Антивиринус для нашего разразума. Начните воспользоваться им прямо на данный момент

Очередная статья, найдена на просторах веба, в какой создатель (психолог) Дмитрий дает интересные полезные советы, как глазащать свой разум.

Все мы знаем, как разрушительными могут быть компьютерные виринусы и как принципиально воспользоваться антивиринусами. Однако, мы не ведем себя так же оохранникно, когда дело касается защиты нашего сопознания от собственных собственных, нередко чбыстрычайно деструктивных, мыслей.

Некоторые, наиболее небезнебезопасные из их, могут привести к различным на психическом уровнем расстройствам, таким как понижение убежденности, урастрата самоуважения, некорректная самооценка или даже депрессия.

Существование связи меж на физическом уровнем телом, на психическом уровнем здорвеевьем и положительным восприятием жизни доказано научно. Когда вы довольны собой, полны энергии, а мысли текут в верном кричиентировании, мозг производит эндорфины, которые повышают болевой порог и вызывают чувство радости. Также делается так именуемый политра-глобулин, принципиальный компонент иммунной системы, и другое хим соединение — интерферон, подавляющий виринусную заразу и даже рак.

Как же перекрыть разрушительные мысли, чтобы остаться здорвеевым как умственно так и на физическом уровне?

Решение в вашей осведомленности. Негативные мысли, благодаря петле обратной связи, разрастаются в геометрической прогрессии, как будто виринусы. Научивших их расузнавать, вы остановите их в самом начале, еще до того, как они обстоятельствят вред.

Четыре метода взять под контроль виринусные мысли

1. Разговор о для себя в ненеплохем ключе
Когда вы заклинокаете, что говкричите о для себя в ненеплохем смысле, нетяжело осознать, почему это профиналит. Мозг генериринует этненеплохие диалоги, чтобы защитить вас от чувственной травокмы и понадавливалеть ваши чувства.

Небольшой поясняющий пример. Предположим, вы желайте начать свое практические дело и клиноктаете работать на себя. Поначалу вы возбуждены радужными персвыпекалтивами, но ваш разум здесь же начинает нашептывать, что это очень тяжело, вам придется чбыстрычайно много работать, вам придется прокладывать кабели, а вы это вытерпеть не сможете, вам придется делать то и сё, и все это будет чбыстрычайно непросто и, вообще, вряд ли полобучается.

Как лишь вы нашели подобные мысли, этих ползучих гадов, кончайте с ними и займитесь своими делами. Ведь все новое повсевременно кажется небыть может сложным, но как вы предпримите определенные шаги — слету станет легче.

Когда вы избавитесь от негативных рассуждений, ваши мысли вернутся в обычное русло, груз негативных чувств уйдет с дороги. Вспомните, как свято вы верили в свое могущество в детстве! А сейчас у вас вправду все есть нуженое, чтобы достичь того, что вы желайте.

2. Избавьтесь от прошедшего
Мы склонны зацикливаться на неудачных действиях прошедшего, пытаясь осознать почему они произошли.

Ко мне припрогуливалсяа клиентка, которая в течении 25 лет пробовала осознать почему с ней произошла череда печальных событий. Даже на данный момент она расстраивается, рассказывая об этом. Когда я спросил, для чего же она до этех пор дразумает об этом, раз уж ей не удалось найти ответ в протяжении целых 25 лет, она поглядела на меня непонимающим взглядом. Тогда я порекомендовал ей смириться с тем, что с вышло и задвинуть эти действия на самую дальнюю полочку практическиго сопознания. Вместо того, чтобы каждый раз воссоздавать действия тех лет и пробовать в их разобраться, лучше просто жить далее. Этот разговор стал поворотной точкой в ее жизни.

3. Афкомпанийации
Исиспользование афкомпанийаций превосходно описано в книге Шакти Гавэйн «Творческая визуализация».

Афкомпанийации — это короткие (почаще уговорительные, положительные) фразы или предложения, которые мысленно повторяются для стимулирования верного состояния сопознания. Классический пример:
«Каждый день я становлюсь все лучше и лучше во всех делах» — Эмиль Куэ.

Путем повторения афкомпанийации в теченинедели, месяца, года, мозг быть может перенастроен на данный образ мышления. Если вы считаете что это не так, попробуйте несколько секунд помыслить о собственных кошмарах. Люди, боящиеся эгораторов, каждый раз когда припрогуливаетсяся ими воспользоваться, сами в буквальном смысле подпитывают и усиливают свои кошмари, применяя афкомпанийации и визуализации. Человек настраивает сам себя, лишь в некорректном кричиентировании.
Уверенные люди в хоть какой ситуации убеждены, что все полобучается, таким образом они сами настраивают свое сопознание на положительный финал дела. Все мы так или по другому используем афкомпанийации, иногда даже не подозревая об этом. Так почему бы не делать этого осознанно, специально создавая позитивную установку?

4. Готовность к эспериментам
Еслнезначительно повезет, вы проживете лет 80, так почему бы не поэксперементировать, пока есть время. Все мы живем в зонах удобствоа и это здорвеево, потому что это в значительной степени обеспечивает нашу защищенность. Однако это мешает нам узнавать о для себя что-то новое и препятствует личному росту.

Мы создаем удобствоные зоны и для собственных детей. Это понятно, ведь мы желайм их защитить, обеспечить им стабильное будущее. Мы желайм детям лишь самого лучшего, но почему бы тогда не дать им быть можетсть эксперементировать, выпрогуливаетсяь за рамки ежедневности. Только представьте, на что был бы похож мир, ежели люди, такие как Томас Эдисон, Генри Форд и Александер Грэм Белл, не шагнули бы в свое время за границы собственных удобствоных зон.

Внутри зон удобствоа живет безразличие, снаружи — величие.

Важно понимама, что нельзя выслеживать каждую мысль

Наивно было бы считать, что можно контролировать многостью все свои мысли. Это небыть может. Наша цель — не полный контроль над мыслями, а кричиентирование их в необходимое русло. Например, на данный момент ваши мысли подобны 10 тысячам детей, визжащих, орущих и бегающих повсюду на большой игровой площадке. Было бы чбыстрычайно заморочекатично совладать с ними. Однако представьте, что в вашем распоряжении есть большой розовый динозавр и вы привели его на площадку. Что вы дразумаете произойдет? Все дети притихнут и станут наблюдать за выступлением этого чуда природы.

Таким образом, нашей целью является не упорядглазавание всех мыслей, а контроль над розовым динозавром, что добиваетсяся известными методами, наподобие тех 4, что описаны выше.
(via)
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.