image

Как бегать верно. Инфографика

Бег — это одда из наиболее природных движений человека, которым он должен владеть так же естественда и просто как прогуливаетсяь, дышать или кушать. Однако повсеместное всераспрогосударствение сидячего же вида жизни вместе с научно-техническим прогрессом сделали так, что современный человек погибенно разучивается бегать. Полбеды, когда это касается взрослого пузатого кабинетного работника, чуток перемещающегося при помощи кара от дома до работы. Но все почаще припрогуливаетсяся видеть, что современные дети совершенно не могут пробенажимама даже небольшущее расстояние. Мы желайм пробесстрировать вам негигантскую инфографику, в какой в приятной форме представлено, на что следует направить внивлекие для освоения верной техники бега.



Не глядя на то, что основную работу выполняют ноги, особенное внивлекие при беге нужено направить на работу рук. В вашем теле все взаимосвязада и верная работа рук поможет лучше сохранять баланс и бенажимама значительно легче и быстрее. Не зажимайте чересчур кулаки, руки должны быть согнуты и совершать циклические движения вдоль корпуса, а не перед грудью. Пвылечивай естественно расслабелены.

Положение корпуса во многом может определить темп вашего движения. Не глядите вниз не наклоняйтесь вперед, это укоротит ваш шаг. Старайтесь дернажимамася ровно, не сутультесь.

Техника работы ног зависит от вашего темпа и дистанции. При обычном оздорвеевительном беге наиболее естественными являются шаги средней длины с мягеньким приземлением на среднюю часть стопы и опослядующим перекатыванием на носок и отталкиванием. Старайтесь не «шаркать по земле» не бить очень сильно — все должено мягко и естественно.

Особую роль в беге занимает верный выбор обуви. Хотя многостью можно тренироваться и даже выигрывать марафонские дистанции босиком, все же более безопасда и комфортно припоменять специальную спортивную обувь с мягенькой пружинящей подошвой.

Удачных вам пробежек!

comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.