image

Различные скрабы своими руками


 

Скрабы для жирной и смешанной кожи лица


Технология нанесения:
указательными и средними пальцами обеих рук в течение 2–3 минут круговыми движениями массиринуем лицо, двигаясь поначалу от середины лба к вискам, позже от уголков рта к вискам, позже от середины подбородка к мочкам ушей. Затем скраб смываем теплой водой. Не стоит воспользоваться никакими скрабами владелецницам кожи с угревой сыпью – пилинг может усугробить эту заморочеку.
 
Кофейный скраб
Смешать в пропорции 1: 3 выпитый, подсушенный и прожаренный кофе с йогуртом или жирными сливками. Массиринуем кожу полученной консистенцияю, в течение 2–5 минут. Результат: кожа мягенькая теплая.
 
Скраб из соли и соды
После ванны или душа круговыми движениями массиринуем кожу лица 1–3 минутки влажной ваткой, обмакнутой в обыденную соль или питьевую соду. Результат: кожа становится гладкой, расширенные поры глазащаются и стягиваются.
 
Овсяный скраб с рисом
Если у вас заморочекная кожа, возьмите 2 столовые ложки овсяных хлопьев, по чайной ложке дескатьотого риса и растительного масла, перемешайте и добавьте незначительно теплой воды. Результат: кожа становится гладкой, расширенные поры глазащаются и стягиваются.
 
Клубничный скраб
Смешайте: 6 ложек соли, 4 ложки оливкового масла и 6 ягод клубники, владеющую глазащающими и антисептическими свойствами и нанесите обретенный скраб на кожу.

 

Скрабы для сухой и чувствительной кожи лица

Технология нанесения:указательными и средними пальцами обеих рук в течение 1–2 минут круговыми движениями массиринуем лицо, двигаясь поначалу от середины лба к вискам, позже от уголков рта к вискам, позже от середины подбородка к мочкам ушей. Затем смываем скраб теплой водой. Избегайте области вокруг глаз! При чувствительной коже не используйте скрабы с натуральными абразивами (косточки абрикоса, соль, скорлупа орехов) т.к. частицы могут поцарапать кожу и вызвать раздражение, используйте скрабы с искусственными абразивами.
 
Овсяный скраб
Измельчаем в кофедескатьке овсяные хлопья, разводим их водой или дескатьоком, до состояния однородной кашицы. Массиринуем полученным скрабом кожу 1–2 минутки. Результат: кожа мягенькая, гладкая.
 
Скраб из морской соли
Берем чайную ложку морской соли, добавляем в сметану, примешиваем, аккуратненько массиринуем скрабом лицо, избегая области вокруг глаз. Вместо сметаны можно припоменять сливки или оливковое масло – что больше нравиться и подступайт!

 

Скрабы для тела

Технология нанесения:скрабы для тела наносим слету опосля душа на влажную кожу и массиринуем рукой или губкой-варежкой из натуральных волокон. Для рук и ступней ног скраб комфортно припоменять во время влекикюра и педикюра.
 
Скраб из соли
После ванны или душа круговыми движениями кожу лица можно помассировать влажной ваткой, обмакнутой в обыденную соль или питьевую соду. Кристаллики соли и соды шлифкомфорт кожу, освобождая ее от загрязнений. Такая процедура идеально подступайт для жирной, пкринезапятанной кожи.
 
Скраб из кофейной гущи
Утром выпить чашечку свежайшесваренного кофе. Оставшуюся гущу отнажимама. На две чайные ложки кофейной гущи добавить 2 капли любимого эфирного масла и чайную ложку сметаны. Все кропотливо перемешать! На губку полученную консистенция. И лаского массировать тело около 2–5 минут. Смыть все прохнеплохой водой. Результат: теплая, бархатисвора кожа и превосходный запах!

comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.