image

Как быстрее заснуть

Вычитал в комментариях на одном из веб-веб-сайтов несколько советов от читателя, как быстро заснуть или как биться с бессонницей. Вот решил поделиться с Вами!
1. Поза — основное! Пару раз попробуйте повертеться в кровати до тех пор, пока опытным путём не увидите позу, в какой чувствуете удобнее вэтого. Она быть может совершенно дикой исходя из убеждений постороннего наблюдателя, но вы её слету ощутите по чбыстрычайному расслаблению. Запомните и воспринимайте её каждый раз, когда просится быстро заснуть.

Вариант для тяжёлых случаев: время от времени, когда нет особенной утомилсяости и поза сна сама по для себя не срабатывает, использую контрастный метод: сначала 5-10 минут специально лежу в неловкой для себя позе (в моём случае — на спине), пробуя при всем этом расслабиться по идеалным формулам аутогенной тренировки (тяжесть, тепло — см. google). Через некое время неудобство добивается критической точки — тогда просто переворачиваюсь в свою позу сна — и всё.

Аутогенная тренировка, в данном случае, кроме расслабления самого по для себя дозволяет отвлекить мозг от раздражающых мыслей, не дающих заснуть. Но вообще-то про мысли — ниже.

2. Самое основная мысль: лёжа ночкой в кровати, мы НЕ МОЖЕМ решить 99% собственных рабглазах заморочек. Поэтому необходимо просто принять как данность, что все заморочекы будут решаться лишь завтра днем. Сейчас не время.

3. Мысли продолжают копошиться в голове? Пускай лезут, отпустите их, не фильтруйте мысленнный поток, зазапускай всё дразумается вперемешку: работа, личная жизнь, воспоминания, какие-то клинокты, кадры из кинокинофильмов, ещё какой-или абсурд. Представьте, что вы глядите некий длиннющий не достаточнопонятный сюрреалистический клип. Как лишь закончите обдразумывать каждую мысль раздельно, они закончат вызывать у вас чувственный отклик, мешающий заснуть.

4. Параллельно с отзазапусканием потока мыслей пробуем расслабить самые напряжённые мускулы людского тела — глазные. Для этого мысленно представляем, что вглядовитые веществаваемся в чбыстрычайно удалённый предмет (к примеру, корабль где-то на полосы гкричизонта).

В принципе, это основное. Если заморочекы со сном серьёзные, стоит начать опытировать с различным временем засыпания и отклинокать в ежедневнике, когда возникает желание спать. Другими словами, определить свои бикричитмы. О для себя знаю, что идеальнее вэтого засыпать до полунглаза, спать максимум 7, 5 часов (больше — просыпаешься разбитым), спад бикричитмов — в 5 вечера, в час нглаза и в 5 утра. В это время принципиально поспать хотя бы 30 минут (жеребцечно, в 5 вечера это непросто сделать, но всё же пробую).
comments powered by Disqus

1 комментарий

avatar
Часто помогает быстрее заснуть последующий метод: лечь в противоположную сторону, т.е. там, где была голова, сейчас должны быть ноги. Помогает чбыстрычайно нередко опосля томного дня, когда заснуть совершенно не выпрогуливается

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.