image

13 вещей, которые нам стоило выяснить еще в школе

Часто бывает так, что мы что-то узазапускаем, не повсевременно успеваем сделать что-то или наобучаться чему-то. Порой на это бывают обстоятельствы. В данной статье есть выборка того, чему мы должны были наобучаться еще со школьной скамьи.
 
1. Правило 80/20
Это один из наилучших путей уоблагораживать использование времени. Правило 80/20, также понятное как принцип Парето, в целом гласит, что 80 процентов всех обретенных вами доходов приносят вам лишь 20 процентов вашей деятельности. Таким образом, практически все из того, что вы делаете, в вправдустне так полезно нужено, как вы считаете. Вы сможете просто ототважиться – или восзаметно уменьшить время, которое на их растрачивается – от практически всех вещей. И ежели вы это сделаете, у вас остается больше времени и энергии на то, что вправду принципиально, приносит ублажение и удовлетворенность.
 
2. Закон Паркинсона
Вы сможете делать то, что вам необходимо намного быстрее, чем вы дразумаете. Этот закон утверждает, что задание затянется по времени и будет казаться более сложным в зависимости от времени, которое вы на него выделили. Например, ежели произнесете для себя, что на принятие решения у вас есть неделька, заморочека начнет казаться серьезнее, и вы начнете растрачиваеть больше времени на то, чтобы принять это решение. Поэтому сконцентриринуйтесь на том, чтобы найти решение. Дайте для себя час (вместо целого дня), чтобы решить свою заморочеку. Это заставит ваш мозг сосредотглазаться на решениях и действии. Может быть, итог будет несколько ужаснее, чем ежели бы вы издержали на это задание недельку, но вроде было указано в прошедшем пт, 80 процентов ценности представляют лишь 20 процентов вашей деятельности. Или все может закончиться даже с наинаилучшими итогами, позжеу что вы не стали все очень усложнять и стремиться сделать совершенным. Это поможет вам совладать с делами быстрее, сделает лучше ваши методности концентрироваться и обеспечит вам больше своб1-го времени. Благодаря этому вы ссможете заняться вправду нуженым делом, вместо того, чтобы мобучаться от стресса, вызванного неясным неопределенным заданием, созданным где-то на задворках вашего мозга.
 
3. Групповая операция
Скучные или обыденные задания могут привести к желанию потянуть время и понижают рвение. Хороший метод выполнить все это быстро — выполнить весь комплект заданий. Это значит, что вам необходимо будет делать их слету. У вас полобучается сделать все быстрее, позжеу что вам понеобходимобиться меньше времени на раскачку по сопоставлению с тем, ежели вы выращиваянете это наслаждение. Если вы делаете все слету, вы многостью погружаетесь в задания и многостью на их сосредотачиваетесь. Выполнение однотипных заданий может глядеться таким образом: привести в порядок письменный стол/ответить на электронные письма/помыть посуду/сделать три звонка/написать перечень покупок на завтра.
 
4. Почти во всем, что с вами профиналит, можно узреть какие-то быть можетсти
В любом жизненном испытании будет что-то такое, чему вы ссможете наобучаться, что поможет вам расти над собой. Негативный опыт, ошибки неудачи время от времени могут дать больше, чем успех, ведь вы учитесь чему-то совершенно новенькому, чему успех никогда бы не научил. Когда бы вы ни получили отрицательный опыт, спросите себя, какие быть можетсти он в для себя таит. Что полезного можда извлекить из данной ситуации? Один отрицательный опыт может помочь вам в отдальнейшем добиться успеха.
 
5. Опережайте действия. Не тормозите.
Этот пункт имеет отношение к прошедшему. Если все будут пассивны, то толку будет не достаточно. Вы сможете посиживать, ждать и надеяться, что кто-то другой что-то сделает. Именно так нередко и профиналит, но может пройти много времени, пока это слобучается. Гораздо полезнее и выгоднее быть активным, быть тем, кто первым начинает действовать и сдвигает дело с мертвой точки. Это не лишь избавит вас от ожиданий, да и доставит вам наслаждение — вы ощутите, что имеете власть управлять практический жизнью, вы, а не некие вариантные внешние силы.
 
6. Ошибки неудачи — это непревзойденно
Когда вы дескатьоды, вы просто пробуете и вытерпите неудачу — пока не научитесь. Когда вы становитесь незначительно старше, вы учитесь, к примеру, в школе, не делать ошибки. И меньше и меньше пробуете что-то делать и проявляете инициативу. Из-за этого вы сможете урастрачиваеть свою инициативность и завести привычку быть пассивным, ждать от других, чтобы они сделали все за вас. Действительно, что слобучается, ежели вы попробуете и повытерпите неудачу? Над вами будут смеяться? Скорее вэтого будут. Но когда вы это испытаете на для себя, вы быстро усвоите, что это совершенно не жеребцец света. И нередко другим просто нет ранее дела. У их свои собственные заморочекы и им и так есть о чем тревожиться. А успех в жизннередко припрогуливается лишь в данном случае, ежели вы не поддались неудачам и ошибкам. Он припрогуливается лишь к напкринезапятнанным. Прежде, чем вы научитесь ездить на велике, вы свалитсяе не один раз. Поставите синяки на коленях не раз заплачете. Но вы встанете и опять сядете на велик. И вдруг вы усвоите, что умеете на нем ездить. Если вы сможете всдержать в голове себя 5летнего и вести себя таким образом, вместо того, чтобы сдаваться опосля неудачи, как это нередко делают взрослые, вы ссможете выяснить множество интересного, усвоить принципиальные уроки и стать удачным.
 
