image

6 обстоятельств для занятий бегом

6 обстоятельств для занятий бегом


Основная обстоятельства, по которой людне могут выйти на беговую дорожку или кидают занятия опосля пары пробежек — недостаток мотивации. Действительно, заставить себя вставать в такую рань из теплой постели, тащиться в жару или слякоть на улицу и там вкручивать до седьмого пота не так и просто. А основное для чего же? Мой беговой стаж составляет около 3-х лет, а цифра на счетчике преодоленных км в miCoach приближается к двум с половдругой тысячам. Достижения не такие уж и большие, тем более я уже точно сообразил для чего же и почему это делаю. Хочу поделиться с читателями Лайфвзломщика своими выводами на данную тему.
 
Бег — это медитация
Темп жизни в большом городе все убыстряется, вертеться припрогуливаетсяся все быстрее. У человека, зажатого в бесконечном круговороте ежедневных долженностей, практическне остается своб1-го времени, чтобы просто побыть наедине с собой. Утренние пробежки — непревзойденное время для раздумий и анализа. Человеческий мозг в это время пребывает в совершенно в индивидуальностим состоянии, сходном с трансом. При этом все пустое ненадобное в сознании отсеивается, а остается лишь вправду принципиальное и интересное. Утренние пробежки идеально подступают для осмысления прошедших событий и планирования будущих.
 
Бег — это здорвеевье
Это утверждение является уже аксиомой и дискуссии не подлежит. О благотворном влиянии на физическом уровнех упражнений, и бега а конкретно, написаны горы книг и научных работ, так что я вряд ли смогу огласить что-то вам новое. Укрепление сердечно сосудистой системы, опорно-движокного аппарата, дыхательной системы, нормализация обмена веществ — буквально на каждую клетку нашего организма бег оказывает благотворное влияние. Этому в индивидуальностие внивлекие должны уделить компьютерщики и все люди с не достаточноподвижной сидячей работой, которых посреди читателей Лайфвзломщика, я уверен, не не достаточно. Для нас бег должен стать нормой жизни. Хотите жить — бегите.
 
Бег — это сила воли
Мы повсевременно слышим о полезности бега для здорвеевья, но чбыстрычайно изредка вспоминают о психических асвыпекалтах этого занятия. Укрепление силы воли является, быть может, даже более ценным итогом занятий, чем выносливые мускулы или похудение. Вы заставляете себя встать рано днем, вы выпрогуливаетсяе в промозглую сырость, вы бежите опослядние километры уже многостью без сил — это воспитывает нрав и рождает силу духа — свойства, которые понадобятся вам постоянда и везде. ВЫ МОЖЕТЕ сделать то, что захгостиницы! А другие — нет.
 
Бег — это краса
Никто не будет спкричить, что здорвеевый подтянутый человек еще великолепенее толстого, а кто колеблется пусть взглянит итогы «The Biggest Loser». Бег является неплохим средством для нормализации веса. Если с весом у вас все в порядке и вы даже активно занимаетесь в качалке, все равно смело добавляйте бег в свой режим занятий — благодаря повышению размера легких вам обеспечено плюс несколько см к размеру груди. Девушкам это тоже будет полезно :). А еще для практически всех дам будет принципиально знать, что бег является превосходной природной глазастительной процедурой, с которой не сравнятся никакие косметические салоны. С выделением пота ваши поры отчищаются изнутри, а не снаружи, как при обыденных процедурах, что вместе с улучшением обмена веществ дает просто неплохие одескатьаживающие итогы.
 
Бег — это наслаждение
Не верьте тем, кто будет говкричить о том, что занятие бегом приносит повсевременное наслаждение. Нет, это томная физическая работа и ваш организм будет протестовать и сопротивляться, а время от времени даже может объявить забастовку. Но время от времени… время от времени, когда мелодия в наушниках особенным образом совпадет с ритмом вашего бега, когда в крови начинают плясать эндорфины, а из-за деревьев возникает восходящее солнце, начинаешь испытывать ту необыкновенную эйфкричию, когда сопознание отделяется от тела, а мир кажется совершенным. Обычно это длится секунды, изредка минутки, но это стоит того, чтобы бенажимама опять и опять.
 
Бег — это доступно
Не созданийует более демократичного спорта, чем бег. Вы сможете начинать занятия практически в любом возрасте и при любом состоянии здорвеевья. Можно огласить, что ежели вы еще сможете прогуливаетсяь, значит вы ссможете и бегать. Разумеется, для каждого человека нужен свой режим занятий и основное здесь не спешить и проявить благоразумие. Для бега не просится брать абонемент, тяжелое оборудование или экипировку. Бегать можно практически в хоть какой одежде, в хоть какой местности и в всякую погоду. Единственное, что вам понеобходимобится — это пара кроссовок с обычной подошвой и много-много желания. Надеюсь, что опосля чтения данной статьи его у вас добавится.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.