Как пробуждаться просто и с наслаждением

Если вы тяжело встаете днем и желается поспать, то эти советы могут оказаться вам полезными!

Настроиться на наилучшее
Правильный психический настрой буквально твкричит чудеса. Когда на душе расслабленно, спится крепче, а просыпание пропрогуливается легче. И напротив: отправившись в кровать в дурном настроении, человек спит ужаснее или вообще истязается бессонницей. Если по природе практический вы не наибольший оптимист, научитесь верно мотивировать себя.

Как поступить?
Если желайте просто встать днем, подготовьте себя к этому с вечера. В каждом будущем дне можно найти моменты, которых стоит ждать: вы наметили встречу с приятным человеком; на работе интересный проект; дети или любимый обещали приготовить вкусный завтрак; вы собираетесь надеть обновку… Предвкушайте это, ложась в кровать, и попытайтесь сначала всдержать в голове об этом, открыв днем глаза.

Любить и нажине достаточновать
Утренний секс – неплохий старт новейшего дня: он помогает запустить и сделать работу эндокринной системы, обеспечивает выброс «гормонов радости» эндорфинов, наращивает общий тонус не ужаснее спорта. Стопроцентно бодрое просыпание гарантировано.

Как поступить?
Самой инициировать контакт не отвергать предложения напарника, даже ежели поначалу чбыстрычайно не желается пробуждаться. Сексологи считают, что утренний секс приносит практически всем людям больше ублажения, чем ночной и вечерний, позжеу что тело опосля сна идеально расслаблено. Если вы просыпаетесь в одиночестве, хотя бы потанцуйте под любимую музыку – довольно 5–10 минут.

Снятие стресса
Сомнологи (докткричи, специализиринующиеся заморочеками сна) говорят, что просыпание должено быть как можно менее стрессовым. Прежде вэтого это значит, что его не надо выращиваягивать необходимолго. Даже ежели вы не выспались, не переставляйте зазвонивший будильник на 10 минут позднее, чтобы еще чуток-чуток поспать. Сделайте усилие и пробудитесь по первому же сигналу. Лучше лишить себя пары доп (сомнительное наслаждение, кстати) минут сна и встать бодрым, чем тянуть и подняться разбитым.

Как поступить?
Расположите будильник так, чтобы для его выключения вам пришлось встать или хотя бы приподняться в кровати. Для смягчения процесса пробуждения поставьте приятную знакомую мелодию. Если под рукой телек или ноутбук, можно поглядеть неплохий видеоклип или эпизод из любимого кинокинофильма. Когда вы закончательно пробудились, можда и даже лучше минутку поеленажимама и как следует потянуться, подобно кошке.

Глотнуть воздуха
Часто подняться днем тяжело оттого, что в спальне недовольно кислорода. Наверняка вы проветриваете ее перед сном, но, согласно подсчетам спецов, даже в идеально проветренной комнате, где спят двое взрослых, воздух становится спертым уже через 2 часа. Вспомните, что когда мама припрогуливалсяа будить вас, она открывала форточку. Не вариантно – глоток свежайшего воздуха отлично адаптиринует организм к переходу в бодрствование.

Как поступить?
Еслнет быть можетсти спать с отукрытой форточкой, проснувшись, сначала подойдите к окну, приоткройте его несколько раз глубоко вдохните. Это взбодрит и поможет закончательно пробудиться. Кстати, чбыстрычайно полезно в этот момент позевать – это помогает чбыстрычайно обеспечить мозг кислородом.

Полюбить воду
Вода – это не лишь катализатор конкретный участник всех действий нашей жизнедеятельности, да и… неплохий будильник. Диетологи рекомендкомфорт начинать день не с еды, а с питья. Жидкость тонизиринует и дает верный старт едеварительным действиям. Лучший утренний напиток – стакан воды, а уже позже, за завтраком, зеленый чай или сок. Кофе лучше пить в самом конце завтрака, чтобы не провоцировать скачок давления.

Как поступить?
Начинайте утро со стакана воды без газа, лишь не чбыстрычайно прохладной, чтобы не вызвать доп стресса не простудить горло. Пейте не залпом, а маленькими глотками. И слету же отправляйсяте в душ. Еслне любите контрастный, то хотя бы в прохладный.

Дернажимама ритм
Увы, большая часть из нас – так именуемые аритмики, другими словами люди, живущие в разладе с своими бикричитмами. Ложимся позднее, чем следует, а вставать должены до того, как необходимо организму. А ведь это изнашивает и старит до времени! И, жеребцечно, не методствует бодрости днем.

Как поступить?
Не узазапускать всякую быть можетсть выспаться (время, необходимое для этого, индивидразумумуально – быть может, вам необходимо не 8, а 7 или 9 часов). Прислушаться к для себя, выработать свою «прогру»: отправляться в кровать тогда, когда тянет в сон, при всем этом погибенно приучая себя ложиться и вставать чуток ранее.

Поглядеть на свет
Ночная мрачнота – естественный сигнал к отдыху. Поэтому пробуждаться в мрачном помещении в индивидуальности тяжело. Утром нам нужено около 50 000 люкс света – приблизительно наслишько дают калоритные солнечные лучи. Их свет подавляет выработку «гормона сна» мелатонина и активизиринует создание антистрессового гормона ДГЭА.

Как поступить?
Сразу по пробуждении раздвиньте шторы. Если на улице хмуро, зажгите свет. Расцветите интерьер: положите рядом с кроватью пару мандаринов или яблок, поставьте букет ярких цветов, на кухне обзаведитесь оранжевыми или краопятьтыми занавесками, скатертью, чашечками. Кроме того, ДГЭА отлично выработается за ночь, ежели за несколько часов до сна (но не прямо перед сном!) активно позанимамася спортом.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.