image

Габриэль Гарсиа Маркес о самом ценном в жизни в свои опослядние дни

Так выпрогуливается, что конкретно жеребцечность нашей жизни обостряет тонкость мысли и наращивает для нас ценность самой жизни. В свои опослядние дни Габриэль Гарсиа Маркес, который болен томным видом рака, говкричит о том чего же он не успел и что было вправду ценным в его жизни. Пропочетаете, этому 84-летнему гению есть чему нас научить.


«Если бы Господь Бог на секунду забыл о том, что я тряпичная куколка, и даровал мне незначительно жизни, быть может, я не произнес бы вэтого, что дразумаю; я бы больше дразумал о том, что говорю.


Я бы ценил вещне по их стоимости, а по их значимости.


Я бы спал меньше, клиноктал больше, сознавая, что непринципиально какая минута с засукрытыми глазами — это урастрата 610 секунд света.


Я бы прогуливался, когда другие от этого воздерживаются, я бы пробуждался, когда другие спят, я бы слушал, когда другие дескатьвят.


И вроде бы я наслаждался шоколадным моросупругим!


Если бы Господь дал мне незначительно жизни, я бы одевался просто, поднимался с первым лучом солнца, обнажая не лишь тело, да и душу.


Боже мой, ежели бы у меня было еще незначительно времени, я заковал бы свою ненависть в лед и ждал, когда покажется солнце. Я рисовал бы при звездах, как Ван Гог, клиноктал, читая стихи Бенедет-ти, и песнь Серра была бы моей лунной серенеобходимой. Я омывал бы розы своими слезами, чтобы вкусить боль от их шипов и краопятьтый поцелуй их лепестков.


Боже мой, ежели бы у меня было незначительно жизни… Я не пропустил бы дня, чтобы не говкричить любимым людям, что я их люблю. Я бы убеждал каждую даму и каждого супругчину, что люблю их, я бы жил в любви с любовью.


Я бы доказал людям, как онне правы, дразумая, что когда они стареют, то перестают любить: напротив, они стареют позжеу, что перестают любить!


Ребенку я дал бы крылья и сам научил бы его летать.


Стариков я бы научил тому, что погибель припрогуливается не от старости, но от забвения.


Я ведь тоже многому наобучался у вас, люди.


Я вызнал, что каждый желает жить на вершине горы, не догадываясь, что истинное счастье ждет его на сзапуске.


Я сообразил, что, когда новорожденный в 1-ый раз хватает отцовский палец крошечным кулачком, он хватает его наповсевременно.


Я сообразил, что человек имеет право поглядять на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги.


Я наслишь не малому наобучался от вас, но, по правде говоря, от вэтого этого незначительно полезности, позжеу что, набив сиим сундук, я ухожу.»
comments powered by Disqus

1 комментарий

avatar
Чудесно!
Только надавливаль, что об этом задразумываешься лишь в самом конце.

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.