image

Как верно подобрать психолога и приготовиться к встрече с ним?

Из данной статьи вы уосознаете сколько стоит психолог и какие асвыпекалты стоит учесть при выборе психолога, получите советы, как найти спеца, методного вам помочь, и как лучше приготовиться к встрече с ним!

Как верно подобрать психолога?

Как найти такового психолога, с которым вы ссможете говкричить о чем угодно, доверить свои волнения, поведать о вашей наибольшей заморочеке, и до этого вэтого такового, который поможет вам преодолейть ваши тяжелости?

Рекомендации, выставленные ниже, непременно помогут вам сделать верный выбор:

1. Групповые занятия с психологом

Для начала необходимо решить, готовы ли вы к групповым занятиям, или к индивидразумумуальной терапии. Преимущество групповых занятий заключается в том, что там вы ссможете сопоставить свою заморочеку с заморочеками других людей. Кроме того, групповые занятия бывают более экономически выгодными.

2. Индивидуальные занятия с психологом

Такие занятия больше подступают для выраженных интровертов, а также для людей с высоким уровнем тревожности (исключением являются сспец групповые тренинги, которые кричиентированны на развитие убежденности в для себя). Индивидуальные занятия предсчитают кропотливое изучение вашей личной ситуации. Если избрали индивидразумумуальный формат встречи, но не желаете напрогуливаетсяься лично у психолога, то вы должны знать, что чбыстрычайно небольшущее есличество спецов, готовы работать по переписке, из-за очевидной низкой итогивности такового метода работы с клиентом.

3. Выберите подходящее кричиентирование психотерапии

Выбор этогодня довольно богат, так что лучше считаться на личные предпочтения. Кроме того, практически все психологи в настоящее время комбиниринкомфорт различные методы и кричиентирования.

4. Многое зависит и лично от психолога

Если выбирать психолога по совету друзей, то нужено держать в голове, что их личная заморочека не быть может точно таковой как у вас, а это значит — то что помогло им, ненепременно будет правильным вам. Также направите внивлекие на спецьное образование психолога. Если это спец, то у него должено быть высшее образование с квалификацией «психология». Кроме того, дополнительно к меду или психическому образованию психологи получают специализацию «Клиническая психология», в том или ином виде терапии.

5. Чем у психолога выше опыт в практической работе, тем лучше вам

Не стесняйтесь спросить, какое обучение пропрогуливался психолог, состоит он в межлюдных федерациях, или он применяет свою специальную терапию (это является неотклонимым условием для воплощения психической помощи). Заинтересованость в клиентах при довольно высокой квалификации и высоком уровне трепетности говкричит о том, что этот психолог положительно ответит на ваши вопросецы до этого, чем вы успеете задать их.

6. Большое значение при выборе психолога имеет ваше личное воспоминание

Первый визит не может слету показать спецьные и личные свойства спеца. Обычно появляются они лишь в процессе работы, но, ежели на 1-ый взгляд человек вызывает у вас недоверие илнеприязнь, в таком случае предпрактическительнее поискать другого психолога, которому вы ссможете довериться. И тогда ваши занятия с ним будут более действенными.

Надеемся, что, прглазатав эти советы вам будет проще кричиентироваться в поиске психолога!
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.