5 уроков от Бенджамина Франклина. Как вести себя в незнакомом обществе

«Если вы желайте получить превосходные советы о том, как обращаться с людьми, управлять самим собой и облагораживать свои личные свойства, пропочетаете автобиографию Бенджамина Франклина — одну из самых интересных исткричий жизни.»
Дейл Карнеги


Сейчас место работы быть может совершенно не связно со государствой проживания. Люди меняют государствы и работы, как перчатки. То же самое касается и выбора мест для отдыха. Но культурда и корректно вести себя на новеньком месте могут далеко не все. Если ты приехал отдыхать в гостиницу, это совершенно не значит, что можно вести себя по-хамски, позжеу что «за все уплочено». И широту славянской души соображают и расслабленно принимают далеко не все люды.

Бенджамин Франклин был превосходным дипломатом и политиком и отлично осознавал людей и общество в целом. Советы, которые он давал в далеком XVIII веке, не мешало бы перечитать практически всем нашим соплеменникам.

Этот пост я написала на базе статьи Джо Наварро для «Psychology today». Вэтого 5 принципов поведения в незнакомом обществе или другой государстве. Всё чбыстрычайно просто и до рези в глазах очевидно.

Всегда внимательно присматривайтесь к тому, как люди ведут себя в других культурах.

Ваша громкость, как и активная жестикуляция руками, могут быть не остоимостины по плюсову.

Если итальянец или испанец усвоит вас и с удовлетворенностью воспримет ваши объятия, то немцы или жители страны восходящего солнца вас не усвоют. Более того, во практически всех государствах Азии прикбазение считается оскорблением. Лучше изучить хотя бы общие правила поведения в государстве, которую вы собираетесь посетить.

Будьте погибенны.

Если вы в чём-то ошиблись, не занимайте слету оборонительную позицию. Признайте, что ваше поведение было не чбыстрычайно достойным или что вы не знали о запрете, и соблюдайте местные правила. Просто извинитесь и признайте свою ошибку.

Поинтересуйтесь о том, что можно, а что нельзя.
И опосля того как пройдет некое время, попросите оценить ваше поведение. Скажите, что вы будете уванажимама их культуру и желайте знать больше для роста практическиго интеллектуального уровня.

Местному популяции повсевременно чбыстрычайно нравится, когну иностпортфели расспрашивают о местных традициях. Они повсевременно с удовлетворенностью говорят об главных правилах поведения, как вести себя на рынке и в кафе, где лучше брать продукты и, жеребцечно же, научат вас главным словам на практическим языке.

Не ведите себя так, как будто они — дикари, а вы приехали из более цивилизованной государствы.

Некоторые культуры старше нашей не на одну тысячу лет.

Недавно наблюдала чбыстрычайно «милую» картину в буфете венского аэропорта. Дама посредих лет стояла громко и по слогам проговаривала опять и опять «БУ-ЛО-ЧКА С КО-РИ-ЦЕЙ!». При этом она мотала сложенными указательным и большущим пальцем прямо перед носом у австрийского бармена, как как будто от этого он лучше её усвоит. В итоге ей все равно пришлось ткнуть пальцем в эту злополучную булочку и раскрасневшаяся дама, пыхтя от негодования и бормоча под нос «он что, глухой, не осознает?!», удалилась за столик.

Да, не все знают иногосударствные языки, но это совершенно не значит, что во всех государствах должены говкричить на российском (кстати, это один из самых сложных языков мира). Если вы ни слова не осознаете на любом другом языке, не считая р1-го, еще проще ткнуть пальцем в то, что вы желайте приобрести или хотя бы попробовать прочесть, что там написано.

Старайтесь вести себя так, чтоб окружающим было с вами удобствоно.

Это займет довольно много времени, но оно того стоит. Культурное «отзеркаливание» имеет большущее есличество преимуществ, в том числе и психических.

Если во время беседы с человеком вы начинаете повторять за ним его жесты и тембр гласа, беседа наладится еще быстрее. Вы как как будто становитесь зерккраопятьтом собеседника, и он чувствует себя еще удобствоней. То же самое касается и культурного поведения. Если вы приехали в чужую государству, будьте добры, изучите их правила и обычаи. Помните, что от этого еще удобствонее будет вам и конкретно вы получаете еще более выгод от вежливого поведения.
(via)
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.