Дейл Карнеги дает несколько советов

Эти советы помогут вам лучше строить дела с людьми, поможет осознать саму природу положительного общения с ними и, жеребцечно, помогут лучше выяснить себя.

Ругаться и спкричить — глуповато
Старайтесь избегать ссор, ругани и спора — это вряд ли поможет вам сделает лучшеь взаимодействие с людьми. Даже ежелне согласны с точкой зрения оппонента — соглашайтесь. Соглашаясь, вы не изменяете своим внутренним убеждениям и принципам, но разряжаете обстановку и упрогуливаетсяе от спора. Если вы не сможете себя заставить согласиться — просто продескатьчите. Это чбыстрычайно тактичный приём. Не нарывайтесь на спор сами. Уважайте представления других людей, давайте быть можетсть им выогласиться. Скажите «Хм, что все-таки, это неплохая мысль» или «Да, неплохо, дружище!» и что-то в этом роде.

Не критикуйте, но восхваляйте
Критика — это бесполезда и чбыстрычайно небезопасно. Обычно, много критиккомфорт те люди, которые в детстве недополучили внивлекия и любви от собственных родителей (Брайан Трейси, «Достижение Максимразума») или же были нередко подверсупруги критике от родителей. Отнеситесь к этому с понивлекием. Будьте мудрее. Не реагиринуете на критику. Просто продескатьчите. И, жеребцечно, сами никогда не критикуйте людей. Зачем? Это бесполезно. Зато восхваление и указание на какие-то положительные свойства чбыстрычайно поможет вам конструктивно говорить с социразумом. Не стесняйтесь, когда вам что-то нравиться в человеке или нравится то, что он сделал или делает — говкричите! Мотивиринуйте его. Заставьте его улыбнуться — и это вернётся к вам с двойной силой!

Будьте доброжелательны
Все мы с вами заклинокаем, как люди обпрогуливаютсяся вместе. Они повсевременно ругают, глядят искоса, дескатьвят нелицеприятные вещи. На их лице — повсевременно одна и та же мина, дескать «мне говна съесть предложили». Не будьте такими же. Носите с собой улыбку. Будьте обпрогуливаетсяельны, вежливы и доброжелательны к людям. Будьте добры к ним! Будьте приветливы и коммуникабельными. Кто знает, может конкретно эти свойства помогут вам найти свою вторую половинку, ежели уже не помогли.

Умейте ставить себя на место других
Не глядите на ситуацию однобоко. Поставьте себя на место практическиго партнёра. Попытайтесь осознать его мотивы, которые побудили его сделать конкретно так не по другому. Умейте одевать на себя «чужую шкуру». Не бойтесь этого делать. Постоянно практикуйтесь в этом.

Не пытайтесь попоменять других — меняйте себя
Человека необходимо принимама со в7 его положительными и отрицательными свойствами. Не пытайтесь его попоменять. Эти пробы в подавляющем большинстве случаев ни к чему неплохему не приводит. Потому что, люди чбыстрычайно изредка изменяются. А повсевременное напоминание о том, что ему стоило бы в чём-то попоизменяться вряд ли к чему-то приведёт. Лучше меняйтесь сами. Занимайтесь собой! Занимайтесь самоанализом, выискивайте свои слабенькие места и работайте над ними. Будьте сами примером для подражания практическиго партнёра. Очень быть может, что это смотивиринует его заняться самоанализом.

Прощайте всех и за все
Один умный человек произнес: «Слабые мстят, мощные — прощают». Это мудрейшие слова. Намотайте их для себя на ус. Будьте мощным человеком. Простите всех, кто, как вам кажется, обстоятельствил вам боль и страдание. Вам слету же станет легче. Будьте отходчивы, не зацикливайтесь на обиде — просто простите человека и отпустите ситуацию. И сами, ежели чувствуете, что обстоятельствили человеку боль, не бойтесь огласить «Прости меня». Говоря эти обыкновенные слова, вы слету становитесь выше в глазах людей. Во-первых, у вас хватило смелости признать свою ошибку. Да, все мы не идеальны, но умение признавать свои промахи — ценнейшее свойство и выделяет нас посреди других. Во-вторых, говоря «прости меня» вы проявляете инициативу и показываете, что все-такилайте сохранить неплохие дела с человеком. Вряд ли он вам произнесет «Нет». А ежели он так и произнесет, то это было на его совести. Вы сделали всё, что необходимо было сделать — сейчас слово за вашим партнёром.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.