image

14 советов бизнесу от мафиози

14 советов бизнесу от мафиози

Мафия считается старенькойшей компанией в исткричии. Бывший гангстер написал книгу для законопослушных людей, в какой делится уроками бандитской жизни, как «отбиваться от хищников, вынюхивать подвох и быть хитрее змеи». Вот 14 правил успеха из мира мафии.

Луи Ферранте был осужден и получил срок за то, что орудовал в составе мафии. После освобождения из тюрьмы он решил, что некие принципы из криминального мира могут помочь добиться успеха и в бизнесе. BusinessInsider избрал наиболее интересные советы из книги бывшего гангстера «Правила банды: Чему мафия может научить законопослушных бизнесменов».

1. Спрячь пушку и переведи старика через улицу. Чтите семейные ценности

Гангстеры с раних лет учат подрастающее поколение соблюдать границы, уванажимама иерархию, возраст и пол человека. Наибольшее влияние получает тот, кто становится главным кормильцем семьи.

2. Почему гангстеры в газетах повсевременно такие старенькые? Любите то, чем занимаетесь, и в вашей жизнне будет «рабглазах дней»

Если поглядять на участников мафии, то старенькые бандиты встречаются не лишь в мафиозной верхушке, да и посреди рядовых «трудяг». А все позжеу, что им нравится их дело. Вы может предложить древнему вору миллиардов баксов, но он откажется, а позже попробует его у вас украсть. Он живет и дышит сиим делом.

3. Гангстеры не пишут записок. Оттачивайте память

Звонки дамам просто поведения, маленькие темные блокнотки, переписка по e-mail ― все это прокуроры могут припоменять против гангстера, чтобы засадить его за сетку. Если и пишете что-то, то каждое слово должено быть наслишь выверено, как будто вы пишете на первую полосу журнала Time. Это сильно вам поможет.

4. Трое сохранят секрет, ежели двое из их мертвы. Жесткая правда жизни

Доверие чбыстрычайно принципиально в мире мафии. В мире бизнеса оно наслишь же значимо. Вы владеете большой силой, ежели вам доверяют. А ежели вы объединитесь с одним или 2-мя людьми, которым ссможете довериться, ― это уже успех.

Многие гангстеры погибли из-за секретов. Умные мафиози держатся за тех, кому можно довериться, даже ежели за сиими людьми значатся какие-то огрехи в прошедшем. Если вы уже впрогуливаетсяе в круг доверия, используйте это преимущество. Но не предлагайте лояльность лишь бы кому, по другому вас употребляют или злоупотребят вашим доверием.

5. Слово гангстера ― золото. Тот, кто добивается наивысшего уровня доверия, безизбежно сталкивается с процветанием

Комментарии излишни.

6. Превращайте мусор в золото. Вынюхивайте быть можетсти

Поглядите на то, мимо чего же все другие пропрогуливаются мимо. Вы сможете разглядеть потенциал и стать одним из тех, кто видит больше и далее. Что другие считают непривлекательным? Закатайте рукава и делайте то, что должны делать. Помните, что быть можетсти есть везде. Мафия тем и славится, что везде напрогуливается метод заработать и делает все быстро.

7. Выстрели в цель или в себя. Уважайте субордицивилизацию

Иерархия помогает сотрудникам держать в голове, кого необходимо слушать. А фавкричиты не забывают, что несут ответственность за распоряжения, которые дают. Все это, так огласить, помогает поезду припрогуливаетсяь по расписанию.

8. Меньше болтайте

В недосказанности кроется сила мудрости. Если вы держите язык за зубами, то показываете свою дисциплинированность и возвышаетесь над океаном болтунов. К тому же изизбыверное слово нередко оборачивается конфузом. Чем меньше вы болтаете, тем больше шанс, что вас услышат, когда вы все же возьмете слово. Истинный мафиозне разбрасывается словами и ведет себя достойно даже в провокационных событийах.

9. Как убьеть жертву без орудия? Мотивиринуйте собственных людей

Умение узреть потенциал и влиять на людей, чтобы вдохновить их на дело, ― вот отличительная черта фавкричита. Вдохновите ваш мир, и этот мир расширится в разы.

10. Становитесь посредником в спорах и учитесь искусству компромисса

Гарантиринуйте каждому человеку в вашей организации справедливость и объективность. Избавьтесь от всех внутрених обид. Добейтесь того, чтобы стороны не пробовали нескончаемо отсворывать свою правду. Если ссможете все это сделать, произшоферность сделает лучшеся.

Представьте мир, в каком люди садятся за стол, дискуссиркомфорт заморочекы и в тот же день разрешают спор. Это мир мафии. Гангстеры знают, что обиды мешают росту, что горячие споры приводят к неприятностям. Станьте арбитражем и предложите сотрудникам обсудить заморочекы прямо этогодня.

11. У «ненеплохих мужчин» узенькая кожа: никогда не ставьте людей в неловкое положение перед окружающими

Не доставайте людей на публике. Выглядеть посильнее вы от этого не станете, а вот ответный «удар» станет таким, что вы даже представить для себя не сможете. Беседа с глазу на глаз поставит работника на верный путь, а общественная порка сделает его слабее, а может, и наведет на мысли о мести.

За масками хнеплохокровненьких убийц нередко скрываются обидчивые и ранимые люди. Малейшая обида может обернуться смертельными опослядствиями. Вот почему мафиози беседоваткомфорт с подчиненными в приватной обстановке.

12. Почему гангстеры заставляют отпрысковей нажимама на курок? Укрепляют доверие

Как бы вызывающе это не звучало, но гангстеры нередко берут собственных отпрысковей подростков на убийства. Идея в том, чтобы показать отпрыску настоящую жизнь, развить в нем уверенность. В бизнесе так же. Лидер оценивает потенциал в сотруднике, а позже выталкивает его за границы удобствоной обстановки. Для подчиненного это вызов, но зато так он может заслужить доверие и станет посильнее.

13. В приемных шефов установелены большие железные двери, которые повсевременно открыты. Придерживайтесь политики отукрытых дверей

Успешный шеф мафии неплохо защищен, но никогда не изолирован. Если доступ к шефу есть лишь у непрактически всех людей, то этнепрактически все люди контролиринкомфорт, какая информация попадет наверх, а какая нет. Мафиозные верхушки посиживают в местах, где установленных массивные двери, но посетить шефа и обсудить с ним дела может хоть какой «работник». Благодаря политике отукрытых дверей главари мафии повсевременно держат руку на пульсе.

14. Быть владыкой неплохо. Но никто не стоит выше закона

Подонки есть в хоть какой компании, пишет создатель книги, но ежели вы сами сволочь, то рискуете оказаться в окружениврагов.

comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.