image

Как упростить жизнь и сделать ее вправду многоценной

Как упростить жизнь и сделать ее вправду многоценной

Хенрик Эдберг, создатель The Positivity Blog, собрал в один перечень правила, которые по его мнению разрешают упростить жизнь и сделать ее вправду многоценной.

1. Попробуйте совершенно противоположные вещи. Например, ежели вы ели много мяса, пора испытать ототважиться от него хотя бы на маленький просвет времени. Любите спкричить — попробуйте продескатьчать. Просыпались поздно — вставайте поранее и т.д. Сделайте эти маленькие опыты частью практический ежедневной жизни и это будет специфический прививкой «выхону из зоны удобствоа». Во-первых, это интересно, а во-2-х, в момент еще одного крутого виража в вашей жизни выход за рамки удобствоа будет не так ощутим.

2. Просыпайтесь на 20 минут ранее. Можно сделать это в несколько подходов по 20 минут и тогда вы расслабленно ссможете пробуждаться на час ранее и успевать делать много интересных дел, до которых ранее рукне допрогуливалсяи. Совсем не так давно мы затрагивали тему раних подъемов, так что ежели вы еще не начали, у вас есть восхитительная быть можетсть включить этот пункт в свою жизнь в комплексе.

3. Припрогуливаетсяе на все встречи и совещания на 10 минут ранее. Во-первых, выходя заблаговременно вы не будете переживать, что опоздаете и заставите коллег ждать. Зачем вам излишний стресс перед принципиальной встречей? Во-вторых, придя незначительно ранее, вы сможете приготовиться и опять проверить, ничего же ли вы не забыли.

4. Однозадачность. Наш мозг не в состоянии поддерживать многозадачность. Нам все равно припрогуливаетсяся переключаться с одной задачи на другую. Когда вы работаете лишь над одним делом, вы делаете это более свойственда и сконцентрированно, ни на что не отвлекаясь.

5. Спросите себя: стараюсь ли я не усложнять профиналящее? Проанализиринуйте ситуацию. Если выпрогуливается так, что своими деяниями вы усложняете все еще более, задразумайсяте над тем, как разложить это на более обыкновенные составляющие и решить заморочеку.

6. Спросите себя: будет ли это принципиально через 5 лет? Прежде чем делать из мухи слона и рвать на для себя волосы, задразумайсяте, будет ли эта ситуация принципиальна через 5 лет? А через 5 недель?

7. Совершайте покупки лишь финаля из тех средств, которые вы заработали или скопили. Прежде чем брать что-то дорогое, задразумайсяте неплохенько и вспомните правило «обдразумывать покупку наслишько дней, сколько сотен впрогуливается в ее стоимость (ежели 100, значит один день, ежели 200 — 2 дня и т.д.)». Это поможет вам делать разумные покупки и избенажимама глуповатых кредитов.

8. Изучите несколько рецептов и почаще готовьте дома. Так вы сэкономите средства и ссможете питаться более здорвеевой едей (при условии, что вы готовите здорвеевую еду). Кстати, на нашем блоге есть довольно много интересных и обычных рецептов.

9. Когда вы готовите, пытайтесь приготовить больше, чем вы съедите. Это сэкономит вам время — в последующий раз вам необходимо будет лишь разогреть готовое. Ну и, жеребцечно, мыть посуду придется не так нередко.

Скажу честно, я не чбыстрычайно люблю есть разогретую еду. Но в периоды завалов это чбыстрычайно выручилает. К тому же есть блюда, которые на 2-ой день стают вкуснее (некие супы, к примеру).

10. Записывайте. Человеческая память — не самый надежный инструмент. Поэтому делайте записи дел, покупок, встреч и т.д. А еще попробуйте выделить 4 прикричитетных цели на этот год и временами поглядовитые веществавайте на их в свои записи, чтоб не отклоняться от данного курса.

