Надоела ваша работа? Есть выход!

Автор: Инна Шаламова

Наверняка вы начинали с любовью работать, строить карьеру в той области, которую избрали для себя в самом начале. Но с течением времени вы сообразили, что вы и ваше призвание, выросли раздельно друг от друга. И здесь, как и в ненеплохих делах, когда уже есть ясное понивлекие, что неплохо уже не будет, но все равно тяжело отойти в сторону. Наверняка в свою карьеру или бизнес вы вложили много времени и усилий, не говоря уже о денегых вложениях.

Приведу пример с моей знакомой, ее зовут Марина. После получения диплома, двенадцать лет она отдала бухгалтерии и достигла в данной области неплохих карьерных успехов. В течение первых 5 лет, Марина получала большущее ублажение от практический работы. Последние семь, ее работа стала для нее томным грузом. Она заставляет себя прогуливаетсяь на эту работу, с нетерпением ждет окончания рабочего же дня и выходных. Ей не нравится то, чем она занимается, она чувствует, что не реализовывает себя. Ее жизнь стала сероватой и пустой.

Что ее там держит? Все просто, Марина работает в большой компании главным бухгалтером и у нее там кроме стабильного оклада, неплохий соц пакет. Она боится это урастратать.

Я знаю, уйти от повсевременной, снаружи сложившейся карьеры не просто, в индивидуальности ежели это место, где неплохо платят, есть соц поддержка, некий престиж. И все жее я считаю, что в случае, когда есть понивлекие, что это точно больше не ваше, что данное место работы делает вас глубоко несличным человеком, то логика здесь есть.

Вы растрачиваете впустую свои годы, уже дали много лет и готовы отдать последующие 20-40 лет жизни. Неглядя на то, что в вас есть таланты, используя которые вы сможете работать с простостью и наслаждением.

Английский композитор Джон Пауэлл как-то произнес: «Настоящая ошибка та, из которой не извлечен урок». Дело в том, что мы все ошибаемся время от времени. Это жизнь. Опасность возникает, когда мы игнкричиринуем сигналы, не пользуемся знаками и так и остаемся стоять застрявшими на дороге жизни.

У меня есть убеждение, что все действия в жизни профиналят по некий обстоятельстве. Ключ в том, чтобы найти уроки, которые эти действия собой несут. Известно, что заморочекные неприятные ситуации повсевременно будут повторяться и с каждым разом усугубяться до тех пор, пока урок не будет усвоен.

Что делать, ежели вы сообразили, что оказались на некорректном пути, сообразили, что этот карьерный путь не ваш.

Если вы долго игнкричировали сигналы, давно работаете не на практическим месте и от этого несчастны, сделайте последующее упражнение.

Возьмите ручку и бразумагу, сядьте в одиночестве, так, чтобы вам никто не мешал и прислушайтесь к для себя, что говкричит ваш внутренний глас?

Затем запишите все, что внутренний глас пробует вам огласить без цензуры или рационализма.

Если вы увидите, к примеру, что вы жили по чужим клиноктам, спросите себя:

Что одобрение и желание других людей мне помогает избенажимама и что помогает получить?
Какую стоимость я плачу за это одобрение?
Зарастраты перевешивают выгоду? Если да, то настало время осознать чего же вы сами желайте, о чем клиноктаете и следовать своим клиноктам.
Если вы прогуливаетсяе на работу, лишь позжеу, что вложили в нее уже много времени и быть может и средств, ежели это ваш бизнес, то 1-ое, что необходимо сделать, это осознать эту ситуацию и принять свои кошмари. Я не говорю о кошмаре того, что окружающие выяснят, что вы ошиблись.

Лучше, ежели у вас будет кошмар никогда не отважиться не выяснить, на что была бы похожа бы ваша жизнь, ежели бы вы следовали своим настоящим талантам, страсти и своим ценностям.

Как лишь вы дозволите для себя принять настоящую вправдусть, напишите письмо, адресованное практический прошлой любви – Вашей работе. Объясните, что она была вам в течение длительного времени неплохим и верным партнером, но вы разлюбили.

Когда закончите, загляните вовнутрь себя, вспомните свои интересы и таланты, к чему вы испытываете страсть, найдите свои глубинные ценности, это поможет вам найти Дело Своей Жизни, позже начните строить новейшие дела с любовью, страстью и интересом.

Мне чбыстрычайно нравятся слова, которые произнес Ричард Брэнсон, один из самых ярких и удачных представителей мирового бизнеса: «Жизнь коротка, чтобы растрачиваеть ее на вещи, которые не приносят наслаждения. Если есть голова на плечах и довольно задора в сердечко, непринципиально какая цель будет по силам. Если что-то нравится — делай. Не нравится — кидай не раздразумывая».

Можно просто оказаться не на практический карьерной дороге. Если вдруг с вами это вышло, слушайте сигналы, наблюдайте за указателями на пути и ежели необходимо направитесь за помощью, выясните как вам выехать на свою дорогу. Затем медлительно начинайте свое движение вперед к большому шоссе под заглавием Ваша жизнь!

Как английский писатель Джордж Бернард Шоу в один великолепный момент увидел: «Жизнь, потраченная на совершение ошибок, не лишь достойнее, да и полезнее, чем жизнь, потраченная на ничего же неделание».
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.