Готовы стать более продуктивными? Начинайте прямо на данный момент!

Мы все можем быть более продуктивными, как личности и организации. Всегда можно повысить прибыль, вэтого лишь добавив ресурсы со стороны. Но что наращивает продуктивность? Как правило, не повышение ресурсов. Больше средств, которые дают тот же итог на затраченный бакс – это не улучшение. Что поможет получить больше из затраченной энергии – так это сознательное выполнение хотя бы 1-го из 4 пт, которые не делаются сами по для себя: очистка, концентрация, систематизация и действие.

Фильтрация и очистка.
Любая деятельность, ежели она не утилизиринует собственные отходы, замедляет работу системы и просит ненадобных усилий, чтобы разобраться с накопившимися отходами. Что уже не надо? Старые проекты, устаревшие регламенты и протоколы, непересмотренные договоры, невыведенные из организма токсины – все это занимает место и отвлекает внивлекие, не составляет никакой ценности. Но ежели это удалить, то скорость и произшоферность автоматом прирастятся. Но чтобы убрать мусор, нужено рвение и действие – ведь ежелнет сознательной заинтересованности, делать это будет все сложнее и сложнее.

Концентрация.

Душевные и на физическом уровнее силы автоматом мобилизкомфортся, ежели есть цель, и в один момент исчезают и истощаются, ежели целнет. Какова цель… данной встречи, предложения, отзазапуска, отдела, стола, работы? Что мы пытаемся сделать? Куда мы собираемся? Четкие ответы на эти вопросецы генериринкомфорт энергию, которая даст итогы с наиминимальными усилиями. Но чтобы сосредотглазаться, необходимо быть внимательным. Без контроля, хаос проникнет к вам, как вор ночкой.

Систематизация.

Поглядите на системы, которые вас на данный момент окружают. Они ценны не сами по для себя, а благодаря тому, для чего же они созданы – для удобствоа, защиты, поддержки, связи, внивлекия, видимости – при малых издержеках энергии. Без систем нам необходимо было бы растрачиваеть кучу времени, поддерживая все это без помощи других. Когда мы бегаем по делам без перечня поручений, мы, быстрее вэтого, будем не так продуктивны, как могли бы. Еслнет человека, который отвечает на звонки, то каждому придется отвлекаться на телефон, когда он зазвонит. Если мои кисти для рисования не в порядке, я ограничиваю свой творческий порыв. Системы не возникают сами по для себя. Продуктивные люди повсевременно задаются вопросецом: как я могу лучше организовать и упростить свои дела?

Действие.

Двигаться легче, когда ты уже в движении. Необходимо меньше усилий для того, чтобы перенавести что-то, движущееся не туда, чем начать движение с нуля. Страх непонятности и вероятных негативных опослядствий неверного решения может просто привести к аналитическому параличу. Если что-то должено быть не таким, как есть на данный момент, а «последующее действие» еще не определено, значит, возникнет парализующий кошмар и остановка. Выполнение обычных опослядовательных на физическом уровнех шагов нередко является ключом к высвобождению запасов энергии и генерированию импульсов продуктивности. Но необходимо целекричиентированно удерживать свой мозг настроенным на выполнение определенных действий.

Любая из этих 4 движущих сил может повысить вашу продуктивность как свойственно, так и есличественно, но чтобы их применить на практике, нужено осознанно прилагать усилия. И нехватка 1-го пт может повредить всей работе. У вас быть может незапятнанный, сосредоточенный, активный отдел, где не хватает описания работ, и он не буде так эффективен, как мог бы быть. Команда быть может неплохо организована, работать сверхурочно, иметь незапятнанные корзины, но не быть сконцентрированной на том, что им необходимо делать. А у вас быть может энергичный, целеустремленный и организованный рукошофер с большущим есличеством неизготовленных звонков невыполненных обязанностей, которые лежат на его плечах тяжким грузом.

Высокопродуктивный человек сосредоточен на том, что принципиально, фиксиринует и систематизиринует все еще актуальные для жизни и работы незавершенные дела, и нередко воспринимает конструктивные меры по формулированию и завершению задач, которые он должен делать. Если вы работаете на на данный моментшнем месте не так продуктивно, как вам того желалось бы, какой из этих пт на данный момент является вашим слабеньким местом? Который из их мог бы стать быть можетстью ввести улучшения в вашу компанию или семью? Могут ли или должны такие понятия, как очистка, концентрация, систематизация и активные деяния, припоизменяться на практике в принципиальных областях? Как по-вашему должена глядеться срастратегия инвестиций?
(via)
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.