Здорвеевый и нужный завтрак!

Многим кажется что овсянка просто нужная, но не вкусная, но, скажу Вам, это глядя как приготовить. Есть рецептик полезного завтрака, от которого Вы не ссможете ототважиться!



Ингридиенты:
  1. Овсяные хлопья
  2. Курага
  3. Изюм
  4. Грецкие орехи
  5. Мед
  6. Молоко
  7. Микроволновая печь, но можно сварить на огне
  8. и минут 10 своб1-го утреннего времени

Начнем=)

Курага
Для начала подготовим все нуженое. Курагу и изюм положите в тарелочку, и залейте бурлятком на 2-3 минутки. Не непременно брать очень много, на свой вкус. Кураги штук 5-6. (Многие изюм не любят, включая меня, но в данном блюде мне понравилось)

Грецкие орехи
Возьмите незначительно уже глазащенных грецких орехов и поломайте их руками. Высыпьте в тарелочку. Можно в отдельную, можно слету в ту, в какой будете делать кашу.

Овсяные хлопья
Насыпьте овсяных хлопьев в тарелку. Сыпьте, сколько съедите.

Затем
Вылейте воду из тарелочки с изюмом и курагой, и высыпьте их в тарелку с хлопьями. Следом положите и грецкие орехи. Потом положите ложечку мену и, нажеребцец, залейте все дескатьоком.

Накройте тарелкой и поставьте в микроволновейшую печь на несколько минут, я ставлю на 3-5, в зависимости от размера порции.

Не снимайте крышку слету же, как вытащили из микроволновки. Дайте незначительно настояться.

Ну вот, нужный и вкусный завтрак готов. Можете добавить сверху незначительно свежайших ягод и фруктов) Приятного аппетита!
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.