image

Как сделает лучшеь свою жизнь?

Как сделает лучшеь свою жизнь?

1. Пойми, что для тебя по-настоящему нравится.
Это и самое основное, и самое тяжелое. Золотое правило гласит – делай то, что доставляет для тебя истинное наслаждение, и тогда ты станешь намного счастливее. Но необходимо быть готовым к тому, что поиск практическиго пути – это марафон, который может продолнажимамася много (10-ов?) лет.

2. Откажись от мусора, который ты ешь, пьешь и куришь каждый день. Никаких секретов и хитрых диет – просто натуральная еда, фрукты, овощи, вода. Не необходимо становиться вегетарианцем и многостью завязывать с выпивкой, — довольно лишь чбыстрычайно ограничить сахар, муку, кофе, алкоголь и всю пластмассовую еду.

3. Учи иногосударствные языки. Это нереально расширит глубину восприятия мира и откроет невиданные персвыпекалтивы для обучения, развития и карьерного роста. Русскоязычных пользовательей веба 60 миллионов. Англоязычных – миллиардов. Центр прогресса на данный момент напрогуливаетсяся по другую сторону границы, в том числе языковой. Знание английского – это уже не просто прихоть интеллигентов, а жизненная нуженость.

4. Читай книги. Примерный круг – твоя спецьная область, исткричия, естествопознание, личностный рост, социология, психология, биографии, свойственная художественная литература. Нет времени читать позжеу, что ездишь за рулем – слушай audiокниги. Золотое правило – читай/слушай как минимум одну книгу в недельку. Это 50 книг в год, которые перевернут твою жизнь.

5. Проводи с толком каждые свои выходные. Сходи в музей, на выставку, займись спортом, съезди за город, прыгни с парашютом, навести родственников, сходи на неплохий кинофильм. Расширяй зону контакта с миром. Когда уже все объездишь и обойдешь, бери с собой друзей и рассказывай им то, что знаешь. Главное – не сиди на месте. Чем больше воспоминаний ты пропустишина через себя, тем интереснее будет жизнь, и тем лучше ты будешь разбираться в вещах и явлениях.

6. Начни вести блог или обыденный ежедневник. Все равно о чем. Не беда, что ты не обладаешь красноречием и у тебя будет не больше 10 читателей. Главное, что на его государствицах ты сможешь мыслить и рассуждать. А ежели ты просто нередко пишешь о том, что ты любишь, читатели непременно придут.
7. Ставь цели. Фиксиринуй их на бразумаге, в Word’е или блоге. Главное, чтобы они были точными, понятными и измеримыми. Если поставишь цель, то можешь ее или добиться, илнет. Еслне поставишь, то вариантов награднет вообще.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.