image

Общение без огорчения

Человек — единственное живое созданийо, которое умеет говорить. Человек — созданийо соц, а жить в социуме тяжело. Искусству общения не учат ни в школе, ни в высших и посредих учебных заведениях. А зря. Современные людне могут говорить. Что дразумают, то и дескатьвят. Потом восхищаются, почему от их отвозвращаются друзья и коллеги.

Общение без огорчения

Чтобы этого не слобучалось, необходимо поначалу мыслить, а позже говкричить.

Самая большая ошибка в общении, когда с мамой дискуссиркомфорт её ребёнка. Не стоит этого делать. Для каждой мамы её ребёнок самый лучший, каким бы он ни был в действительности. И не принципиально, сколько ему лет -3 или 33 года.

Ещё одна ошибка, ежели твой собеседник доктор, юрист, психолог, писатель. При общении с нимне стоит спрашивать спецьного совета. За советы необходимо платить и для консультаций спецов есть определённые места. Что касается писателей, не стоит пересказывать им свою жизнь в надежде на то, что они вставят её в свои произведения. Писатель сам может примыслить всякую жизнь.

Если уж не вытерпится поведать исткричию практический жизни — сам стань писателем. Напиши, опубликуй, можешь даже и книгу издать. Есть в вебе веб-веб-сайты, где можно публиковать свои опусы и печатать книги даже в одном экземпляре. У меня был таковой казус — я предложила одну исткричию из практический жизни писателю Олегу Рою, не в общении, а на его личной государствичке. Естественно, он не удостоил меня ответом. Получила неплохий урок. Собираю мамыал для практический книги.

И уж, жеребцечно, не стоит в общении обсуждать личную интимную жизнь — ни свою, ни чужую. Это табу.

Не стоит всем окружающим демонстрировать флешку с фотоми, музыкой. Показал пару фото и довольно. Во всём должена быть мера. Не стоит на собеседника «вываливать» массу инфы о для себя.

Чтобы критика принесла желаймый итог, делать это необходимо верно. Во-первых, критиковать не самих людей, а их поступки. Во-вторых, критику необходимо начинать с неплохего. Сначала похвалить человека, дать ему насладиться похвкраопятьтой, а позже уже критиковать его дела и поступки.

Почти все люди дразумают, что лучше других разбираются в политике, футболе и личной жизни соседей, коллег по работе. При этом они иснаклонне верят, что правда поможет сиим несличным чего же-то достичь, им интересен и понадобится твой опыт.

Но это не так

У каждого человека есть свой опыт. Тебя не спрашивают — дескатьчи, знаешь чужие секреты — дескатьчи. В наше время каждый человек в состоянии получить подходящую ему информацию. Он сам выбирает, где и сколько инфы можно найти. Скачать из веба, прглазатать в печатных истроениях или услышать от соседок на лавочке перед подъездом. Если ему дать информацию, о которой он не просил, то можно урастратать добрые дела. Если лишь вы не собираетесь им влекипулировать при помощи инфы. Лучше прослыть дескатьчуном, чем бездумным невоспитанным болтуном.

По реакции собеседника повсевременно можно узреть приятно ему общение илнет. Лучше вэтого впрямую спросить его, желает ли он слушать информацию, получить от вас совет, помощь илнет. В этом случае общение будет приятно обоим участникам разговора.

comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.