image

7 главных принципов Брюса Ли для поддержания формы

Брюс Ли бы превосходным бойцом и культовой фигурой, а также делился полезными для жизни советами.

1. О чём вы на самом деле этогодня дразумаете?
«Вы получите то, о чём вы дразумаете».
Похоже, это основное изречение, над которым нам необходимо работать. Вспомните, о чём вы этогодня дразумали. Что эти мысли могут огласить о вас? О вашей жизни? И как эти мысли на самом деле соотносятся с вашими жизненными планами и с вашим представлением себя?
В ежедневных мороках чбыстрычайно просто забыть об этом простом изречении. Очень нередко своими ежедневными мыслями мы противоречим тому, как мы себя представляем и своим жизненным целям. Это изречение, написанное на небольших листиках бразумаги и приклеенное на видных местах, будет полезным напоминанием, которое будет направлять вас и ваши мысли в необходимое русло.
2. Делайте всё обычным и понятным.
«Приумножение может привести к упадку. Отбрасывайте всё несозданийенное».
«Если вы уделяете очень много времени обдразумыванию чего же-или, вы никогда не приступите к осозданийлению загаданного».

Если вы желайте сделает лучшеь свою жизнь, вы сможете решить, что вам необходимо больше работать. Но заморочека может заключаться в том, что на самом деле у вас нет ни времени, ни сил для того, чтобы больше работать. И потому ваши пробы будут тщетными.
Работая больше, чем вы в состоянии, вы получите стресс и усилите чувство волнения. Отодвиньте на 2-ой план несозданийенную деятельность, задания и мысли и освободите время и силы, чтобы сделать больше из того, что вы вправду желайте сделать. И когда беспорядка в вашем снаружим мире станет меньше, то ваш внутренний мир тоже станет припрогуливаетсяь в порядок. Таким образом можно повсевременно наслаждаться практический работой – не лишь уже изготовленной, да и той, которую вы делаете в данный момент.
Когда вы долго что-или обдразумываете, вы пытаетесь обезопасить себя. Но, не считая этого, вы откладываете дело в длинный ящик не решаетесь сделать прыжок, который вы давно должны были сделать. И чем дольше вы раздразумываете, тем тяжелее принимамася за деяния. Возможно, так профиналит из-за того, что вам нравится искаться в сохранности и, на самом деле, вы боитесь рисковать.
У раздразумывания есть своё место. Обдразумывая, вы планиринуете некий практический путь к практический цели и стараетесь предугадать вероятные небезопасности. Но, но, чрезвычайное обдразумывание – это просто ненеплохая привычка, которая необбазанно забирает много времени. Намного полезнее заменить эту привычку методностью к безотлагательным деяниям.

3. Познавайте себя, взаимодействуя с другими.
«Знать себя – значит учить себя в общении с другими людьми».
На самом деле, человеком, которого вам тяжелее вэтого раскусить, сможете быть вы сами. Изучение себя в одиночку может дать некий итог. Но, быстрее вэтого, вы не ссможете узреть картину полностью и у вас останутся сопредставления. Самым наилучшим методенном выяснить себя является изучение себя при помощи взаимодеяния с другими людьми. То, как люди реагиринкомфорт и действкомфорт при всем этом содействии, с течением времени вас многому научит. А то, что дразумаете вы и то, как вы реагиринуете, может научить вас даже большему, чем пример других людей.
То, что вы видите, чувствуете и слышите от других людей, быть может отражением вас самих. Это, жеребцечно, быть может не повсевременно чбыстрычайно приятно обдразумывать, но таким образом вы увидите настоящую обстоятельству. Другие люди помогают узреть себя и, быть может, то, чем вы себя обманываете. Такая действенная адекватная самооценка быть может чбыстрычайно полезной для вашего личного роста. Поэтому, общественнаясь с окружающими, попробуйте ответить для себя на вопросец: о чем можно замыслиться?

4. Не противопоставляйте.
«Не дразумайте над тем, кто неплохий, а кто ненеплохий или кто лучше. Будьте ни «за», ни «против».
Это чбыстрычайно нужная и действенная мысль. Но, не считая этого, это мысль, которой тяжело следовать. Почему? Мне кажется, позжеу что эго любит противопоставлять и искать доказание тому, что владелец этого эго делает что-то лучше всех. Ему желается быть лучше всех. Или быть умнее всех. Или быть великолепенее всех. Или круче всех. Или мудрее всех.
Как совладать с таким образом мышления и восприятия мира?
Мне кажется, просто необходимо меньше мыслить и меньше обращать внивлекия на свои чувства. Это не значит, что необходимо прекратить мыслить или чувствовать. Это значит, что вам необходимо осознать и всё время держать в голове, что мысли и эмоции – это просто поток, который пропрогуливается через вас.
Но, при всем этом вы – это не они.
Вы осознанно наблюдаете за ними.
Когда вы осоосознаете и запомните это, вы будете управлять своими мыслями и чувствами, а не они вами. Кроме этого, это поможет вам наобучаться не относиться к своим мыслям очень серьёзда и посмеиваться над ними, ежели вы чувствуете, что ваше эго пробудилось. Если вы не осоосознаете вэтого этого, вы будете склонны к зацикливанию на каких-или вещах, мыслях, людях, вместо того, чтобы отбрасывать и забывать их. Управляя мыслями и чувствами, вместо кошмара, нужености делить свой мир на чёрное и белое и поиска конфликтов, вы получаете внутреннюю и внешнюю свободу и спокойствие.

