image

Почему детям вредно, даже не долого, глядеть телек?

Почему детям вредно, даже не долого, глядеть телек?


Всех родителей тревожит здорвеевье их детей, потому они интерескомфортся, будет ли безвредно для малыша глядеть телек. Существует немкраопятьтое есличество изучений по этому вопросецу, суть которых коротко изложена в данной статье.
 
И взрослые, и дети чбыстрычайно любят глядеть различные передачи, но это приятное времяпрепровождение является чбыстрычайно вредным для здорвеевья. Телевидение оказывает мощное действие на психочувственное развитие человека.

 

Рассмотрим подробнее, что профиналит при просмотре телевидения:
 
  1. Пассивность телезрителя. При просмотре той или другой передачи взгляд зрителя движется вслед за камерой, не задразумываясь над профиналящим. Телезритель же уверен, что это он заведует действием, но это не так. Наш мозг в это время остается пассивным, он просто не успевает обмыслить профиналящее.
  2. Пульс замедляется, понижается обмен веществ в мозге. Растущему организму малыша, в том числе и мозгу, чбыстрычайно принципиально поступление довольного есличества кислорода. При замедлении пульса, понижается поступление кислорода в мозг.
  3. Замедляется метаболизм. При просмотре телека нарушается обмен веществ. Плюс ко всему практически все любят вкусно покушать перед голубым экраном. Вследствие вэтого этого заморочекы с излишним весом у детей и взрослых.
  4. Двигательный застой. При просмотре еще одного интересного мультика, малыш просто не оторвать от телека. В таком возрасте развитие мозга малыша впрямую соединено с движением. Поэтому не стоит разрешать ребёнку долго глядеть телек.
  5. Проблема речевого развития. Родители, чьи дети, нередко и долго глядят телек, сталкиваются с заморочекой речевого развития. Дело в том, что тот поток речи, который льется на малыша с экранов, мозгом никак не усваивается. Лучше возьмите интересную книгу и пглазатайте практическиму малышу сказку. Это принесет значительно больше полезности.
  6. Возрастание злобы. Ребенок наблюдает за поведением героев на экране и старается их копировать. В наше время эти герои, в большинстве практическим агрессивные и насильственные. Как понятно, воспитывать необходимо примером, но уж точно не примером таких вот героев с экрана.
  7. Замедляется развитие образличного мышления. В живой речи или при прочтении книги, у нас повсевременно возникают те или другие образы, работает образличное мышление. При просмотре же телепередач, перед нами возникают готовые образы и нашему мозгу ничего же не надо для этого делать. А потому что у малыша лишь формиринуется образличное мышление, для него это небезопасно вдвойне.
 

Конечно же, каждый родитель вправе сам решать, сколько и когда необходимо глядеть телек ребенку. Специалисты же не рекомендкомфорт просмотр телека до 4 лет. Но также стоит увидить, что телевидение, в купе с различного рода приставками типа minix neo x7, имеет и положительное действие. Здесь основное неплохо расставить прикричитеты.

comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.