image

Ложитесь спать лишь в неплохем настроении

Ложитесь спать лишь в неплохем настроении

Уже давно не секрет, что испытывать ненеплохие эмоции вредно не лишь для здорвеевья. Влияние дурного настроение исследуется со всех сторон до этех пор, и до этех пор ученые напрогуливаются что-то новое. Исследования, проведенные в Университете Амхерст штата Массачусетс, показали, что еще ужаснее испытывать ненеплохие эмоции прямо перед сном.


Ученым удалось зафиксировать тот факт, что негативная ситуация перерабатывается человеком значительно быстрее, ежели опосля противной исткричии он продолжает бодрствовать. Если же опосля перенесённого негатива человек ложится спать, его ненеплохий чувственный ответ как-как будто «защищается» мозгом. Получается, что вы зацикливаетесь на противной ситуации и переживаете её опять и опять, как в кошмарном сне.


Неврологи считают, что идентиченее сохранение негатива и переживание его опять сохранилось с тех далеких времен, в каких жизнь человека зависела быстроты его реакции и ног — ненеплохий опыт в небезнебезопасных для жизни ситуациях переживался опять и сохранялся в памяти для того, чтобы человек мог избенажимама идентичених ситуаций в отдальнейшем.


Но потому что на данный момент мы живем в мире, который созданийенно поизменялся с тех пор, ложиться спать с ненеплохими чувствами быстрее вредно, чем полезно. Если учесть, что темп жизни усккричился, стрессовых ситуация стало еще более и мы стали заморачиваться из-за еще болеего есличества менее значительных вещей — опосляднее, что нам необходимо — это стресс во время сна.


Поэтому попытайтесь не ложиться спать с ненеплохими чувствами, избавьтесь от их, как от ненадобного хлама. Послушайте перед сном приятную музыку, пропочетаете любимую книгу или взгляните приятный кинофильм. А еще лучше прогуляйтесь перед сном или позанимайтесь йогой.


Для многого расслабления сможете испытать Шавасану или «Позу мертвого» — чбыстрычайно интересное состояние, когда вы напрогуливаетсяесь на узенькой грани меж сном и бодрствованием.


Ложитесь на пол на спину, руки вдоль тела ладонями ввысь.


Мысленно расслабьтесь, начдругая со собственных ног (пальцы ног расслабелены, ступни расслабелены, икры расслабелены и т.д.), и так, погибенно проходя через все органы и части тела, допрогуливаетсяе до расслабления лица и глаз. В таковой позе можно проеленажимама в течении 10-15 минут. После неё возникает приятное чувство пустоты в голове и простости в теле ;).


Старайтесь избегать негатива хотя бы перед сном не ругайтесь с близкими вам людьми. Сходство с повсевременно лающей собакой не такое уж и приятное, в индивидуальности, когда ты сам это осознаешь. Приятная музыка, приятные запахи и приятное состояние перед сном — переживать такие эмоции во сне еще приятнее, чем же негатив. И проснетесь вы отдохнувшими, в неплохем размещении духа, полными энергии и готовыми к хоть каким ситуациям.

comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.