image

Пять легенд о тренингах личного роста

Как понятно, в процессе борьбы с истдругой заблуждение само себя разоблачает. Больше вэтого спорят о тренингах личного роста те, кто там никогда не был. Но стоит такому конкретному противнику принять роль в тренинге, как он конструктивно меняет свое мировоззрение. Тренеры даже составили классификацию главных заблуждений.

Миф 1. Тренинг личного роста – это секта

Факт. Секту нравизует закрытость, тренинг же – отукрытая система. Секта, используя методы зомбирования, претендует на денегые и мамыальные блага участников. Тренинг не покушается на имущество человека, а, напротив, дает инструменты для роста его благосостояния. В секте повсевременно есть какое-то сокровенное познание, которым рядовой член никогда не может овладеть многостью. На тренинге человек получает всю информацию, невариантно некие участники в опослядствии сами стают тренерами.

Миф 2. Тренинг личного роста – это денегая пирамида

Факт. Если в денегых пирамидах люди получают валютное вознаграждение за вновь приведенных клиентов, то, втянулая людей в тренинг личного роста, участники ничего же не получают. Мотивация здесь другая: «Я поизменялся сам и желаю, чтобы люди вокруг меня развивались». На тренинге человек осознает, что степень разобщенности населения земли, его агрессивности по отношению друг к другу, одих групп людей по отношению к другим группам, одих государств по отношению к другим государствам чбыстрычайно велика. Тренинг помогает участникам ощутить свою трепетность не лишь за себя, да и за других людей.

Миф 3. Тренинги личного роста и спецьные тренинги (к примеру, трениги продаж) – одда и то же

Факт. 99% тренингов, которые проводятся в настоящее время — спецьные. Тренинг личного роста – это совершенно другое. Это тренинг общечеловеческих ценностей. Результаты, достигнутые человеком в процессе тренинга могут припоизменяться им в отдальнейшем в различных областях жизни. Мировоззренческий тренинг помогает и в бизнесе, и в делах с окружающими, и в раукрытии сукрытых ресурсов человека.

Миф 4. Тренинги личного роста могут повредить дружбу или даже семью

Факт. В ходе тренинга человек может осознать, что дела с некими людьми оказывают разрушающее влияние на его жизнь, потому от их лучше ототважиться. Что касается семьи, то ежели дела в ней колеблющиеся, то тренинг такую семью поможет сохранить, и даже выведет на свойственно новейший виток. А ежели семья созданийовала как видимость, то она вправду может повредиться. Но в данном случае оба человека получат быть можетсть сделать свойственно новейшие дела, базанные на большей убежденности в для себя, спокойствии и внутренней силе. Такие дела содержат в для себя гигантскую открытость, доверие, взаимопонивлекие и любовь.

Миф 5. На тренинг нужда идти, лишь ежели у тебя есть заморочекы

Факт. На самом деле работа на тренинге идет не наслишько с заморочеками, сколько с быть можетстями. В базе предлагаемого подхода лежит более глубочайший взгляд на мир, взгляд, открывающий обстоятельствы профиналящего, дающий быть можетсть влиять на эти обстоятельствы и добиваться еще более ярких и вдохновляющих итогов в практический жизни.

Этот подход дозволяет определиться со своими целями — чего же ты на самом деле хочешь, мобилизовать энергию, большая часть которой в обычном состоянине употребляется человеком, и верно навести эту энергию, свои усилия, так, чтобы достичь собственных целей. При этом за счет отличного кричиентирования усилий, открывается быть можетсть достигать даже тех целей, путь реализации которых неизвестен: непонятно, как двигаться и куда, откуда возьмутся требуемые итогы. Опыт вызапускников тренингов показывает, что это действует самым необычным образом: к концу требуемого срока, из усилий, из серии, казалось бы, вариантных совпадений, возникает итог — итог, в быть можетсть которого вначале было тяжело поверить.

Автор: Ольга Окраинская
(via)
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.