image

Робин Шарма: Несколько советов по самосовершенствованию



Спите меньше.

Это — один из самых принципиальных вкладов, которые вы сможете сделать в то, чтобы ваша жизнь стала более плодоносящей и достойной. Большинству людей просится менее 6 часов сна для поддержания непревзойденного состояния здорвеевья. Попробуйте вставать вэтого на час ранее в течение 21 дня, и это преворотится у вас в крепкую и мощную привычку. Помните, что принципиально не есличество, а свойство сна. А сейчас представьте для себя, что у вас возникло дополнительно 30 часов в месяц на еще более принципиальные вам дела.

 
Каждое утро выделяйте для себя по одному часу на то, чтобы помыслить над вопросецами личного развития.
Мысленда и визуально представьте для себя грядущий день, прослушайте музыкальные записи, которые вас мотивиринкомфорт, или прглазатайте что-нибудь из классической литературы. Используйте этот период спокойствия для подъема и оживления практическиго духа на грядущий продуктивный день. Наблюдайте хотя бы раз в недельку за восходом солнца или бывайте на природе. Хорошее начало каждого дня является массивной срастратегией самообновления и награди личной отличности.

 
Не позволяйте тем вещам, которые вам важнее вэтого, оставаться в тени тех дел, которые не наслишь важны.

Каждый день напрогуливаетсяе время, чтобы проверить себя: «Было ли это наинаилучшее использование моего времени и моей энергии?». Управление временем есть управление жизнью, потому управляйте своим временем как можно лучше.

 
Можете припоменять кусок резинки как тренировочное средство для практическиго разума, заставляющее его фокусироваться лишь на положительных мыслях и элементах вашей жизни.

Наденьте резинку на запястье руки. Всякий раз, когда отрицательная или слабая мысль пробует проникнуть в ваш мозг, щелкните себя по запястью резинкой. За счет усилий при тренировке ваш мозг будет ассоциировать боль с отрицательным мышлением и у вас скоро выработается мощный положительный настрой разума.

 
Всегда отвечайте по телефону с интересом в гласе и слету же демонстрируйте свое уважение к звонящему.

Хорошие манеры чбыстрычайно важны. Для того чтобы по телефонной полосы передалась ваша уверенность в для себя, встаньте. Это даст вашему гласу ещё больше силы и убедительности.

 
На протяжении дня на хоть какого из нас иногда напрогуливается вдохновение и припрогуливаются блестящие идеи.

Следует постоянда иметь под рукой стопку карточек небольшого размера (можно даже размером с визитную карточку, такие карточки продаются в любом канцелярском магазине) и ручку, чтобы слету же зафиксировать суть прозрения. Придя домой, перепишите идеи в комфортное место, к примеру блокнот, чтобы перечитывать их время от времени. Как увидел Оливер Венделл Холмс: «Мозг человека, выращиваянутый новейшей идеей, уже не сжимается до практическиго прежнего размера».

 
Каждый воскресный вечер посвящайте для себя и сделайте это практический повсевременной привычкой.

Планиринуйте кропотливо свою предстоящую недельку, представляйте визуально все свои встречи и то, чего же вы желайте на их добиться, читайте новейшие мамыалы и воодушевляющие книги, слушайте тихую успокаивающую музыку и просто расслабляйтесь. Такая традиция дозволит вам фокусироваться, поддерживать высшую мотивацию и отличность в протяжении всей последующей недели.

 
Всегда помните принципиальное правило, что свойство вашей жизни есть свойство вашего общения.

Важно не лишь то, как вы общаетесь с другими. Ещё важнее то, как вы общаетесь с собой. На чем вы сосредотглазатесь, то и получите. Если вы ищете неплохего итога, он таким и будет. Это — базовый закон природы.

 
Сосредоточьтесь на цели, а не на итогах.

Другими словами, делайте работу по той обстоятельстве, что вам это нравится, или позжеу, что это кому-нибудь поможет или даст нужный опыт. Не делайте ничего же лишь за средства или ради припознания. Они придут сами собой. Именно так устроен мир.

 
Каждое утро смейтесь по 5 минут перед зерккраопятьтом.

Стив Мартин конкретно так и поступает. Смех зазапускает множество нужных хим реакций в нашем организме, которые приводят нас в отличноватое и отрадное состояние. Смех также приводит тело в состояние равновеси
comments powered by Disqus

1 комментарий

avatar
Закон природы чбыстрычайно обычный: солнце встало — необходимо действовать.
Солнце село и вся природа замирает — значит необходимо лечь спать!

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.