image

Об эволюции MMORPG и психологии

Об эволюции MMORPG и психологии
 
Сама мысль массовых онлайн-игр витала еще с момента состроения первых игр жанра RPG. Игрокам повсевременно нравилось сразять просторы виртуальных миров, но предаваться этому занятию с друзьями, компаньонами или даже совершенно незнакомыми людьми повсевременно намного интереснее. Раньше люди веселились мультиплееру, а на данный момент готовы приобрести золото Archeage, проводить часы в Lineage и с наслаждением участвовать в баталиях в WoW и Aion. Так что все-таки ищут люди в онлайн-играх?

Общение

Именно это является главным преимуществом онлайн-игр. Естественно, везде нужна погибенность, ведь некие игроки очень увлекаются виртуальным миром – но это зависит быстрее от личности, а не от игры. Онлайн-игры могут принести пользу и даже некие социальные методности. Главное в MMORPG – масштабность, там не наслишь много дел и заданий, которые можно выполнить в одиночку, сотрепетно, игроки объединяются, что методствует развитию методностей работы в команде. Даже чтобы заработать или приобрести золото Архейдж, нужены усилия.

Социальность

Очень интересно наблюдать, как проециринуется экономический и политический строй в игровой процесс. В каждой игре есть своя система кланов или альянсов, которую конкретно сами игроки доводят до совершенства. Также и об экономике. Неглядя на то, что в каждой игре собственная внутриигровая валюта, все равно на каждом игровом сервере – и официальном, и безвозмездном – профиналят свои скачки и падения валют, инфляция, девальвация. Как пример – можно приобрести голд Архейдж за настоящие средства, но можно месяцами копить игровым методенном нуженую сумму.
 
Онлайн-игры прошли большой путь. Если ранее в их можно быть лишь плечом к плечу истреблять орды волшебствовищ, то на данный момент можно говорить, веселиться, даже выращивать растения и строить собственные дома. Тем самым они стают все ближе к настоящей жизни, а сотрепетно, перенимают практически все ее черты.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.