image

19 советов для продуктивной работы дома

«Вы любите жизнь? Тогда не растрачивайте время попусту, позжеу что время – это мамыал из которого изготовлена жизнь» — Бенджамин Франклин.



Читая эти слова в один великолепный момент, я сообразил, что на работе, я трачу время впустую, я не живу той жизнью, которой желаю. Я занимался нелюбимым делом и это просто раздранажине достаточно, но скоро все поизменялось. Теперь я работаю дома и радуюсь. Но как выяснилось, что дома работать тоже не так просто было поначалу, я дозволял для себя изизбыверное время поспать и в итоге не достаточно успевал. Я задразумался над тем, как все же продуктивно работать в домаших укритериих и вывел для себя ряд правил. Эти правила ссформировывал в советы и вот, что вышло.

1. Определите, где ваше рабочее место, отделите работу от дома. Лучше вэтого, ежели у вас будет отдельная комната. Желательно та, что наибольшая в квартире или в доме. У меня это зал (гостдругая).

2. Устанавливайте часы практический работы, непременно записывайте их в планировщик или органайзер, и придерживайтесь этого расписания. Я использую обычный ежеежедневник.

3. С вечера на последующий день составьте перечень дел. Утром примите душ, позавтракайте, непременно приведите себя в порядок. Не посиживаете в пижаме, это сильно расслабляет, оденьтесь поприличней.

4. Если же вы работаете в практический комнате, то дверь непременно должена быть закрыта. Семейные заморочекы и дискуссии нередко выводят из строя рабочую атмосферу.

5. Содержите ваше рабочее место в чистоте и порядке.

6. Отключите все пожиратели времени. Телефон, почтовые уведомление, социальные сети. Телефон я ставлю не беззвучный режим.

7. Старайтесь, чтобы у Вас был перечень работы не на 1 а приблизительно на 3 дня. У меня вообще на недельку и на месяца все расписада и повсевременно корректиринуется. Это для того, чтобы, закончив ранее не курить тростник, а сделать что нибудь на завтра.

8. Рабочее кресло должено быть комфортным для не вредить позвоночнику. Подойдите к подбору кресла базательно.

9. Держите повсевременно с собой ежеежедневник или блокнот и ручку, чтобы записывать приходящие идеи. Во время работы такое нередко бывает.

10. Делайте перерывы каждый час минут на 10.

11. Придерживайтесь собственных на био уровнех часов. Все люди эффективны в различное время суток. Я, к примеру, могу работать днем и поздним вечерком.

12. В перерывах попейте воды, сможете съесть маленький кусок темного шоколада. Обязательно делайте зарядку и для глаз в том числе.

13. Устанавливайте границы для друзей и близких. Пусть они знают, что не стоит Вас тревожить в рабглазае часы.

14. Хорошо обедайте. Обед должен быть плотным. Уделите ему час практическиго времени, этого будет довольно, чтобы к тому же поваляться на диване. Но не засыпайте. А то меня нередко опосля еды в сон клонит=)

15. Выделяйте свободное время на проверку почты. Я делаю это каждый час, позжеу что, это часть моих неотклонимых дел.

16. Общайтесь с теми, кто работает вместе с вами или является вашим клиентом. Я, к примеру, активно общаюсь с читателями моих блогов.

17. Один из перерывов займите любимой музыкой. 2-3 любимых песни, а ежели к тому же подпевать и подтанцовывать будете, то день очевидно пройдет позитивно.

18. Радуйтесь, что вам выдается работать дома, а не в душноватом кабинете. Это мистический заряд мотивацией.

19. Не знаю, что еще добавить, просто мое любимое число 19, потому этот пункт я не мог не добрисовать.

Занимайтесь повсевременно лишь любимым делом, любимой работой, а лучше, ели Вы будете работать на себя а не на кого то, уважайте свой труд. Работая на себя, вы не заклинокаете рабглазах часов, вы каждое утро будете пробуждаться с удовлетворенностью, и с удовлетворенностью садиться за работу. И вам не нужна будет мотивация, ваше любимое дело- это и есть мотивация. Мое любимое дело- развиваться вместе с Вами и писать эту и другие статьи. Спасибо, что читаете и поддерживаете!
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.