image

Как верно загкричать



Сила загара описывается белизной задницы относительно других частей тела.


— Наинаилучшее время для загорания с 9 до 11 утра и с 16 до 19 часов вечера.
Чтобы неплохо загкричить воспросится некое время, но загар полобучается более ровненьким, чем, ежели бы вы загкричали посреди дня.


— Лучшим местом для получения загара является пляж.
Вода отражает солнечные лучи и увеличивает их действие. Во время купания кожа тоже загорает, вода нисколечко не понижает действие солнечных лучей. А ежели вы любите обсыхать на ветерке опосля купания, то риск обгкричить значительно наращивается: капли воды на теле срабатывают как крошечные линзы. Загорание у воды имеет еще одно нене достаточнопринципиальное преимущество: воздух там более влажный, а значит, кожа не пересушится на солнцевыпекале. Чтобы не попортить кожу солнечными ваннами, пользуйтесь защитными кремами для загара.


— Загорая лежа, положите под голову что-или, чтобы она была чуток приподнята.
— Во время загорания утоляйте жажду напитками с кисловатым вкусом (к примеру, вода с лимоном) или минералкой. Не рекомендуется пить ледяные напитки. Во избежание негативных опослядствий для здорвеевья откажитесь от принятия алкоголя во время загара.
— Полезно перед загаром съесть незначительно соленого, выпить прохладный чай.
— По быть можетсти прогуливаетсяе босиком.
— Отправляясь загкричать, смажьте губки бесцветной (гигиенической) помадой.
— Не рекомендуется покрывать ногти лаком. Пусть они отдохнут и «подышат».
— Не рекомендуется читать книги на пляже: ультрафиолетовые лучплохо влияют на зрение.


Когда будете выбирать крем, внимательно читайте этикетку:
Если крем предназначен для загара в солярии, он вам не подступайт. Почему? Все просто: крем для солярия не защищает от УФ-лучей, и вы наверное сожжете кожу. Вам нужен крем для загара на отукрытом солнце: он владеет высокой степенью защиты от УФ-лучей, увлажняет, питает кожу и предотвращает ее старение.


Перед загаром нельзя воспользоваться кремами на базе вуалелина, глицерина и других минеральных жиров, эфирными маслами, духами, туалетными водами они могут спровоцировать возникновение пигментных пятен на коже.


Не забывайте, что кожа опосля загара обезвожена, и ей нужено увлажнение.
Хорошо увлажненная кожа меньше шелушится и лучше держит клетки, заполненные меланином. После душа или ванны непременно используйте увлажняющие кремы. Средства «опосля загара» призваны решить слету две задачи – увлажнить кожу и закрепить загар. Они содержат антиоксиданты, которые нейтрализкомфорт действие вольных радикалов и предотвращают старение кожи, а также комплекс витаминов, помогающих сохранить загар.


Чтобы долго не выбирать у прилавка необходимый крем для солнечного загара, определите, к какому типу людей вы относитесь?
Первый нуждается в самой мощной защите от солнца, опослядний — в малой. В согласовании с сиим выбирайте при загаре на солнце соответственное средство.
  • 1-й тип: у вас светлые волосы и голубые или зеленые глаза; или вы владелец рыжих волос и дескатьочной кожи.
  • 2-й тип: светловолосый или рыжий, цвет глаз – карий или сероватый.
  • 3-й тип: каштановейшие или мрачно-русые волосы, довольно светлая кожа.
  • 4-й тип: темные волосы, глаза, а также смуглый цвет кожи.


Если вы планиринуете долго искаться на солнце, неплохо намажьте те места, которые почаще вэтого сгорают.
Помните, что хоть какой крем работает отлично максимум 3-4 часа, а ежели вы купаетесь, в индивидуальности в морской воде, то и того меньше. Старайтесь припоменять на солнце сспец шампуни, защищающие волосы от деяния ультрафиолетового излучения.


Самым нуженым витаминов в этот период является витамин А.
Поэтому можно помочь вашей коже удернажимама загар, употребляя продукты с высоким содержанием этого витамина. Например, говяжью печень, дескатьоко и яичка, абрикосы, шпинат и морковь. Упочетаете, что витамин А усваивается лишь при наличии жиров, потому добавляйте в морковку сметану или растительное масло. Турки, к примеру, рекомендкомфорт есть больше арбузов, манго.


В погоне за загаром не надо бояться нередко принимама ванну. Еслне отшелушить верхний слой кожи, загар будет глядеться неровненьким. Избегать следует лишь бани и сауны, потому что под действием больших температур из организма выводится большущее есличество воды, глубоко глазащаются поры, и загар восзаметно бледнеет.


Несколько людных рецептов помогут оттянуть время расставания с загаром.
Умывайтесь не водой, а чаем или кубиками льда, приготовленными из него. В свойстве скраба используйте кофейную гущу. Это принесет двойной эффект – кроме сохранения загара кофе поможет одолейть целлюлит, так что смело используйте его и на ногих.


Помните, что за 3 дня загкричить небыть может – за наслишь маленький срок можно лишь сгкричить, нанеся вред практическиму организму. Чтобы загар «лег» правильда и долго дернадавливался, на море необходимо провестболее 2 недель (для светлокожих людей – около месяца).


Как верно загкричать людям, имеющим аллергию на солнечные лучи, множественные родинки на теле и другие заморочекы кожи?
Правильный ответ – не загкричать вообще! Быть может, этот вердикт может показаться жестокым, но куда жестокей будут опослядствия беспечного дела к солнцу людей, имеющих дерматологические заморочекы. Поверьте, уж лучше возворотиться из отзазапуска бледноватым незагорелым, чем заболеть раком кожи. Если иметь бронзовый цвет кожи уж чбыстрычайно желается – лучше воспользоваться автозагаром. А от визита в солярий людям с заморочекной кожей также рекомендуем воздернажимамася.


Также оохранникно подступайть к вопросецу, как верно загкричить на солнце, необходимо беременным дамам – по чбыстрычайной мере, в данном случае необходимо прчутокрительно проконсультироваться с доктором. Также солнце противопоказано при приеме определенных лекарственных средств – в этом вопросеце также не помешает консультация спеца.


Если же повреждения кожи в итоге приема солнечных ванн избенажимама не удалось, необходимо слету же воспользоваться особыми сливками или эмульсией от ожогов.
Вообще неплохо наносить такое средство опосля каждого сеанса загара, вечерком. Это поможет закрепить загар, предотворотит раздражения кожи, возникновение аллергических реакций.


В случае теплового или солнечного удара нужено перенести пострадавшего в тень и попробовать привести его в чувство. Когда пострадавший очнется – дайте ему воды. В случае нужености срочно вызывайте скорую помощь.


Помните о том, что длительное пребывание на солнце плохо влияет на состояние кожи, понижает ее защитные свойства, упругость и гладкость, усугубляет внешний вид.



Удачного вам отдыха, и пусть бархатный сезон даст вашему телу бронзовый загар!
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.