image

Музей Сальвадора Дали в Фигаресе. Особенности музея

Музей Сальвадора Дали в Фигаресе. Особенности музея

Фигарес — маленький городок, который раз в год завлекает тысячи туристов различных государств. Музей Сальвадора Дали в Фигаресе — одна из главных достоприклинокательностей города. Именно благодаря великому живописецу, город заполучил вселюдную славу и стал местом настоящего пкраопятьтомничества всех поклонников его творчества. В это заклинокательное место Вы повсевременно ссможете заказать трансфер в нашей компании http://madrid.portalglobus.ru/transfer/subrubric/5.
 
Строительство строения, в каком размещен музей, продолнажине достаточнось около 14 лет. С самого начала оно было заполнено загадоками и иллюзиями. Как лишь вы попадаете в здание, слету оказываетесь в многоуровневом прогосударствстве, которое разбито на 5 площадок, представляющих из себя целый комплекс экспозиций, которые соединены вместе еддругим смыслом. Здесь вы найдете и музей, и башню Галлы, и выставочный центр, где хранятся драгоценности, которые как понятно, были созданы по своим эскизам Дали.
 
Еелена ДьяконоваИнтересно, что эскизы практическиго будущего дома-музея живописец делал под влиянием практический любимой музы, которой стала Еелена Дьяконова (или как он ее называл — Гала). Не вариантным стала и избранный театральный фундамент музея. Именно месторазмещения строения неподалеку от церкви напоминало ему детство, которое он нередко называл своим нулевым меридианом, когда все лишь начиналось.
 
Если разглядовитые веществавать музей по частям, то поначалу, следует направить внивлекие на купол. Это — поистине самодостаточная часть строения, представляющая собой отдельный строительный Музей Сальвадора Дали в Фигаресе 2экспонат в виде прозрачной сферы. Здесь вы увидите и обнаженную Галу, которая глядит вдаль, на море. Если отойти от нее приблизительно на 20 м, то в ее виде можно будет узреть портрет Линкольна.
 
На крыше строения располосупруги экспонаты, которые вроде бы призваны охранять здание в целом. Эти экспонаты вроде бы вылазят из белосласковых яиц, которые ярко выделяются на фоне клюквенно — бордовых стен, увенчанных элементами золотистых крошек, которые на самом деле изготовлены из хлеба. Однако Дали мастер не лишь формы, да и фактуры. Музей Сальвадора Дали в Фигаресе 3Прогуливаясь по залам музея — это прогулка по первым пробным штрихам и мазкам живописеца с переходом к более зрелым работам. Музей Дали нравизкомфорт как лабиринт, который был специально закован в живописные стенки, изготовленные из камня. Именно эти стенки таят в для себя захватывающую исткричию. Все те, кто хотя бы раз здесь побывают, никогда не останутся равнодушноватыми.
 
Музей работает практически каждый день. Часы работы: с 10 утра до 18.00. Стоимость билета следует уточнять на месте, но обычно она не превоспрогуливается 12 евро.   
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.