5. Старайтесь не зависеть от припознания других людей.

«Я пришёл в этот мир не для того, чтобы оправдывать ваши ожидания, а вы пришли в этот мир не для того, чтобы оправдывать мои ожидания».
«Показуха – это тщеславие глуповатцов».
Эго повсевременно желает чего же-то ещё, позжеу что ему никогда не бывает довольно, того, что у него есть. Одной из вещей, которую просит наше эго, является припознание его окружающими. Мы желайм чувствовать себя умными, великолепеными, удачными. А припознание на время помогает нам ощутить себя такими. Но позже нам нужна новая порция.
Вы дозволяете людям управлять вашими чувствами и это в конце концов становится заморочекой вашей зависимости от припознания окружающих. Это вызывает у вас бурю ненадобных чувств.
Для того, чтобы стабилизировать своё чувственное состояние и управлять своими чувствами, необходимо черпать припознание из более серьёзного источника. Этот источник – вы сами. Вместо ожиданий и припознания вас другими людьми, необходимо кричиентироваться на свои собственные ожидания и оценивать себя самому.
Но не следует мыслить о том, как у вас всё кошмарно. Не принижайте себя. Вы должны ценить то, чего же вы смогли добиться и то неплохее, что у вас вышло сделать. Вы должны ценить пользу, которую вы приежели мирину. Ставьте цели и достигайте их. Таким образом вы приобретёте уверенность в для себя и в собственных методностях. Это поможет вам выработать привычку внутренне оценивать себя.
И ещё несколько слов о показухе. Почему мы так поступаем? Мы пытаемся получить припознание других людей. Однако, в таких вариантах, наша жажда получить припознание других людей, всё равно видна и потому хвастовство изредка срабатывает. Хвасворась, вы пытаетесь глядеться крутыми и удачными, а люди видят вас неуверенными в для себя и зависячими от их припознания субъектом. Ваше хвастовство не производит ожидаемого воспоминания.

6. Сами твкричите свою жизнь.
«Отбросив событийа, я создаю быть можетсти».
Можно просто стать заложником событий. Просто необходимо плыть по течению. Делать то, что делают другие. Поступать так, как от вас ждут.
Таким образом вы урастратаетесь в собственных событийах. Такой образ мышления не приводит ни к чему неплохему. Вы будете чувствовать себя бесмощным и зависимым.
Намного полезнее и приятнее предсказывать свою жизнь. Как говкричит Брюс, создавать быть можетстневзирая на окружающие вас событийа. Таким образом вам будет легче жить и вы многого добьётесь. Но, с другой стороны, так жить намного сложнее. Потому что плыть по течению жизни – просто. А ежели вы желайте сами распорянажимамася практический жизнью, то в чбыстрычайно практически всех вариантах вам придётся взять инициативу в свои руки. А это может пугать.
Но, всё-таки, когда вы сами твкричите свою жизнь, вы одерживаете свои собственные победы и это не может не увлекать.

7. Будьте собой.
«Всегда будьте собой, самовыражайтесь, верьте в себя, не ищите примеров удачных людей, которым можно было бы во всём подранажимама».
Это так тяжело – просто быть собой. Иногда у вас это выпрогуливается. А время от времени вы забываетесь и начинаете вести себя так, как привыкли ранее. Или вы начинаете И у вас даже выпрогуливается подранажимама. И это даже срабатывает.
Но мне кажется, что лучше срабатывает поведение, когда вы остаётесь собой. Потому что всё равно не полобучается спрятать многостью ваше истинное лицо. Когда вы никому не подражаете, пропадает дисгармония меж вашим и чужим образом, нет противоречий или даже фальши. Это на 100% вы. Это вы не лишь с вашими словами, да и с вашим своим гласом и вашими своими жестами, которые, дескатьвят, составляют, 90% общения. И всё это – ваши слова, глас, жесты – гармонично. Вы многостью употребляете все средства коммуникации.
Я не говорю: «Да, читатель, ты должен быть собой, лишь лишь позжеу что так верно». Я говорю о том, что мне кажется, быть подлинно собой – это значит стараться не противопоставлять, почтне зависеть от оценки окружающих, не пробовать зазапускать пыль в глаза и стараться никому не подранажимама. Так вы будете веселиться ежедневной жизни и многого добьётесь, позжеу что вы станете самодостаточны. А также позжеу что люди, на самом деле, больше любят кричигиналы и подлинники.

(via)
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.