11. Помните о том, что жизнь еще шире, чем вы дразумаете. Вы не все осознаете и время от времени ошибаетесь. Это поможет вам с большущим терпением выслушивать чужое мировоззрение и принимама его, поменять себя и повсевременно оставаться отукрытым новеньким попознаниям и быть можетстям.

12. Рискуйте, не бойтесь совершать ошибки. А позже учитесь на их, усваивайте уроки, которые преподносит жизнь, и с полученными попопознаниями и опытом смело беритесь за новейшие идеи.

13. Делайте то, что вам вправду чбыстрычайно нравится! Не живите чужими клиноктами и желаниями.

14. Старайтесь совершать закупку продуктов слету на недельку. Это сэкономит не лишь средства, да и время.

15. Идите за покупками, когда вы сыты. Самый верный метод пойти в магазин и приобрести лишь то, что вам необходимо — это идти туда не голодным. Не будет возникать соблазна приобрести что-то к тому же стоя на кассе рукне будут тянуться к шоколадкам и печенькам, так услужливо разложенным на опосляденьком пределе :)

16. Наслаждайтесь маленькими радостями. Красивый закат, расцветающие деревья за окном опосля долгой зимы, опослядний самый вкусный кусок торта. Учитесь смаковать жизнь небольшущими кусками и искать приятные моменты в окружающем вас мире.

17. Пейте воду. Вместо того, чтобы кушать, когда вам становится скучно, лучше выпейте стакан воды — избавитесь от чувства голону и заодно пополните аква запас в организме.

18. Ешьте медленнее. Не летите так, как будто вы опаздываете на опослядний в практический жизни поезд к светлому и радостному будущему. Пищу необходимо принимама в неплохем настроении не спеша, наслаждаясь каждым куском. Во-первых, так вы быстрее насытитесь, хотя съедите меньше, чем ежели будете запихиваться едей с крейсерской скоростью. А во-2-х, это будет очередныем приятным моментом, который дополнит вашу мозаику наслаждения жизнью.

19. Будьте добры. Будьте добры к окружающим людям, а в в индивидуальностисти — к для себя.

20. Пишите короткие письма. Обычно довольно 1-5 предложений.

21. Отвечайте на письма один раз в день. Выделите для себя наиболее нормальное время для проверки почты и ответов на входящие письма. Проверка почтового ящика каждые 5 минут отнимет время и добавит нервозности.

22. Изучайте новейшие методы борьбы со стрессом и пробуйте их. Медитация, йога, классическая музыка, парочка кругов по стадиону опосля работы — хоть какой из этих методов может помочь вам снять напряжение.

23. Держите дом и свое рабочее место в порядке. Тогда вы ссможете быстро искать необходимые вещи и таким образом беречь время нервишки.

24. Живите «здесь и на данный момент». Наслаждайтесь жизнью, ловите каждый момент. Осознавайте каждый день вместо того, чтобы нестись через него сломя голову повсевременно дразумая о том, что все-таки будет завтра.

25. Проводите больше времени с людьми, которые делают жизнь проще. И пытайтесь избегать общества тех, кто усложняет все без обстоятельствы.

26. Занимайтесь спортом каждый день. Пусть это будет хотя бы пешая прогулка или прогулка во время обеда. Это дозволит избавиться от стресса, добавит энергии, поможет привести тело в порядок и отогнать ненеплохие мысли.

27. Избавляйтесь от хлама. Избавляйтесь от ненадобных вещей в доме, от проектов, которые тормозят ваше развитие, от ненеплохих мыслей в голове и от людей, которые являются преградой к вашим целям и отнимают очень много времени и энергии неизменными нажине достаточнобами на жизнь.

28. Задавайте вопросецы. Не бойтесь спрашивать совета у людей, которые были в таких же ситуациях, как ваша, и смогли найти решение.

29. Перестаньте пробовать угодить всем. Просто позжеу что это бесполезно. Это небыть может, позжеу что повсевременно найдутся люди, которым вы не нравитесь по той или другой обстоятельстве. А таких обстоятельств быть может тысячи.

