image

Как сделать педикюр дома

Как сделать педикюр дома

Именно на наши ноги припрогуливаетсяся большая перегрузка в течение дня. Туфли с высокими каблуками, узенькие сапоги или спортивная обувь — ноги повсевременно трудятся, несут на для себя наш вес и, непременно, заслуживают бережного к ним дела. Чистые, ухоженные ноги со здорвеевыми ногтями глядятся великолепено в хоть какой обуви. А значит, пора делать педикюр.

1. Наполните тазик горячей водой, так, чтобы она допрогуливалсяа до щиколоток опущенных в тазик ног, добавьте незначительно шампуня и морской соли. Удалите с ногтей остатки лака и опустите ноги в воду. В воду можно опустить декоративные шарики из натурального камня. Если по таким шарикам несколько минут вести ступнями — полобучается неплохой массаж ступней. Еще можно добавить свежайшие цветочки или засушенные лепестки — незначительно приятного аромата и красоты не помешают.

2. После распаривания (минут через 15), неплохенько прогуляйтесь по ступням пемзой и удалите огрубевшую кожу. Затем нанесите на ноги скраб и неплохенько помассиринуйте их круговыми движениями, в индивидуальности меж пальцами. Затем смойте все незапятанной водой и вытрите ноги насухо.

3. Нанесите крем для ног, он увлажнит кожу. Острыми влекикюрными ножикницами обрежьте ногти до желаймой длины.

4. Теперь используйте жидкость для размягчения кутикул — нанесите и втирайте несколько капель. Палочкой отодвиньте кутикулы к базанию ногтя. Вросший кожу аккуратненько обрежьте. Лишнюю жидкость удалите ватным шариком.

5. Пройдитесь по ногтям пилкой, подровняйте края. Полировка ногтей специальной пилочкой сделает их поверхность гладкой и сияющей.

6. Нанесите базу для лака, дайте ей высохнуть 10-15 мин. Затем можно окрасить ногти в свой любимый цвет. Теперь надеваем босоножикки и отправляемся на прогулку.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.