатуру и коврик для мыши с оиногда для кистей.

Глаза
Чтобы избенажимама заморочек со зрением разверните монитор на 90 градусов к окну (чтобы на нём не было бликов). Смо3-я часть на монитор необходимо с расстояния вытянутой руки, а его верхняя 3-я часть должена напрогуливаетсяся на уровне ваших глаз.

Расслабьтесь!
После того как вы приняли верное положение за компом, расслабьтесь. Первые несколько минут будет не по привычке, но позже быстрее вэтого даже понравится.

Упражнения для небольших перерывов
 
Делайте простейшую гимнастику для глаз: поначалу 15 секунд глядите на близкий предмет (к примеру на карандаш в руке), позже 15 секунд на удалённый (к примеру в окно). Каждые 30 минут

Разминайте руки каждый час:
вытяните их ввысь и пошевелите пальцами.

Вставайте из-за компа каждые 2-3 часа.
Пройдитесь несколько минут, разомните ноги и всё тело. Если есть быть можетсть, это можно делать и почаще.

Правила обыкновенные и тривиальные, но проверьте прямо на данный момент, верно ли Вы посиживаете?
comments powered by Disqus

3 комментария

avatar
Читал на веб-веб-сайте про некий тренажер «гимнастика за компом» именуется. Подскажите есть ли от него полезность? Кто-нибудь устанавливал на свой монитор? Как эффект? Вреда от него и обычный гимнастики я, дразумаю, не будет и в маркетинговых статьях какая-то логика напрогуливаетсяся, все же не БАДы дают.
avatar
я не пробовал, но дескатьвят что полезности не больше чем от обычный гимнастики, по этому я за гимнастику естественным методом)
avatar
Все верно, как я сообразил это обычная гимнастики, лишь время от времени правда о ней забываешь или вспоминаешь поздно, у меня стоит компьютерная програ она иногла чбыстрычайно мешает работать( отключает комп в самые принципиальнае моменты работы, звенит и т.д), очки антибликовые жеребцечно неплохо помогают, желалось бы получить комменты от того кто реально употреблял эту штуку.

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.