image

Комплекс Горгоны Медузы



Кто-то из мудрых и остроумных людей увидел: «Иная защита страшнее нападения!» И он был прав!
Не везет?

У Маргариты вроде бы было все, что и должено быть у истинной представительницы отличноватого пола: колоритная наружность, бурный нрав. Она была решительна, энергична, не лезла за словом в карман и могла при желании «отбить» хоть какого. Вот лишь в делах с представителями противоположного пола ей почему-либо не везло. Она не могла осознать: или супругики ей попадались не такие, или что-то отталкивало их, что-то отпугивало в ней. И что говкричить о долгожданных брачных предложениях, когда изредка кто из новейших знакомых Маргариты отваживался провести с ней вторую ночь. Мужчин, с которыми она желала бы завязать длительные дела, в жизни Маргариты было вэтого 5 или 6. Да и те каждый раз оставляли желать лучшего — почему-либо в самые несут ответственностье, самые принципиальные моменты они терялись, сникали, делались ни на что не методными как супругчины. Как говкричила Маргарита своим близким компаньонницам, все это — смех один, а не мощный пол! И позжеу ко всем своим напарникам она нередко испытывала лишь одно — чувство юмора. Они смешили ее практический слабостью в кровати и даже раздранадавливали. Поэтому в опосляднее время Маргарита больше убеждалась в том, что истинные супругчины в наше время перевелись.
 
Носительница жуткого комплекса
 
Маргарите, данной броской и нравной даме, можно посочувствовать, но вот надавливалеть ее — вряд ли. Почему? Да позжеу что практический не очень-то женской удалью, своими наточенными словцами, разящим в самые несут ответственностье моменты сарказмом она отпугивала, отталкивала от себя представителей мощного пола, позабыв (илне зная того), как хрупка и ранима супругская сексапильность. Ну а ежели дама за словом в карман не лезет, да еще начинает критиковать, а то и высмеивать плюсова и быть можетсти сексапильного напарника в самый несут ответственностье моменты интимной близости, ежели дает ехидно-убийственную нравистику его сексапильным методностям, то супругчину (в индивидуальности не очень уверенного в для себя) может обхватить такаяя паника, что ни о каких любовных наградих с его стороны, ни о каком желании опять разделить ложе любви с идентиченей критикессой речи идти уже не может. И все-же: в чем все-таки был корень зла, мешавший Маргарите иметь обыденные, устойчивые дела с представителями противоположного пола? Дело в том, что эта дескатьодая дама являлась носительницей в индивидуальностиго, не чбыстрычайно-то понятного комплекса Горгоны Медузы.Согласно древнегреческим легендам, Горгона Медуза была дамой-волшебствовищем, методной превращать всех глядящих на нее в камень. Образ данной беспощадной дамы, сочетающей поразительную наружность (чего же стоит одна ее прическа из клубка извивающихся змей!) с силой и волей, сделался позже нарицательным. Ну а что касается этого комплекса, то следует выделить, что он финалит от дам, но мучаются от него супругчины.
 
Корни зла
Современные исследователи считают, что истоки этого вида лежат в африканской культуре, которая уделяла особенное внивлекие прародительнице-даме. Начдругая с 70-х годов ХХ века, древнегреческая Горгона Медуза стала знакизировать феминистское движение, в индивидуальности то его кричиентирование, которое защищало права лесбиянок. В этом плане Горгона Медуза — не лишь знак гнева и ярости современной дамы. Данное движение предсчитало формы поведения, базанные на вере в глубинную силу вида дамы, методной судить и карать унижающих ее супругчин. Основу комплекса составляет быть можетсть парализующего влияния дамы — до этого вэтого на супругскую сексапильность. Мужчины, оказывающиеся под идентиченим действием, испытывают которыетофобию (т.е. полный кошмар полового акта). У их также может развиваться известный невроз ожидания сексапильной неудачи, который является лишь одним из вариантов данной противной фобии. Такая ситуация пикантна тем, что она возникает не лишь при сексапильном фиаско, а тогда, когда ненеплохая попытка сопровождается беснажине достаточностным дамским взглядом, ее ехидными улыбками и комментарием.
 
Две стороны медали
У комплекса Горгоны Медузы две стороны. С одной — он быть может использован дамой для самозащиты, с другой — методен оказаться обоюдоострым орудием и ранить хрупкую сексапильность супругчины, даже самого близкого, дорогого и желаймого. И позжеу даме-носительнице этого комплекса следует быть сдержаннее в собственных выражениях, в индивидуальности в оценке сексапильных быть можетстей напарника. Она должена быть тактичной и вывытерпеливой, еще лучше — стремиться так или по другому успокоторыеть практическиго напарника, ободрить его и укрепить в нем уверенность в его силах и быть можетстях. И, быть может, основное — она никогда не должена забывать о том, что в психофизиологии дамы быть может возникновение таких состояний, которые могут обездвиживать супругскую волю (не лишь ее!). Впрочем, имеется и очередной метод — это овладение приемами и методностями психической саморегуляции, которая методна укреплять в любом представителе мощного пола наслишь нуженую уверенность в настоящих силах и быть можетстях, повышая степень самооценки. И позжеу, до этого чем гонються быстрее лани от идентиченей дамы, ему все-же лучше забенажимама на консультацию к подходящим спецам (психоаналитику или сексопатологу). 
Источник: wonderful-girl.ru
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.