7. Не относитесь к для себя очень строго
Почему люди сдаются опосля пары ошибок неудач? Я дразумаю, это все от того, что они очень строго к для себя относятся. Но это несколько глуповатая привычка. Это лишь делает доп ненадобную внутреннюю боль и забирает драгоценное время. Было бы заклинокательно ототважиться от данной привычки, как это быть может.
 
8. Ваше отношение изменяет действительность
Все мы слышали о нужености сохранять добронаилучшее отношение к вправдусти. Так же, как и фразу: «Тебе нужено переглядеть свое мирочувство!» Кстати, это неплохий совет, но ежелне будет стимула воплотить его в жизнь, можно просто отбросять его в сторону и остаться со своим старенькым обычным мировоззрением. Но опослядние несколько лет я вправду сообразил, что с конфигурацией дела к вправдусти изменяется наша действительность. К примеру, ежели вы видите окружающее в ярких, а не в темных тонах, вы начинаете видеть другие быть можетсти, которые ранее были от вас укрыты. Вы сможете огласить для себя: «Ну почему я ранее так об этом не поразмыслил?» Когда вы измените свое отношение, поизменяются объекты вашего внивлекия. И все профиналящее в вашем мире отна данный момент видится в другом свете.
 
9. Благодарность — обычный метод ощутить себя счастливым
Конечно, мне без колебаний говкричили, что я должен быть благодарным. Потому что это — верно, и мне вправду следует так поступать. Но ежели бы мне кто-то произнес, что чувство благодарности, испытываемое вэтого лишь минутку-другую, представляет собой неплохий метод преворотить ненеплохее настроение в неплохее, я бы серьезно тренился быть благодарным. Это также заклинокательное средство поддерживать положительное отношение к окружающей вправдусти и концентрироваться на правильных целях. А еще — делать счастливыми других. Что в свою очередь сделает вас еще счастливее — эмоции заразительны.
 
10. Не ассоциируйте себя с другими
Наше самомировоззрение просит сопоставления. Оно желает найти обстоятельствы для гордости собой («У меня возник новейший велик!»). Но в таковой ситуации становится чбыстрычайно тяжело не ассоциировать себя с другими, у каких есть больше, чем у вас («О нет, велик Билла круче!»). И вы собой больше не гордитесь. Если вы ассоциируете себя с другими, вы дозволяете снаружиму мирину контролировать свое самочувство. Перепады настроения вам обеспечены. Гораздо более продуктивно ассоциировать себя с собой же. Чтобы узреть, как вы продвинулись вперед, каких целей вы достигли и как вы выросли над собой. Возможно, это звучит не так и заклинокательно, но в конце концов это принесет внутренний покой, укрепит силу воли и заполнит вас положительными чувствами.
 
11. 80-90% того, чего же вы боитесь, никогда не произойдет в вправдусти
Это чбыстрычайно серьезно. Большей части того, чего же вы боитесь, никогда не будет. Это — вэтого лишь волшебствовища, созданийующие лишь у вас в голове. И ежели это все-же случается, то почаще вэтого все не такасно, как вы ожидали. Беспокойство практически повсевременно является вэтого лишь пустой растратой времени. Конечно, это просто огласить. Но ежели вы напомните для себя, как не достаточно ваших кошмаров воплотилось в действительность, вы начнете больше освобождать свои мысли от кошмаров.
 
12. Не воспринимайте все очень серьезно
Очень просто погрязнуть в заморочеках. Но большая часть того, о чем вы тревожитесь, никогда не произойдет. И то, что этогодня кажется большой заморочекой, вы сможете даже не всдержать в голове через три года. Если относиться к для себя, своим мыслям и своим чувствам очень серьезно, то, обычно, это принесет лишь ненадобные мучения. Поэтому остыньте и расслабьтесь. Ваше настроение поизменяется расчудесным образом, и, в итоге, поизменяется к лучшему ваша жизнь.
 
13. Записывайте все
Если ваша память похожа на мою, значит, представляет собой дырявое решето. Множество неплохих и даже восхитительных идей могут быть утеряны наповсевременно, позжеу что у вас нет привычки записывать. Это также неплохий метод удернажимама внивлекие на том, чем вы захглазате. Прглазатайте об этом больше в посте Почему следует все записывать. А что бы Вы хгостиницы выяснить или испытать еще со школьных времен?
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.