Как упростить жизнь. Важность миниатюризма

Я большой приверженец миниатюризма. Я считаю, что жизнь и без того непросвора штука, чтобы ее усложнять. Я не призываю упрощать многостью все и сам этого не делаю, но практически все вещи мы действително иногда усложняем.

Например:

Окружающие нас предметы

Находясь на работе или дома, обернитесь вокруг. Все ли, что напрогуливаетсяся рядом с вами вправду нужда или от этого можда избавиться? Я время от времени даже не могу садиться за работу пока не уберу ненадобное мне. Мы нередко окружаем себя такими вещами, без которых многостью можем обойтись. У меня, к примеру рабглазай стол был с большущим есличеством полок и шкафчиков. Казалось бы нудно все, что в их храниться. Но позже я постарался избавиться от практически всех вещей и полки опустели, а позже я и от полок и шкафчиков избавился, чего же им пустовать.

Покупки
Избавление от излишний вещей бессмысленно, ежели вы поправдываете их опять и опять. Важно наслаждаться самой жизнью, вещи и прглазае тряпки ничего же не стоят, так что снижайте ваши потребности в их. Избавляйтесь от привычки брать все, чего же бы ни зажелалось, и, с течением времени, вы научитесь получать лишь нуженые вещи.

Питание
Питаться необходимо тем, что просит наш организм. Вы заклинокали за собой, как вы совершаете покупки в супермаркетах? Как поддаетесь маркетинговым и торговым уловкам магазинов. Я тоже ранее приходя в магазин со перечнем продуктов брал в 2 раза больше, а позже, приходя домой, осознавал, что поддался уловкам и набрал много изизлишнего. Теперь я соображающий клиент не поддаюсь этому.

Трудовая деятельность
Выполняйте лишь значимую работу. Я в опосляднее время отказался от каких или доп нагрнеширокий, которые влекут за собой не достаточно полезности. Есть еще заклинокательное правило 80\20. Оно гласит, что 20 процентов потраченного времени или выполненных работ приносит 80 % итога. Его я применяю ко всему. Не лишь к работе.

Поставленные цели
Целей не должено быть слету много. нужено зацикливаться на основной, достигать ее и перебегайть к другим. Не в коем случае нельзя забивать голову богатством целей.

Производимые ресурсы
Не принципиально чем вы занимаетесь и что вы производите. Может вы пишите стихи, а может ведете блог. Не необходимо много изизлишнего, много воды и отвлекающих моментов, все должено быть верно и лажеребцычно. Я для собственных веб-веб-сайтов придерживаюсь конкретно этого. По этому вы не видите много пестрящих баннеров, перегруженного меню, очень гигантскую гамму цветов. Все довольно скромда и просто. Кстати, ежели у Вас есть пожелания, касаемо развития или нововведений для веб-веб-сайта, пишите в комментариях:)

И прочее
Старайтесь припоменять принципы миниатюризма во всем, но само собой не стоит перебирать, а то можно так и от вэтого ототважиться. А вот убрать изизбыверное и раздражающее из жизни чбыстрычайно даже полезно!

«Избегайте ненадобных слов» Уильям Странк-младший
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.