image

10 уроков жизни от Будды

10 уроков жизни от Будды

10 уроков жизни от Будды, которые нужено прочесть.
 
1. Начинать с мкраопятьтого – это нормально
Кувшин заполняется погибенно, капля за каплей


Ралф Уолдо Эмерсон (Ralph Waldo Emerson) произнес: «Каждый мастер когда-то был любителем» Все мы начинаем с мкраопятьтого, не пренебрегайте мкраопятьтым. Если вы опослядовательны и вывытерпеливы, вы добьетесь успеха! Никто не может преуспеть вэтого за одну ночь: успех припрогуливается к тем, кто готов начать с мкраопятьтого и усердно трудиться, пока не заполнится кувшин.
 
2. Мысли мамыальны
Все, что мы собой представляем – итог того, что мы дразумаем о для себя. Если человек говкричит или действует с дурными мыслями, его преследует боль. Если же человек говкричит или действует с незапятнанными желаетиями, за ним следует счастье, которое, как тень, никогда его не оставит». Будда говкричил: «Наше сопознание – это все. Вы становитесь тем, о чем дразумаете». Джеимс Аллен говкричил: «Человек — мозг». Чтобы верно жить, вы должны заполнить свой мозг «правильными» мыслями. Ваше мышление описывает деяния; ваши деяния определяют итог. Правильное мышление даст все, что пожелаете; некорректное мышление — зло, которое в конце-концов разрушит вас. Если вы измените свое мышление, вы измените и свою жизнь. Будда говкричил: «Все проступки возникают из-за разразума. Если разум поизменяется, останутся ли проступки?»
 
3. Простить
Сдерживать гнев в для себя, все равно, что схватить горячий уголь с желаетием кинуть его в кого-нибудь еще; сгкричите конкретно вы.

Когда вы высвобождаете тех, кто заключен в тюрьме непрощения, вы высвобождаете из данной тюрьмы сами себя. Вы никого не ссможете подавлять, не подавляя и себя тоже. Учитесь прощать. Учитесь прощать быстрее.
 
4. Ваши поступки имеют значение
Сколько бы заповедей вы ни прочитали, сколько бы вы не говкричили, что буду они значить, ежели вы не будете им следовать?

Говорят: «Слова ничего же не стоят», и это так. Чтобы развиваться, вы должны действовать; чтобы быстро развиваться, действовать необходимо каждый день. Слава не свалится вам на голову! Слава для всех, но выяснить ее смогут лишь те, кто повсевременно действует. Пословица гласит: «Бог дает каждой птице червьа, но не кидает его в гнездо». Будда произнес: «Я не верю в судьбу, которая сваливается на людей, когда они действкомфорт, но я верю в судьбу, которая сваливается на их, ежели они бездействкомфорт».
 
5. Пытайтесь осознать
Споря с настоящим мы испытываем гнев, мы закончили биться за правду, мы начали биться лишь за себя.

Стивен Кови: «Сперва попробуйте осознать, и лишь позже попытайтесь, чтобы сообразили вас». Легко огласить, а тяжело сделать; вы должны приложить все свои силы, чтобы осознать точку зрения «другого» человека. Когда вы чувствуете, что вас захлестывает гнев, уничтожьте его. Выслушайте других, усвойте их точку зрения, и вы обретете спокойствие. Больше сосредоточьтесь на том, чтобы быть счастливым, чем быть правым.
 
6. Победите себя
Лучше одолейть себя, чем выиграть тысячи схваток. Тогда победа твоя. Ее у тебя не смогут отнять ни ангелы, ни бесы, ни рай и ни ад

Тот, кто одолейт себя, тот посильнее хоть какого владыки. Для того, чтобы одолейть себя, необходимо одолейть свой разум. Вы должны контролировать свои мысли. Онне должны бушевать, как морские волны. Вы сможете помыслить: «Я не могу контролировать свои мысли. Мысль припрогуливается, когда ей вздразумается.» На это я отвечаю: вы не сможете запретить птице просветать над вами, но непременно, вы сможете помешать ей свить гнездо у вас на голове. Прогоните мысли, что не соответствкомфорт жизненным принципам, по которым вы желайте жить. Будда произнес: «Не враг илнедоброжелатель, а конкретно сопознание человека завлекивает его на кривую дорожку».
 
7. Живите в гармонии
Гармония припрогуливается изнутри. Не ищите ее снаружи

Не ищите снаружи то, что быть может лишь в вашем сердечко. Часто мы можем искать снаружи, лишь чтобы отвлекить себя от правдивой действительности. Правда в том, что гармонию можно найти лишь внутри себя. Гармония — это не новая работа, не новая машина или новейший брак … гармония — это новейшие быть можетсти и они начинаются с вас.
 
8. Будьте благодарны

Давайте встанем и поблагодарим за то, что ежели мы не обучались много, то по чбыстрычайной мере мы обучались незначительно, а ежели мы не обучались незначительно, то по чбыстрычайной мере мы не заболели, ежели же мы заболели, то хотя бы не погибли. Поэтому будем благодарны. Всегда найдется что-то, за что стоит поблагодарить. Не будьте так пессимистичны, что на минутку, даже в момент ссоры, вы не в состоянии осознать тысячи вещей, за которые стоит быть благодарным. Не все смогли пробудиться этогодня днем; вчера некие заснули в опослядний раз. Всегда есть что-то, за что стоит поблагодарить, усвойте это и поблагодарите. Благодарное сердечко сделает вас значительным!
 
9. Будьте верны тому, что осознаете
Самый основной просглупок — не быть верным тому, что знаешь наверное

Мы знаем много, но не повсевременно делаем то, что знаем. Если вы повытерпите неудачу, это слобучается не позжеу, что вы не знали как поступить; это произойдет из-за того, что вы не сделали того, что знали. Поступайте так, как вы осознаете. Не просто усваивайте информацию, а сосредоточьтесь на мыслях о том, кем вы желайте стать, пока у вас не покажется острое желание это доказать.
 
10. Путешествуйте
Лучше путешествовать, чем прибыть на место

Жизнь — это путешествие! Я счастлив, доволен и удовлетворен этогодняшним деньком. Я могу побывать в наилучших местах и испытать фавкричитные вина, но я путешествую. Не откладывайте свое счастье на неверное время, с3-мясь достичь цели, которая, как вы дразумаете, св состоянии сделать вас счастливым. Путешествуйте этогодня, наслаждайтесь путешествием.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.