image

Как избавиться от вредных едевых привычек и верно питаться

Как избавиться от вредных едевых привычек и верно питаться

Не лишь нехватка силы воли заставляет нас объедаться и набирать вес. Иногда у нас невосзаметно возникают привычки, про которые мы даже и помыслить не можем, что они так влияют на наш вес. Мы просто не обращаем на их внивлекия. А ведь одна малая привычка может стать причдругой пары излиших килогров.

В данной статье мы разглядим самые всевсераспрогосударственные из таких привычек, а также методы борьбы с ними.

Привычка: неосознанная еда
Уже давно возникли итогы изучений, которые показали, что чем больше тарелка, из которой вы едите, тем больше вы бессознательно съедите.


Провели таковой опыт: в кинозале одним зрителям далне чбыстрычайно свежайший попкорн в больших стаканах, другим дали свежайший продукт, причём такое же его есличество, лишь стаканы были компактнее. Так вот, кинозрители из первой части исследуемых съели на 45% больше попкорна.


Как избавиться


Ешьте из маленьких тарелочек и никогда не ешьте прямо из пакета или коробки.

 
Привычка есть ночами
Хотя на данный момент диетологи разделились на два лагеря: одни по-прежнему предсчитают, чдругими словами ночкой вредно, другие дразумают, что это миф. Однако опослядние изучения демонстриркомфорт, что ночные путешествия к холодильнику всё-такплохо влияют на наш вес.



Как избавиться


После ужина настройте себя на то, что на ночь кухня закрывается, и вы просто никак не ссможете добыть еды до утра. Обязательно пглазастите зубы, быть может, вы не захглазате нарушать чистоту рта едей. Если вы вправду голодны, попробуйте подождать 10 минут, ежели через это время чувство голода не прошло, попробуйте съесть что-то обычное: кусок сыра или фрукт.

 
Привычка: бесконечные перекусы
Часто в течение целого дня мы что-то грызём, в индивидуальности в кабинете. И обычно продукты эти чбыстрычайно калкричийные и полные беснужных углеводов. Привычка перекусывать закладывается с самого юношества: это и чипсы, и лимонад, и леденцы.


Как избавиться


Избавиться от данной привычки чбыстрычайно тяжело, но хотя бы замените вредные снеки полезными. Это могут быть ломтики моркови или огурца, попкорн (без добавок), несладкий йогурт, миндаль. Кажется, что это тривиальный совет. У кого из вас морковь уже заменила печеньки?

 
Привычка прозазапускать завтрак
Да, да, все мы знаем, что завтрак — один из самых принципиальных приёмов еды. Но днем наслишь не мало дел, ну и есть вроде не желается, и нередко мы жертвуем завтраком, чтобы не опоздать на работу. Всегда помните, что пропущенный завтрак замедляет ваш метаболизм, завтрак даёт заряд энергии для бодрого начала дня. В конце концов, не поев днем, вы просто переедите позднее.


Как избавиться


Пусть днем у вас под рукой будет завтрак, который не надо готовить: целый фрукт, йогурт, кусок цельнозерновейшего хлеба, смусси.

 
Привычка заедать стресс
После отвратительного дня на работе мы спешим повеселить себя пирожным в кофейне или моросупругим (непременно наибольшая упаковка). Кстати, мы заедаем не лишь ненеплохие эмоции, в моменты радости мы также склонны дозволить для себя что-то вкусненькое.



Как избавиться


Ищите новейшие пути для снятия стресса. После томного дня на работе прогуляйтесь, спрогуливаетсяе в бассейн или на массаж. Попробуйте в один великолепный момент сделать так и вы усвоите, что такие на физическом уровнее перегрузки расслабляют не ужаснее, чем банка мороженого.

 
Привычка есть очень быстро
Если вы едите торопливо, то ваш мозг не успевает догнать ваш живот. Ваш мозг усвоит, что вы насытились, лишь минут через 15-20 опосля того, как еда попадёт в желудок. Если же вы поели за 10 минут или даже меньше, другими словами большая быть можетсть, что вы переели.


Как избавиться


В7 силами заставлять себя есть медленнее, откладывайте вилку меж укусами, берите куски гораздо меньше, жуйте медлительда и кропотливо. Запивайте еду водой, так чувство насыщения наступит быстрее. Кстати, более медлительному поглощению еды методствует прослушивание расслабленной музыки во время еды.

 
Привычка не досыпать
Казалось бы, как соединено есличество сна и изизбыточный вес? А вот изучения показали, что те, кто спит около 5 часов набирают вес быстрее, чем те, кто спит более 7 часов.


Как избавиться


Выделяйте довольно времени для сна. Никакие дела не должны лишать вас законного отдыха. Если вас истязает бессонница, то здесь действкомфорт обыденные советы. Ложитесь и вставайте в одда и то же время даже в выходные. Спите в мрачной комнате, отключайте компьютер и телек на ночь. Ну и напоминайте для себя о том, что чем лучше вы спите, тем лучше вы глядитсяе, тем продуктивнее вы работаете.

 
Привычка есть у телека
Речь пойдет не лишь о еде во время любимого сериала, да и о еде во время видео-игр. Обратите внивлекие, что за телеком или игрой вы сможете съесть еще больше, чем вы съели бы просто так. Тут сказывается волнение, которое вы испытываете, а также то, что внивлекие ваше сосредоточено на действии, профиналящем на экране, а не на вашей тарелке.


Как избавиться


Лучше ототважиться от еды за телеком вообще. Хочется поесть — сделайте перерыв, отойдите от экрана и поешьте. Если вы чбыстрычайно тяжело воспринимаете отказ от снеков за любимым серикраопятьтом, то хотя бы замените их на более полезные.

 
Привычка к нездорвеевой еде
Понятно, что нездорвеевая еда гробительна для фигуры, но оказывается, всё ещё сложнее. Продукты с высоким содержанием сахара и жира вызывают практически наркотическую зависимость. Употребление таких продуктов заставляет нас чувствовать себя счастливее.


Как избавиться


Задача не в том, чтобы многостью исключить эти продукты из вашего рациона, так вы будете желать их в несколько раз посильнее. Ваша задача — верно для себя определить прикричитеты. Хотите похудеть? Тогда эти продукты должны быть вам не так важны, вы сможете их для себя дозволить, но лишь в свойстве маленького исключения, ни в коем случае не каждый день.


Интересно, какие из этих привычек есть у вас, а с какими вы давно попрощались?

comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.