Как сделает лучшеь свой словарный запас

Есть много важных обстоятельств, почему мы должны пробовать сделает лучшеь свой словарный запас. Когда у нас есть неплохий словарный запас, мы не лишь кажемся умнее, мы по-настоящему становимся умнее. Мы можем выяснить больше вэтого интересного. Мы можем осознать глубочайшие идеи и расвыяснить связи меж различными отрывками знаний, которые уже имеем.

Когда мы не обладаем неплохим словарным запасом, мы не осознаем многого. Нам будет не хватать понивлекия принципиальных идей и фактов, позжеу что наша словарная сила недостаточна для этого.

Обладая неплохим словарным запасом, мы можем лучше себя выразить. Хороший словарный запас может даже помочь в продвижении по службе.

Даже ежели вы не будете нередко припоменять свой улучшенный словарный запас, вы, непременно, сделает лучшее свои методности в свойстве эрудита или любителя кроссвордов, позжеу что будете просто знать больше слов.

Таким образом, ежели вы желайте иметь неплохий словарный запас, должны ли вы каждый день читать словарь? Это быть может неплохей идеей для неких людей, просто читать словарь и пробовать уяснить несколько новейших слов каждый день. Но для большинства людей будет очень скучно просто читать словарь. Чтение новейших слов, которыми, быть может, никогда не придется воспользоваться, будет не чбыстрычайно интересным занятием для большинства людей.

Вместо этого будет лучше, ежели мы станем сохранять записи всех новейших слов, с которыми мы сталкиваемся каждый день, и припоменять их как можно почаще. Таким образом, слова повсевременно будут свежайши в нашей памяти, и мы будем знать, что эти слова играют какую-то роль в нашей жизни.

Намного проще учить новейшие слова и идеи, ежели мы считаем, что они являются полезной частью нашей жизни. Когда мы встречаем новое слово, занимаясь практический деятельностью, это дает нам больше стимулов для понивлекия его смысла. Мы осознаем, что ежели мы столкнулись с сиим словом один раз, то можем столкнуться с ним опять.

Всякий раз, когда вы столкнетесь с новеньким словом, будь то в общении, лекции, трансляции документального кино, новостях, газете или книге, запишите это новое слово, чтобы не забыть его.

Вот несколько методов заставить свой мозг вовлекиться в процесс понивлекия смысла новейших слов.

Во-первых, до этого чем искать смысл слова, попробуйте представьть, каким быть может его смысл. Поглядите на все части слова. Есть ли какое-то слово идентиченее по написанию или по звучанию на это из тех, что вы осознаете? Напоминает ли вам какая-то часть новейшего слова другие слова?

Поглядите на контекст предложения и на метод, которым это слово было использовано. Можете ли вы представьть, что значит это слово, на базе метода его использования?

Если есть кто-то, кого вы сможете спросить о смысле этого слова, то не стесняйтесь спрашивать. Часто мы не желайм демонстрировать свое невежество, признавая, что мы не знаем смысла верного слова. Мы упрямимся из-за этого, позжеу что не желайм глядеться глуповато.

Если рядом нет никого, кто мог бы объяснить вам значение новейшего слова, непременно запишите это слово и попробуйте выяснить его значение слету, как ссможете, пока не забыли.

После чтения значения новейшего слова не забудьте слету начать припоменять его, даже ежели вы на данный момент одни. Запишите или произнесите вслух несколько предложений, правильда используя новое слово. Это поможет «зацементировать» смысл новейших слов в вашей памяти.

Эти упражнения помогут вам заставить свой мозг более активно участвовать в запоминании новейших слов, позжеу что вы научитесь не лишь понимама смысл этих слов, да и активда их припоменять.
(via)
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.