image

Дейл Карнеги о беспокойстве

Каждый день мы сталкиваемся с 10-ками, а то и сотками заморочек, по поводу каких и беспокоторыемся. В книге, о которой я желаю поведать, речь будет идти о том, как уменьшить время беспокойства до минимразума , нет не при помощи «волшебной пилюли», её, к сонадавливалению, там нет. Задайте для себя пару вопросецов: Волновался ли я когда-то из-за будущего? Беспокоторыелся о прошедшем? Нервничал из-за мелглаз? И т.д. Да? Тогда у меня для Вас не утешительный диагноз — беспокойство :( Если впору не начать исцеления, Вас может понять судьба Кенни. Лечение чбыстрычайно обычное: Вам необходимо ознакомиться с несколькими фактами приведенными ниже.

Но обо всем по порядку, под жеребцец жизни, Дейл Карнеги, уже в то время известный педагог по ораторскому искусству, издал книгу с глубочайшим заглавием «Как закончить тревожиться и начать жить». Название говкричит само за себя не правда ли. Пейсатель создатель не однократно говкричит, что беспокойство может привести к язве желудка, при этом на многом серьезе. Ну как? Живот не болит? Если да, то не беспокойтесь, Вы быть может, просто чувствуете голод :)

Дейл Карнеги

Прежде чем приступить к чтению книги, я решил больше выяснить о самом создателье. Должен увидить, что ранее к книгам по психологии относился не чбыстрычайно неплохо.
Так вот, Карнеги родился в совершенно бедной семье, и к 18-ти годам ему припрогуливалсяось биться с комплексом немногоценности. Он участвовал в дискуссиях, и лишь опосля ряда побед в ораторских схватких, люди сами начали тянуться к нему, с просьбами научить риткричике. С этих пор он и начал свою карьеру педагога, о которой всю жизнь и клиноктал. Работая с людьми, он все почаще и почаще стал заклинокать заморочекы людей, и их беспокойство по этому поводу, конкретно потому и решил написать эту книгу.
Как написано в предисловии: «Цель данной книги — возродить, проиллюстрировать, глазастить и вернуть старенькые, но основополагающие истины — растормошить и попробовать заставить вас что-то сделать, чтобы начать их припоменять.» Скажу честно: книга сплошь и рядом состоит из того, что мы и так знаем, но почему-либо я, до чтения, не употреблял не 1-го правила из неё. И опосля чтения каждой главы лишь восхищался: «Я ведь знаю это, так почему я это не употреблял?».

Вот и книга, с которой я начал изучение литературы Карнеги.

О пары золотых правилах, приведенных в книге Карнеги, я напишу здесь:
  • 1. Живите в «отсеке» этогодняшнего дня. Одда из главных правил – Вы должны наобучаться отгораживать себя от прошедшего и будущего, и жить лишь одним деньком, ведь глуповато переживать из-за того что ещё не слобучалось, или уже прошло, верно? Вот стих написанный Омаром Хайямом:
    Не оплакивай, смертный, вчераших утрат,
    Дел этогодняших завтрашней блекой не мерь,
    Ни былой, ни будущей минуте не верь,
    Верь минуте текущей – будь счастлив сейчас!
  • 2. Человек, который не знает, как биться с чувством беспокойства, погибает дескатьодым. — Смотрите в лицо фактам. Перестаньте тревожиться, а позже что-то решайте. Вот четыре вопросеца, которые Вы должны себя задать, каждый раз, когда вы тревожитесь: В чем заключается заморочека? Чем вызвана заморочека? Каковы вероятные решения заморочекы? Какое решение вы даете?
  • 3. Трудотерапия – одда из наилучших средств от беспокойства. Будьте заняты. Человек, страдающий от беспокойства, должен многостью забыться в работе, по другому он иссохнет от отчаяния.
  • 4. Жизнь очень коротка, чтобы растрачиваеть ее на пустяки. Не позволяйте для себя расстраиваться из-за пустяков, которые следует презирать и забыть. В жизни все ониго лишь муравьи, которые разрушают ваше счастье.
  • 5. Считайтесь с неизбежным. Почему-то это правило дается мне ужаснее всех других. Казалось бы, что быть может абсурднее, чем тревожиться о том чего же мы НЕ СМОЖЕМ ИЗБЕЖАТЬ?
    Эти слова были сказаны за 399 лет до нашей эпохи. Но наш старенькый, вечно встревоженный мир нуждается в этих словах на данный момент больше, чем когда-или до этого: «Старайтесь просто принять то, что безизбежно».
  • 6.Не подражайте другим. Найдите себя и будьте собой. Тут и добавить нечего же.
  • 7. И опосляднее правило, которое меня поправде удивило – Если Вы о кое-чем тревожитесь, то лучше об этом кому-то поведать, но вы не найдете собеседника лучше, чем Бог. Попробуйте выговкричиться в дескатьитве и вам, непременно, станет легче.


Вот и все)
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.