30. Разбивайте сложные задачи на маленькие. Если задача кажется тяжеленной, разбейте ее на несколько маленьких заданий и решайте погибенно одно за другим.

31. Перестаньте пробовать делать все идеально. Это не значит, что все необходимо делать спустя рукава. Просто вместо того, чтобы зацикливаться на мелких деталях, просто делайте свою работу неплохо. О побочных эффектах перфекционизма мы тоже уже не один раз писали — пусвора растрата времени, энергии нервишек плюс роста недовольства собой и окружающими из-за завышенной планки.

32. Остановитесь на минутку и просто глубоко вдохните. А позже медлительно выдохните. Глубокое дыхание неплохо расслабляет и насыщает кровь кислородом. А также помогает лучше концентрироваться на принципиальных делах.

33. Тратьте 20% времени над раздразумыванием о решении задачи и 80% — на ее решение. А не напротив.

34. Сфокусиринуйтесь на пары принципиальных вещах, а все ненадобное и второстепенное отсеките. Вместо того, чтобы распыляться слету на 10 проектов, направьте всю свою энергию на решение 2-ух-3-х главных задач.

35. Ведите ежедневник. Записывая каждый день свои мысли и свои деяния, вы позже ссможете просто отглядить, что конкретно помогло вам найти необходимое решение. Также перечитывание записей поможет вам верно видеть свой прогресс и избегать тех же ошибок.

36. Если ваше занятие закончило вам нравится, найдите что-то другое. Мир вокруг нас изменяется и мы меняемся вместе с ним. То, от чего же мы были просто в восторге еще вчера, этогодня уже может не представлять для нас никакого интереса. Если вы чувствуете, что ранее любимое дело больше не приносит вам ублажения, пора помыслить о переменах.

37. Используйте минималистичное рабочее место. Вам ничего же не должено мешать. На вашем десктопе должен быть порядок и искаться лишь те вещи, которые нужены для работы. Беспорядок отвлекает и продуктивность работы падает. Дразумаю, что порядок должен быть не лишь на десктопе, да и на рабглазай столе вашего компа.

38. Каждое воскресенье выделяйте для себя 15 минут на планирование грядущей рабглаз недели. Это поможет вам навести порядок в практический голове, распределить прикричитеты и порядок выполнения дел, установить цели, настроиться на предстоящую работу и уменьшить стресс.

39. Отмените ненадобные подписки. Будь это отключение от кабельного ТВ с огромны есличеством каналов, или глазастка практическиго rss-потока от хлама, который вы продолжаете просматривать по привычке. Сюда же можно добавить некие журналы и газеты.

40. Спрашивайте вместо того, чтобы гадать. Пока мы не в состоянии читать чужие мысли, выяснить, о чем дразумает человек, можно лишь задав ему прямой вопросец. Перестаньте гадать — просто спросите то, что вас интересует. А некорректная трактовка и догадки могут привести к чбыстрычайно грустным опослядствиям. Не бойтесь спрашивать — за спрос средств не берут.

41. Вносите одда изменение за раз. Избавляться от старенькых привычек (в индивидуальности ежели они вредные) и вводить в свою жизнь что-то новое чбыстрычайно тяжело. Вносите конфигурации погибенно. Например, начните с пт первого этого перечня и погибенно, закрепляя один пункт за другим, меняйте свою жизнь к лучшему.

42. Иногда разрешите для себя просто полениться. Если вы ссможете привести свою жизнь в порядок, избавиться от негатива и излиших дел, у вас покажется время для маленький и приятной лени. Иногда лень — это преграда, которая мешает нам добиться желаймых целей, но время от времени — это лекарственных средство. Позвольте для себя полениться незначительно хотя бы раз в недельку. Не мыслить о работе, не мыслить о целях, а просто наслаждаться тишдругой, книгой, прогулкой или одиночеством. Эта маленькая леность дозволит вам неплохо отдохнуть и начать рабочую недельку с новенькими силами и вдохновением. Знаете, когда голова ничем же не занята, туда заглядовитые веществавают чбыстрычайно интересные мысли
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.