image

7 обстоятельств, мешающих занимамася любимым делом и зарабатывать средства

«Как мне сделать так, чтобы занимамася и тем, что мне нравится, и при всем этом, чтобы были средства?»

Знакомы вам такие вопросецы? Возможно, вы слышали их от ваших знакомых.
Так что все-таки мешает стать и обеспеченным, и счастливым?

Ниже сформулированы 7 обстоятельств, которые мешают разрешить этот вопросец.

1. Человеческая лень
Первое, с чего же все начинается. И чем, обычно все и кончается.

Кто нам произнес, что занимамася любимым делом – это значит еленажимама на диване и представлять себя крутым фотографом, путешественником, режиссероватом, кем там еще мы желайм?

Необходимость трудиться никто не отменял. И чтобы достичь успеха в практическим деле, нужено вложить в него много труда. А как простость, поток, наслаждение, спрашивают ваши знакомые. Все, да, лишь это не значит, что нужено трудиться меньше. Это значит, что вы не воспринимаете этот труд как каторгу и рабство. Тогда, где бы вы ни трудились и чем бы ни занимались, вы работаете на себя. Вы делаете то, что не сможете не делать. Вы – основной заказчик. И значит, главным вознаграждением вам становится процесс конкретный итог вашего дела. А не блага, заслуги и статус, который вы приобретаете. Вот здесь-то и ловите свой поток.

2. Садескатьюбование
Гораздо слаще еленажимама и клиноктать. Любое новое действие – это риск. То, что психологи и тренеры именкомфорт «выход из зоны удобствоа».

Один мой знакомый музыкант говкричил всем, что чбыстрычайно желает переехать жить в Питер. Прошло 10 лет, и он по-прежнему живет в практическим городе. Возможно, он не желал жить в Питере? Возможно, он желал клиноктать жить с клиноктами о Питере? Так все и исполнилось.

3. Желание казаться, а не быть
Ну, ведь приятно же представлять себя слету удачным и состоявшимся? Чтобы слету раз, и все есть. Чтобы слету на вершине горы и в лучах славы и богатства. Гора снизу, а Я сверху. Красивая картина?

А начинающими, ошибающимися, пробующими, карабкающимися, оступающимися, с грязными коленками? Как вам такаяя картина? Не чбыстрычайно? Когда гора еще большая, а мы в самом начале? Слишком еще маленькие. Не-е-ет. Увидят, засмеют. Возраст уже не тот.

Вон у «Того» в моем возрасте уже все вышло, а у меня еще вроде бы нет. Если буду посиживать тихо, то, наверное, никто не увидит. Вот лишь отпущенное время скоро закончится, и…

4. Человек считает, что небыть может заработать средства, занимаясь тем, что вправду нравится
Тут и говкричить нечего же. Возможно! Если вправду занимамася своим делом, заработать средств можно в хоть какой профессии. Примеры поищите сами.

5. Человек не осознает собственных потребностей
А что это значит, заработать средства? Деньги для чего же? Сколько конкретда их нужено? Необходимы ли здесь конкретно средства? Может быть что-то еще?

Что, ежели средства необходимы не ради средств как таких, а лишь для того, чтобы обеспечить себя всем, что нужено? Разумеется, человеку нужено удовлетвкричить как минимум главные потребности, – еда и сон. В каком размере – это каждый сам выбирает. Кому-то нужен большой дом с камином, кому-то угол в съемной квартире. А что нужено вам? Вы то осознаете?

6. Человек путает просто приятные ему занятия с делом, которое ему предназначено
Как отличить? Приятное занятие – это когда занимаясь кое-чем мы больше получаем, чем отдаем. И нам неплохо. Например, покатались на яхте. Получили наслаждение. Заплатили за это средств. Получили – заплатили и напротив.

Ваше дело – это когда нам государствным образом кажется, что занимаясь им, важнее отдавать. Воплотить, выполнить, сделать. Когда мы получаем наслаждение, даже невзирая на тяжелости. Например, катаем людей на яхте, даем им быть можетсть получить. Отдали – ощутили удовлетворенность. А нам, быть может, к тому же средства заплатили за это. Если мы сами этому не помешали.

7. Нет трепетности за свою жизнь
Взрослый человек отвечает за то, чтобы обеспечить себя. Это его трепетность. И при всем этом отвечает за то, чтобы верно распорядиться отпущенным ему здесь временем. За то, чтобы не издержить его лишь на ублажение физиологических потребностей.

Здесь нет никакого «или это – или то». Здесь есть «и это – и это».
И быть собой, и обеспечивать себя, и все слету.

Говорят, что чтобы получить то, что никогда не имел, необходимо сделать то, что никогда не делал. Слышали, сделать! Плохая это новость или неплохая, сами решайте. Что мы практикуем, в том и преуспеем.

Мы живы, пока двигаемся, пока прилагаем усилия. Пока идем по практическиму пути. Даже, когда блуждаем и ошибаемся.

comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.