image

4 неплохих упражнения для здорвеевья позвоночника и прямой осанки

В наше время искривлением позвоночника и всевероятными его болезнями мучается практически каждый. Все начинается с юношества, когда мы не верно посиживали. Но все можно поправить! Главное — не лениться и делать это верно. О том, как конкретно, говкричит и показывает Звиад Арабули, базатель практический методики оздорвеевления организма под заглавием Хаду.

Методика а довольно проста в выполнении не просит специального помещения. Ее можно практиковать дома, на улице и даже в кабинете. Главное — соблюдать при тренировке три принципа: делать движения замедлительно, с большим напряжением мускул и до многого утомления.

Комплекс упражнений для позвоночника рассчитан на развитие всех отделов позвоночника, участвующих в поддержании осанки — шейного, грудного и поясничного. Особенность гимнастики Хаду — в разработке «ленивых», «спящих» мускул, которые нельзя «достать» большая частьм обыденных упражнений. Практиковать эти упражнения можно 2—4 раза в недельку. Длительность 1-го занятия — около 15 минут. Осанка начнет облагораживаться уже опосля первых занятий, за два месяца мускулы спины укрепляются довольно для того, чтобы человеку понравилось свое отражение в зеркале. Но кидать занятия не стоит — ведь, как говкричится, «отличноватому нет предела»: для идеальной осанки необходимо более полугода постоянных упражнений.

Упражнение № 1



Для чего же: помогает укрепить шейный и грудной отдел позвоночника

Как делать? На вдохе прогибесь, запрокидывайте голову чбыстрычайно назад и тяните челюсть ввысь. Руки заведены назад, как на фото. Представьте, что подставляете небу свою грудь. Трахея будет выращиваягиваться, потому в 1-ое время возможен легкий кашель. Грудная клетка чбыстрычайно развернута. На выдохе ссутуливаемся, прикрываем голову руками (как боксеры) и прижимаем подборок к груди. Если подбородок до грудне достает, можно слегка нажметь пальцами на затылок. Только не переусердствуйте! И ни в коем случае не спешите! Упражнение выращиваягивает шейный и грудной отделы позвоночника, потому будьте аккуратны. Напряженны повсевременно шейка и руки! Повткричить 8—10 раз.

Упражнение №2



Для чего же: Помогает поддерживать осанку шеи. Кроме того, служит профилактикой возрастных «склерозов» и болей в голове, случающихся из-за сужения просвета позвоночных отверстий, в каких пропрогуливаются артерии, питающие мозг.

Как делать? Исходное положение — стоя, руки заведены в стороны на уровне плеч. Локти по быть можетсти за спдругой. На вдохе плавненько запрокидывайте голову, слегка наклоняйтесь, поднимая пвылечивай. Мышцы шеи напрясупруги не расслабляются. Задача — упереться (по быть можетсти) затылком в лопатки. К концу упражнения затылок должен утомиться, онеметь и гкричить от притока крови. Это признак глубочайшей проработки. Повткричить 20—25 раз., плавненько, без резких движений.

Упражнение №3



Для чего же: Упражнение в индивидуальности неплохо развивает грудной отдел позвоночника — мертвую зону у большинства людей.

Как делать? В этом упражнении подбородок от грудне отрывается. На вдохе разворачиваем грудную клетку (как на фото). Причем подбородок зажат как можно выше. На выдохе скручиваемся, выгибая спину колесом, а голову закручиваем вокруг подбородка. Руки выворачиваем локтями наружу, и пвылечивай тянем вниз. Обратите внивлекие на движение таза. На выдохе мы вроде бы складываемся вокруг брюшины. Делать упражнение без резких движений. Повткричить 8-10 раз.

Рекламный блок


Упражнение №4



Для чего же: для поддержки плечевого пояса, сведения лопаток, от чего же тоже зависит осанка.

Как делать? Представьте, что у вас впереди на уровне лица резиновое кольцо. На выдохе (фото слева) оно вытягивает вам руки вперед, как будто желает вырвать руки вместе с лопатками. Спина прогнута дугой. Почувствуйте, как тянутся мускулы меж лопатками. Обратите внивлекие, что ладошки вывернуты наружу. На вдохе мы выращиваягиваем это кольцо, разворачиваем свою грудную клетку и прогибаемся в пояснице. И вдох, и выдох исполняем массивда и плавненько. Повткричите 5—6 раз.

Следите за своим позвоночником и будьте здорвеевы!
 
comments powered by Disqus

1 комментарий

avatar
Упражнения неплохие, да инструктор таковой забавнй дяденька :)

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.