image

Как наобучаться расслабляться и отдыхать от суеты?



Понадавливалуй, в наше время «стресс» — одда из популярнейших слов. Мы слышим его повсюду: «мы повсевременно живем в стрессе», «стресс вредит здорвеевью», «необходимо наобучаться биться со стрессом». Что ж, правда в этом есть. И мы повсевременно пробуем новейшие техники для релаксации, чтобы избенажимама ежедневных нервишек. Эта статья напомнит вам о небольших конфигурациих, которые стоит внести в ежедневную жизнь, для того чтобы избенажимама жестокых заболевании позже.

1. Дышим и расслабляемся
Сспец дыхательные упражнения помогают расслабиться. Сядьте поудобнее, закройте глаза и расслабьте все ваши мускулы: начдругая от ступней медлительно двигайтесь ввысь, опослядними расслабьте мускулы лица. Медленно вдыхайте и выдыхайте через нос. Продолжайте упражнение в течение 10-20 минут. Чередуйте напряжение и расслабление всех мускул.

2. Слушайте успокаивающую музыку каждый день
Слушайте успокаивающую музыку или звуки природы, играйте без помощи других на музыкальном инструменте что-то успокаивающее. Вы сможете слушать музыку пока едете с работы и на работу, в обеденный перерыв, во время работы (ежели это не мешает концентрации), на ночь, чтобы отдохнуть от суеты дня и настроиться на сон. Сочетайте музыку с расслабляющим дыханием.

3. Используйте зрительные образы
Чтобы расслабиться, попробуйте представлять для себя что-то положительное, пользуйтесь положительными афкомпанийациями. Можно просто поглядеть какое-то успокаивающее видео или положительный кинофильм.

4. Самомассаж
Купите массажер для шеи, спины, ступней и плеч. Попробуйте компактные массажеры, хоть какой из которых предназначен для верной части тела. Во время массажа не забывайте глубоко дышать, чтобы усилить расслабляющий эффект.

5. Сделайте для себя грелку из натуральной ткани
Понеобходимобится ткань из натуральных волокон (хлопок, овечья шерсть). Из неё необходимо вырезать прямоугольник размером 60х50 см. Получившийся прямоугольник сложите пополам и сшейте (или склейте) два конца, одну сторону оставьте незашитой. Набейте получившийся мешочек рисом или бобами, добавьте пару капель эфирного масла, к примеру, лаванды, эвкалипта или ромашки. Заделайте открытый край. Эту грелку можно класть на шейку и пвылечивай. Прчутокрительно её можно нагреть, но это не непременно, можно просто насладиться запахом масел.

Перед использование грелки можно помассировать то место, куда вы желайте её приложить. И, жеребцечно, не забывайте про расслабляющее дыхание во время процедурочки.

6. Используйте запахный гель для душа и лосьон для тела
Ароматы чбыстрычайно помогают расслабиться или взбодриться. Используйте запахный гель для душа, лосьон или крем. Релаксиринующим эффектом владеют запахи ромашки и лаванды, а энергией зарядят запахы апельсина, лимона или мяты.

7. Двигайтесь!
Спорт помогает не лишь дернажимама тело в тонусе, да и расслабляться. Попробуйте йогу, танцы или боевые искусства — это научит вас управлять своим телом, дыханием, расслаблением и напряжением мускул.

comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.