image

Дети и шопинг: правила выживания

Дети и шопинг: правила выживания
 
Многие современные предки сталкиваются с заморочекой бесконечной нехватки своб1-го времени. Некоторые дескатьодые мамы жкраопятьткомфортся на то, что у их не хватает времени даже спрогуливаетсяь в туалет. Конечно, дети приносят не лишь морокы, да и радости. Но что делать, ежели припрогуливаетсяся проводить всё время с ребёнком? Неужели повсевременно просить кого-или зайти в супермаркет за продуктами, в обувной магазин или даже в магазин сантехники? Есть ли метод кооперировать мороку о малыше и свою страсть к шопингу? Оказывается, есть.
 
Взять с собой
Не лишь можно, но даже необходимо брать с собой в походы по магазинам маленьких детей. Когда ребёнок грудной, его можно уложить в слинг. Не стоит бояться, что он раскричится или что на него кашлянет кто-то на улице. Наоборот, малыш быстрее привыкнет к шразуму и сразуматохе, и когда он подрастёт, городская суета не будет для него стрессовой ситуацией.
 
Маленький ассистент
Ребёнок постарше уже может делать в магазине определённые функции. Хорошо, ежели ещё до посещения магазина вы договкричитесь с ним о том, что ему можно делать, а что нельзя. Пусть у него будет малюсенькое задание — к примеру, нести в руках хлеб или везти телегу. Главное, чтобы он сообразил, как серьёзную и ответственную задачку вы ему доверили. И все останутся в выигрыше: малыш погибенно наобучается прогуливаетсяь в магазин, а вы не окажетесь в ситуации, когда ребёнок скандалит, прося приобрести ненадобную ему игрушку.
 
Главное — не урастратать
Нужно держать в голове лишь о том, чтобы ребёнок повсевременно оставался в пределах вашей видимости. Не стоит расслабляться и посылать ребёнка, к примеру, в далекий отдел супермаркета, ведь он многостью может растеряться и заблудиться в магазине. В процессе общения с торговцем-консультантом тоже необходимо глядить, чтобы ребёнок не отпрогуливался далеко. Иначе, обнаружив отсутствие практическиго малыша, вы напрочь позабудете о цели практическиго визита в магазин, будь то шкаф-купе или элитная сантехника. Так что пытайтесь соблюдать правило золотой середины: не стойте у ребёнка над душой, но не теряйте его из виду. И всё будет неплохо!
 
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.