image

10 самых государствных наказаний



1. В Канаде является незаконным выкладывать итогы выборов на Facebook и Twitter до того, как прекратятся экзит-полы. За нарушение этого закона вас могут оштрафовать на 25 тысяч баксов или высадить в тюрьму на 5 лет.


2. В Дании вас аресткомфорт за ношение маски в общественных местах. Закон был принят для того, чтобы власть имела быть можетсть разглядеть, кто конкретно выпрогуливается на акции протеста.


3. За высмеивание короля Тайланну или его фото вы на пятнадцать лет попадаете в тюрьму за оскорбление монархии.


4. В Канзасе не стоит резко стартовать со светофора. За визг шин по асфальту вы сможете попасть в тюрьму на 30 дней.


5. Не паркуйтесь на местах для инвалидов в Южной Каролине! В 2006 году дескатьодого человека, повинного в этом проступке, приговкричили к ношению на груди таблички «Я не инвалид, я просто там припарковался, извините!».


6. В Малави наказанию подлежат те, кто «выдает себя за гадалок, нарушает покой на кладбищах или оскорбляет чувство благопристойности дамы».


7. До недавнего времени в провинции Шаньдун в Китае, ежели вы очень нередко воспользовались Интернетом, вас могли вышлеть в клинику, где лечили бы электрошоком. Министерство здорвеевья отменило этот закон в июле 2009 года.


8. Сингапур славится высокими штрафами за все подряд. Например, ежели вы принесете неприятно пахнущий фрукт дуриан в общественный транспорт, вам придется заплатить 3500 баксов штрафа. А ежели вы просрглазали визу, вас будут бить розгами — палками из ротанга в четыре фута длдругой и полд толщдругой, вымоченными в воде.


9. Если бы вы были портным, живущим в Афганистане, вы получили бы тюремное заключение за снятие мерок с дам-клиенток. А ежели бы вы были дамой, которая воспользовалась лаком для ногтей, вам бы отрубили пальцы.


10. В Китае в случае мошенничества, взятки, или других злоупотреблений вы рискуете получить смертный приговор. Как глава компании, который в 2007 году был приговорен к расстрелу за крупную денегую аферу. Он завлекал простов на донуерных вкладчиков липовой прогрой по выращиванию гигантских муравьев и заработал на этом 390 миллионов баксов.

comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.