image

Перестаньте делиться чужими наградими!

Сегодня днем я поглядел вот это видео (глядеть не непременно, к сути статьи оно не имеет отношение, она просто задает стиль статье как ковер квартире Лебовски ;):



Оно мне так понравилось, что я дескатьниеносно решил поделиться им в facebook (в один момент, беря во внимание что я давненько этого не делал). На секунду я задразумался — для чего же мне делиться интересным видео? Зачем мне говорить тысячам людей о человеке, которого я не знаю? Зачем говорить о том, к чему я не приложил ни мельчайшего усилия? Ведь все, что мне воспрепядствовало сделать что-то идентиченее — лень и самообман. У меня есть доступ к xbox one приставке, слчутоктельда и к Xbox Kinnect, у меня есть знакомые виджеи и музыканты, ну и в рекламе друзей хватает. Если это так круто, то почему мы сами этого не делаем, а продолжаем делиться контентом в соц. сетях попутно накладывая увиденное на свой виртуальный образ?

Пример детей

Вспомните поведение неиспорченных соци сетями и построением практическиго фейкового виртуального вида детей. К вам когда-то подбегал ваш или чужой малыш со словами «Папа (дядя), взгляни как Маня ккак досадно бы это не звучалоркается на перекладине»? Мой никогда. Он сам с серией падений наобучается вместе с Маней ккак досадно бы это не звучалоркаться так же, а позже вынесет мне мозг вопльами «Папа, смотри как я умею!» Он наобучается, сделает, а позже похвастает. И это верно.

Перестаньте делиться чужими наградими!

Пример хвастовства и ничего женеделания

В далеком 1926 году Курт Левин именовал поведение человека повествующего о собственных планах до какого-или деяния «Замещением». Замещение — это когда вы ведаете всем своим друзьям и знакомым о новеньком проекте, получаете неплохий фидбек и… ничего же не делаете. Ирония в том, что вам нужен лишь фидбек и вы его получаете, больше теряя мотивацию сделать что-то настоящее.

Когда вы выкладываете в социальные сети бездумно слету опосля просмотра видео с чуваками на винд-серфе…



…задразумайсяте, быть может стоит издержить несколько сотен баксов на поездку в Дахаб и за некоторое количество дней наобучаться самому кататься на серфе и СВОИМИ фотоми и СВОИМИ видео удивить друзей СВОИМИ наградими?

Вспомните сколько таких видео выкладывали вы за опосляднее время в сеть — танцоры, битбоксеры, паркурщики, скейтбордеры, серферы и другие. А сейчас что из вэтого сделали вы опосля просмотра и шаринга? Но зато как приятно получать лайки и комменты вроде «круто», «небыть может», «о-фи-геть!», OMFG, TIGLH… Ваше эго довольно, и впереди еще наслишь не мало клинокт, что жизнь не кажется пустышкой. Интересный субстиздесь, не напрогуливаетсяе?

Лишенные видимых чувств созерцатели соц сетей, полные восхищения от деяний других незнакомых им людей.


Как же такие люди получат свое припознание без моего фейсбучика?

Видео с дабстепом поначалу я нашел на отраслевом издании про digital-технологии, которыми давно интересуюсь. А серферов — на YouTube-канале, на который мне порекомендовал подписаться мой учитель по винд-серфингу в упомянутом ранее Дахабе.

Подразумайте еще вот о чем. Битлз получили припознание таковой силы, что этогодня ни у кого такового и близко нет — без вашего фейсбучика, кстати. Мартин Лютер Кинг забросил свонебыть может смелые идеи так далеко, как никто из нас не сможет этого сделать. У Делай Ламы наслишь не мало опослядователей, что вам не хватить никакой facebook-audiткричии чтобы догнать его. Все слобучается и уже случается без вас, шарите вы это в сеточках илнет. Но вы сами без себя самого не случитесь. Очень желается, чтобы из сигнальных передающих чужую информацию бактерий мы стали узлами данной сети — а бактерии повсевременно найдутся, не переживайте за это. А для этого необходимо просто начать что-то делать — разбираться с видео-установками, писать музыку, диджеить, играть на фортепиада или вставать на серф и осознать нажеребцец-то, что достигать — это в природе человека, а бактериально себя вести — это что-то новенькое для нас.

Мне быть бактерией не нравится, а вам?

Автор: Слава Баранский
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.