Привычки, которые мешают нам жить

Все мы желайм быть счастливыми, но время от времени до многого счастья нам не хватает просто избавиться от вредных привычек. Например от этих!

Зависть
Не ассоциируйте себя с другими! Лучше или ужаснее вы глядитсяе на фоне окружающих, сопоставление принесет вам лишь вред. Ведь ежели вы кого-или считаете лучше, то ощутите себя ненеплохим. Не необходимо разочаровываться по поводу успеха окружающих. На этом успехе можно незначительно пообучаться. Лучше научитесь восхищаться людьми, кое-чем вас превосходящими. Иначе просто попадете в зависимость – и где тогда найти время наслаждаться жизнью, ежели «у вас все так плохо, а у других все есть»? Поменьше глядите маркетинговых роликов, навязывающих вам чужие желания, и больше прислушивайтесь к для себя.

Недовольство собой
Нет идеальных людей в все это знают! Но так ли кошмарны ваши? Например, лень – время от времени чбыстрычайно полезно полениться, расслабиться и помыслить о том, а куда мы, практически, так спешим? Может, часть дел можно отложить? Если вам так желается побездельничать, стоит пойти для себя навстречу и заняться кое-чем приятным. Главное – не сваливать дела на чужие пвылечивай. Если вы недовольны практический наружностью – практически все можно попоменять: верное питание, тренажеры, аэробика, здорвеевый образ жизни творят чудеса! Но помните: повсевременно стремиться к совершенству – это отлично, основное, стремиться конкретно к практический цели.

Недовольство жизнью
Дождь на улице, давка в метро, спать желается, до выходных далеко – вы повсевременно найдете, на что понажине достаточноваться? Задразумайтесь – что вам это дает? Плохое настроение у вас и окружающих! А ежели испытать напротив? Всегда можно найти, чему повеселиться! Ведь ежели вы будете недовольны жизнью, она ответит вам сиим же! Так что улыбесь и ищите положительные стороны во всем – и вы их непременно найдете. Если ваша жизнь кое-чем вас не устраивает, попробуйте ее попоменять. Вы сонадавливалеете, что так не выучили итальянский язык? Не поздно начать прямо на данный момент. Ни разу не были за границей – поезжайте! Сейчас во практически всех забугорных государствах отдыхать дешевле, чем в Сглаза. Хватит нажине достаточноваться, действуйте, не дайте жизни пройти мимо!

Неумение распорянажимамася временем
Очень нередко мы тратим время впустую, а позже надавливалуемся, что нам его ни на что не хватает. А необходимо просто наобучаться верно организовывать свой день. Во-первых, начните все планировать. Лучше вэтого днем составлять перечень дел на весь день и делать их по порядку. Можно поначалу сделать наименее приятные дела – и вы слету ощутите себя лучше. Во-вторых, не стоит брать на себя очень много – верно оценивайте свои быть можетсти. И непременно оставляйте время для отдыха.

Прошлое
Поймите раз и наповсевременно – прошедшее нельзя попоменять, его необходимо принять. Извлеките из прошедшего уроки и забудьте о нем. Попробуйте написать что-то вроде автобиографии – записывая волнующие действия вашей жизни, вы, быстрее вэтого, переживете их закончательно. Но ежели процесс окажется болезненным, направитесь к психологу. Перечитывая написанное, вы отнесетесь к прошедшему более отгосударственно, над кое-чем посмеетесь, а что-то, быть может, вызовет гордость! Ведь все, что отправляет нам жизнь, послано не зря – вы прошли через испытания, чтобы получить опыт, стать посильнее, проверить себя! И в конце концов оказаться там, где есть на данный момент.

Ограничение быть можетстей
Очень нередко мы боимся поменять свою жизнь из-за самоограничений: «уже поздно», «в моем возрасте», «не с моей фигурой» и так далее. Все это – лишь оправдание, чтобы ничего же не делать. Попробуйте попоменять свою жизнь – что вы теряете? Многие ограничения мы приежели из юношества, задразумайсяте – быть может, вы уже выросли из их? Главное – верьте в себя, в свои силы – ведь нет ничего же небыть можетго! Хватит оглядовитые веществаваться на правила и нормы, действуйте, согласуясь поначалу с собой.

Ожидание
Как нередко мы говкричим для себя: вот куплю машинку (квартирину, выйду засупруг), вот тогну и начнется настоящая жизнь! И не задразумываемся о том, что жизнь – вот она, все профиналит прямо на данный момент нельзя терять драгоценные минутки, часы, дни, ожидая выполнения практический клинокты. Появится последующая цель, и последующая – и вы не успеете обернуться, как жизнь пройдет мимо, а вы не успели как следует в ней поучаствовать. Остановитесь, обернитесь вокруг прямо на данный момент! Хватит гнаться за клиноктой без оглядки, усвойте, что вот сей день вы не ссможете вернуть – так проживите его так, как как будто он опослядний!

Живите на данный момент, не ждите, когда похудеете, купите новейшую машинку, встретите свою любовь, найдете другую работу! Не узазапускайте быть можетсть наслаждаться жизнью. Ведь счастье не зависит от есличества средств, уровня образования, внеших данных или критерий проживания, оно зависит лишь от вашего самочувства. Примите мир вокруг нас таким, какой он есть с удовлетворенностью и благодарностью – и будьте счастливы!
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.