Как делать больше, при помощи «ничего же неделания»

Хотите знать, что приводит к истощению энергии почаще вэтого?



Это мышление. Верите вы илнет, но ваш мозг употребляет чбыстрычайно много энергии, когда вы дразумаете. Я не имею в виду тот мыслительный процесс, когда вы сосредоточены на том, что на данный момент делаете, и обдразумываете фавкричитные пути для решений. Без этого не обойтись. Но я говорю о бесконечном внутреннем диалоге, который созданийует на фоне вашего разразума в течение дня.

Это такое мышление, которое осозданийляется в тот момент, когда все другие вещи мы исполняем на «автопилоте». Например, практически все люди, возвращаясь с работы или из магазина домой на каре, позже не помнят, как конкретно они ехали до дома. К сонадавливалению, это профиналит довольно нередко и приводит к бессчетным катастрофам.

Вы сможете ехать домой с работы или откуда-нибудь к тому же мыслить в это время о том, что ваша мама произнеса вам на прошлой неделе, или о том, что вам необходимо о кое-чем кому-то огласить на последующей неделе. Разум пропадает в бесконечном внутреннем диалоге, и большая часть жизни пропрогуливается так, что вы не заклинокаете профиналящего вокруг. Все кажется монотонным, нет ничего же новейшего и интересного. Вы ужинаете, глядите одни и те же старенькые телевизионные шоу или посиживаете в вебе, позже ложитесь спать в одда и то же время, нескончаемо повторяя этот рутинный цикл. Вы повсевременно чувствуете утомилсяость.

Знакомо ли вам это? Хотите знать, как иметь намного больше энергии?

Сосредоточьте свой разум лишь на поставленной задаче, на том, что вы делаете на данный момент. Не дразумайте о вещах, которые не имеют ничего же общего с настоящим.

Многие люди считают, что они должны повсевременно мыслить о каких-или вещах, по другому весь их мир свалится. Это совершенно не так. Все это — бесполезное мышление, которое лишь высасывает вашу энергию. Если вы боитесь забыть о принципиальных вещах, делайте записи. Когда вы сосредоточены на кое-чем одном и дразумаете при всем этом о каком-то другом принципиальном событии, которое повсевременно занимает ваш разум, запишите его в блокнот. Затем уделите все внивлекие лишь тому, что вы делаете.

Это будет не чбыстрычайно просто выполнить слету. Когда у вас возникла привычка потакать практическиму бесконечному внутреннему диалогу, ваш разум будет повсевременно желать возворотиться к ненадобным мыслям. Но созданийует довольно обычный метод прекратить это.

Избавляемся от рутины
Рутина поддерживает ваш внутренний диалог. Делая вещи на «автопилоте», вы дозволяете для себя завести мысленный диалог с самим собой. На самом деле в этот момент мы не сильно различаемся от людей, страдающих расстройством личности и вслух разговаривающих с людьми, которых нет рядом. Единственное отличие состоит в том, что никто не может услышать нас в этот момент. И неплохо, что это так.

Древние тольтеки разработали практику, которую можда именовать «неделанием». Это неплохий метод заставить утихнуть свой внутренний диалог. Прежде, чем я расскажу вам, как сделать это, давайте взглянем на некие выгоды:

  • Жизнь опять покажется вам интересной.
  • У вас сделает лучшеся восприятие окружающей вправдусти.
  • Вы станете еще более действенными и сделает лучшее свойство практический работы.
  • Вы не будете забывать о принципиальных вещах.
  • Вы станете более внимательными к другим людям, и они это непременно увидят.
  • У вас будет больше времени для занятия тем, что вам нравится, и больше энергии, чтобы делать это.
  • Вы станете более уверенным в для себяи.
Смысл практики «неделания» заключается в том, что не надо делать все вещи так, как вы привыкли это делать, а делать их так, как как будто вы ни разу не делали их до этого. Это заставит вас направить внивлекие на то, что ранее вы не заклинокали, а поточнее не хгостиницы заклинокать.

Изучите свою жизнь и найдите рутину в ней. Затем найдите что-то другое, чем вы сможете ее заменить, или просто начните делать обычные вещи по-другому. Вы повсевременно глядите телек или посиживаете за компом опосля ужина? Пглазатайте неплохую книгу вместо этого. Вы повсевременно завтракаете перед тем, как принять утренний душ, или напротив? Поменяйте эти вещи местами. Когда завтракаете, дразумайте лишь о еде. Когда воспринимаете душ, дразумайте лишь об этом. Не теряйтесь в практическим разуме.

Вы привыкли часдругими словами одда и то же? Попробуйте что-нибудь новое. Делайте выбор в пользу более здорвеевой еды. Вместо того чтобы посиживать в соц сетях, выберитесь на прогулку или займитесь спортом. Расглядите внимательно все моменты, в каких вы сможете припоменять такую практику. Или, как говкричили тольтеки, «подкрадитесь к для себя». Подкрадывайтесь к для себя так же, как ягуар подкрадывается к практическийртве. Обращайте внивлекие на то, что вы делаете.
(via)
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.