image

10 методов сделает лучшеь свои методности чтения

10 методов сделает лучшеь свои методности чтения


В современную эру инфы чтение вправду является одним из главных методностей для выживания. Вот 10 советов, которые каждый может припоменять для улучшения собственных методностей чтения.

1. Вам не надо быть значительным читателем, чтобы осознать смысл

Некоторые люди читают быстро и все запоминают. Другие читают медлительно несколько раз, чтобы уяснить всю информацию. На самом деле это не имеет значения, ежели во время чтения вы получаете ту информацию, которую напрогуливалсяи.

2. Знайте, почему вы читаете

Вы читаете для развисцеления или для того чтобы чему-то наобучаться? Определите, почему вы читаете что-или, до этого чем начать, и вы значительно сделает лучшее свое понивлекие и усилите наслаждение от чтения.

3. Вам не надо читать все подряд

Не каждый журнал, письмо или электронное послание, обретенное вами, содержит нуженую информацию. На самом деле, большая часть из этого — просто мусор. Выбросьте это, проигнкричиринуйте или удалите. Просто сделав это, вы получите в два раза больше времени для чтения чего же-то вправду принципиального или полезного.

4. Вам не надо читать все подряд из того, что вы уже читаете

Читаете ли вы каждую статью каждого журнала или каждую главу каждой книги? Если это так, то вы, быть может, растрачиваете много времени, читая то, что вам не надо.

Будьте разборчивы: выбирайте лишь те статьи, которые важны вам. Не обращайте внивлекия на другие.

5. Сканиринуйте, до этого чем начнете читать

Поглядите на оглавление, темы заголовков, подписи к фотом и т.д. Это поможет вам определить:

есть ли у вас настоящий интерес к чтению этого;
какую информацию вы быстрее вэтого получите из чтения этого.

6. Расставляйте прикричитеты по чтению

Вы не сможете прглазатать все слету (не желайте). Если это принципиально, пропочетаете это на данный момент. Если это не принципиально, пусть это подождикикет.

7. Выбирайте подходящую окружающую среду для чтения

Вы будете читать быстрее и понимама больше, ежели делаете это в обстановке, которая наиболее комфортна вам.

8. Если вы начали читать, то не кидайте

Пропочетаете то, что избрали, до конца. Если вы закончили, но у вас остались вопросецы, вернитесь назад и перечитайте надлежащие разделы. Если у вас нет вопросецов, значит, вы получили то, что вам необходимо, и готовы двигаться далее.

9. Сосредоточьтесь

Помните, что вы читаете с верной целью, потому сосредоточьтесь на данной цели и читаемом мамыале. Если вы начинаете терять интерес, сделайте перерыв или пглазатайте что-нибудь другое. Вы сможете выслеживать то, что читаете, помогая для себя рукой или пальцем. Этот обычный прием поможет вам сосредотглазаться и повысить концентрацию внивлекия.

10. Практикуйте

Чем больше вы читаете, тем более неплохим читателем вы становитесь (и более умным тоже). Поэтому читайте больше, чтобы питать и закалять свой ум.

comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.