16 упражнений для стимуляции мозговой деятельности

1. Новое окружение
Спрогуливаетсяе туда, где вы еще никогда не были или куда впрогуливаетсяе чбыстрычайно изредка. Это быть может новейший большой парк или ювелирный магазин в соседеньком районе.

2. Новые запахи
Купите флакончики с эфирными маслами или любые запахизированные предметы. Каждое утро, как пробудились, вдыхайте новейший запах — это дозволит «разбудить» мозг.

3. Заукрытые глаза
Вечером не включайте свет в квартире — прогуливаетсяе по комнатам по памяти. Это упражнение повысит внивлекие и концентрацию. Также можно принимама душ с засукрытыми глазами. Так как вы ничего же не видите, резко активизиринкомфортся другие органы чувств.

4. Смена рабглаз руки
Чистите зубы не рабглаз рукой, а той, которая менее активна: ежели вы правша, чистите зубы левой рукой, ежели левша — правой.

5. Новый гардероб
Носите различные вещи. Ученые доказали, что в зависимости от одежды человека изменяются не лишь его чувства, да и образ мыслей.

6. Шрифт Брайля (система чтения и письма для слепых) и язык жестов
Освоить шрифт Брайля и язык жестов тяжело, но методность читать и говорить пальцамнеобычайно разовьет ваши чувства. В языке жестов довольно выучить идеалные фразы общения: приветствие, обыкновенные вопросецы, ответы.

7. Новая дорога
Ходите на работу (в магазин) новейшей, незнакомой дорогой. Даже ежели новейший путь будет длиннее, ничего же кошмарного. Это не лишь положительно произнесется на мозговой деятельности, да и поможет поддернажимама стройность.

8. Уверенность в для себя
Будьте более уверенно в для себя. Даже ежели вам дают работу, в какой вы не чбыстрычайно разбираетесь, соглашайтесь. Мозг быстро активизиринуется, когда вы не совершенно точно осознаете, что делать.

9. Неидеалные ответы
Отвечайте на идеалные вопросецы неординарно. Даже на вопросец «как дела?» можно ответить 10-ками различных фраз — откажитесь от стереотипов.

10. Монеты
Научитесь различать монеты различного плюсова лишь пальцами. Упражнение полезно делать, когда вы кого-нибудь или чего же-нибудь ждете. Время идет быстрее, и ожидание становится не таким томительным.

11. Новые журналы
Выбирайте те журналы и газеты, на которые вы обычно не направляете внивлекия. Например, ежели вы увлекаетесь модой, купите журнал, посвященной экономике. Любите читать про путешествия и другие государствы? Отдайте предпочтению журналу о животных. Ненепременно увлекиться кое-чем новеньким, довольно время от времени поменять тему читаемого.

12. Телевизор без звука
Отключите звук телека и, глядя на изображение, пытайтесь воспроизвести диалог или монолог. Если делать это упражнение вместе с друзьями, полобучается чбыстрычайно комичда и интересно.

13. Разнообразличный отдых
Если выходные вы обычно проводите в городе, то в последующий раз отправляйсяте на природу. Не любите слушать музыку? Спрогуливаетсяе на музыкальный концерт — вы получите массу новейших чувств. Если даже вам совершенно не понравится, ссможете уйти.

14. Новый темп
Это упражнение можно сделать в выходной день. Если вы обычно все делаете медлительно, пытайтесь усккричить темп в 2 раза. Если же вы и минутки не сможете упосиживать на месте, заставьте себя все делать нерасторопно. Это просит большой концентрации.

15. Шутки
Придразумывать новейшие шутки и забавнй рассказы — чбыстрычайно занимательда и полезно для мозга. Это не лишь стимулиринует умственную активность, да и развивает методность мыслить креативно.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.