image

Организуйте свой ум, чтобы сделает лучшеь свою жизнь

свой ум, чтобы сделает лучшеь свою жизнь

Эта статья написана Маргарет Мур, которая является директором Инстиздесьа Коучинга при больнице McLean (филиал Гарвардской мед школы), базателем и заведуетелем Wellcoaches Corporation, а также сосоздательом книги «Organize Your Mind, Organize Your Life». Вот что она поведала в своём интервью для CNN: «За то время, пока я тренировала тысячи людей, за то время, пока я общалась с другими удачными тренерами, я выучила один урок: ежели ваш ум неплохо организован, то и ваш образ жизни поизменяется. Вы станете удачным, здорвеевым и счастливым человеком. Именно эта мысль и стала базейшей для книги «Organize Your Mind, Organize Your Life», которую мы написали с Полом Хэммернессом, психиатром Гарвардского института. Мы выделили 6 принципов организации разума и далнесколько советов, которые помогут вам без помощи других поработать над собой. В данном случае речь идёт не о том, чтобы заносить все свои дела в списки, речь не идёт о поиске новейшего супер-сервиса, который поможет вам организовать все ваши дела. Речь идёт о методности вашего разума достигать более высокой степени порядка, когда вы становитесь размеренным, мудрым, положительным, учитесь мыслить срастратегически. Эти методности понадобятся вам многостью во всех областях жизни, включая ваше здорвеевье и благосостояние. Дизорганизация разума становится некий эпидемией. Вы и сами наверное заклинокаете, что практически все люди вокруг вас подавелены, растеряны, суетливы, на их лежит большой груз морок, онне знают, куда двигаться далее… Отсюну и все ненеплохие привычки, неизменная нервная обстановка и, как следствие, ненеплохее самочувствие. Если ум ваш организован, вы сможете просто сосредотглазаться на решении заморочек, и спокойда их решить. К счастью, эти методности организации уже залосупруги в нас, нам следует лишь наобучаться ими воспользоваться!»

А сейчас поговкричим, о самих правилах организации разума.

Правило 1. Приринучите свои эмоции
Прежде вэтого вы должны наобучаться управлять своими негативными чувствами, такими как беспокойство, гнев, печаль, раздражение. Эти эмоции многостью не дают вам сосредотглазаться на заморочеке, они разрушительно влияют на префронтальную кору мозга, которая как раз задействована при логическом мышлении. Исследуйте, какие меры лично вам помогают биться с негативными чувствами. Это быть может и многоценный сон, и занятия спортом, и медитация. А может, в минутки ярости или глубочайшей печали просто следует всдержать в голове, что эти эмоции мешают вам принимама верные решения и двигаться далее к цели.
Правило 2. Сфокусиринуйтесь на одной задаче
После того, как вы научитесь управлять негативными чувствами, научитесь фокусироваться лишь на одной задаче. Наш мозг не методен решать несколько задач слету. Выделите прикричитетную цель и дайте ей всё свое внивлекие. Отключите телефон, закройте мессенджеры и электронную почту и поставьте таймер на 20-30 минут, чтобы предназначить это время лишь одной заморочеке.
Правило 3. Умейте нанажимама на тормоза
Ваш сосредоточенный мозг должен уметь останавливаться так же резко, как машина, когда на светофоре загорается краопятьтый свет. Даже когда вы сфокусированы, ваш мозг продолжает исследовать вашу внутреннюю и внешнюю обстановку. Такие отвисцеления неизбежны, ежели вы, жеребцечно, не бот. Но отвлекаться необходимо верно: остановитесь, глубоко вдохните и задразумайсяте, что вас конкретно отвлекло и достойно ли это вашего внивлекия конкретно на данный момент. Может, вы чувствуете, что вам необходимо поесть илнезначительно передохнуть. Если то, что вас отвлекло, не просит вашего немедлительного внивлекия, то вернитесь к практический задаче, опять сфокусиринуйтесь на ней и работайте до тех пор, пока не закончите выполнение илне ощутите, что нужна передышка.
Правило 4. Получите доступ к практический рабглаз памяти
В рабглаз памяти хранятся небольшие фрагменты инфы, нуженые для сиюминутной мыслительной деятельности (Википедия). Обращение к рабглаз памяти переворачивает в ней различные элементы и помогает создавать свежайшие идеи, помогает проникнуть в суть задачи и дает вам новейшие пути и срастратегии для решения заморочек. Учёные пришли к выводу, что от размера рабглаз памяти зависит уровень развития подвижного интеллекта, который содержит в для себя методность к обучению, индуктивному и дедуктивному мышлению, абстрактному мышлению, распознаванию связей и закономерностей. Те же упражнения, которые помогают вам взять под контроль негативные эмоции, помогут вам получить доступ к вашей рабглаз памяти. Спите довольное есличество времени, научитесь техникам медитации.
Правило 5. Научитесь переключать внивлекие
Когда вам необходимо переключиться на новое задание, дайте ему всё своё внивлекие. Забудьте о том задании, которое вы делали ранее, сейчас вся ваша сконцентрированность должена быть направелена на решение новейшей заморочекы. Такая смена деятельности полезна для нашего мозга ещё и тем, что делает мышление более гибким и проворным, при таковой технике работы нередко появляются интересные неординарные идеи. Гибкий и здорвеевый ум нужен нам не меньше, чем гибкое и здорвеевое тело.
Правило 6. Соедините всё вместе
Подведем некие итоги. Вы должны наобучаться управлять своими негативными чувствами и фокусировать своё внивлекие на одной задаче. Вы должны уметь верно отвлекаться от выполнения задачи. Вы должны наобучаться многостью переключаться с одной задачи на другую и обращаться к практический рабглаз памяти, чтобы генерировать новейшие идеи и решения. Научившись всему этому, вы не лишь сделаете свой ум более гибким, вы ссможете по-другому глядеть на жизнь, вы ссможете попоменять свои привычки. Вы избавитесь от повсевременной нервозности и спешки и будете спокойда и сконцентрированно решать поступающие заморочекы. Вы станет более продуктивным, а значит ссможете ещё больше времени посвящать практическиму саморазвитию. Вы будете чувствовать себя лучше и здорвеевее, потому что уйдёт повсевременное чувство волнения, чувство спешки. Используя свой организованный ум, вы ссможете пбросить для себя любые цели, а основное, достичь их. (via)
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.