11 советов, как упростить работу


1. Принимайтесь за работу поранее

Рано приступать к работе один из главных секретов – в тишине, до того, как начнутся телефонные звонки, болтовня и собрания, можно успеть чбыстрычайно много сделать.

2. Ограничьте время

Это смешно, люди работают часами и дразумают, что они плодотворно трудятся и успевают сделать больше. Однако на решение заморочекы они растрачиваят целые часы. Вместо этого уменьшите время и установите предел — 6 или 7 часов в день — и всю важную работу выполняйте в этот срок. Если вы будете знать, что работаете лишь 6 часов в день, поначалу вы постараетесь сделать все принципиальные дела, и издержите на это меньше времени. Ограничения стимулиринкомфорт работать эффективнее.

3. Составляйте маленький перечень

Составьте длиннющий перечень дел, которые вам нужено выполнить … опосля этого составьте маленький перечень из 2 — 3 дел, которые вы вправду желайте сделать. Выбирайте задания так, что, ежели выполните лишь их, вы бы могли гордиться тем, что сделали за день. Самые принципиальные дела начинайте до проверки почты или онлайн чтения.

4. Сгруппиринуйте раздражители

Что вас обычно отвлекает? Может быть, это что-то вроде электронной почты, чтения блогов, Твиттера или другой социальной сети? Отведите для их время, идеальнее вэтого позднее деньком: скажем, опосля 3 — 4 часов дня. До этого временне отвлекайтесь на раздражители. Выделяя для их определенный просвет времени, у вас покажется быть можетсть поначалу сделать другую работу, а позже уделить внивлекие отвлекающим факторам.

5. Пишите короткие письма

Если написание письма занимает гигантскую часть дня, просто ограничьтесь 3 — 4 предложениями для каждого письма, и вы ощутите различийу. Во-первых, резко уменьшится время на ответ или составление писем. А во-2-х, уменьшатся ответы на ваши письма, а значит, вы издержите меньше времени на чтение корреспонденции.

6. Сократите встречи

Чем меньше — тем лучше. Некоторые ведущие менеджеры Google проводят лишь 5минутные собрания — каждый, кто посещает эти собрания, должен приготовиться и быть лажеребцычным. Если вы ссможете ототважиться от собраний и просто оставлять записки или примыслить другой метод общения, это поможет вам сэкономить несколько часов в недельку.

7. Автоматизиринуйте

Чем меньше кислых и рутинных заданий вам припрогуливаетсяся делать, тем больше у вас будет своб1-го времени для творчества и принципиальной работы. Поэтому автоматизиринуйте процесс работы везде, где это быть может: сделайте так, чтобы люди вносили данные, или получать информацию из вашего веб-веб-сайта, вместо того, чтобы писать или звонить вам, или используйте сервис, который автоматом обрабатывает платежи или отправляет продукт, и так далее.

8. Приберите на столе

Это можно сделать за несколько минут. Уберите все со практическиго стола. Оставьте несколько принципиальных предметов. Все ожелезное необходимо: подшить, передать соответственному человеку, сложено в соответственный отдел в ящике стола или выброшено в мусор.

9. Уйдите

Если вы сможете выйти из кабинета, найдите тихий уголок, где можно сосредотглазаться на принципиальной работе. Отключите Интернет и воспринимайтесь за работу, позже опять подключитесь к сети, чтобы вышлеть работу по электронной почте или загрузить в удаленный компьютер. Работать дома — неплохий вариант. Чем почаще вы так делаете (раз в недельку, час в день или половину каждого рабочего же дня), тем лучше.

10. Передохните

Каждые 15-20 минут вставайте из-за стола и делайте перерыв. Можно просто пройтись по кабинету, или даже лучше — выйти и подышать свежайшим воздухом. Прогуляйтесь, разгоните кровь, ежели чувствуете напряжение — помассиринуйте пвылечивай и шейку.

11. В расписании предуглядите много времени для творчества

Не каждый может делать это, но ежели быть может, выделяйте по 3-4 часа в день в практическим расписании на творчество или другие принципиальные дела. Пусть это время будет вам неприкбазенным, не планиринуйте на это время ни встречи, ни другие дела. Будьте беспощадны к отвлекающим факторам и настройтесь на любимую работу.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.