8 обстоятельств кушать медлительно

Самым весомым эффектом медлительного поглощения еды является сокращениям съедаемой еды, а за сиим следует и понижение веса, которое влечет за собой другие бонусы для здорвеевья, в том числе — понижение артериального давления и предудо этогоние развитие артрита. Есть и другие положительные моменты в том, чтобы есть медлительно:

1. Во-первых — это уж точно никак вам не навредит! Когда вы кушаете медлительно, то это не влечет за собой никаких негативных опослядствий для здорвеевья, а напротив, приносит лишь пользу.

2. Сокращение аппетита. Если кушать медлительно, то аппетит погибенно понижается, по сопоставлению с моментом, когда вы приступили к приему еды. Мозгу нужено 15-20 минут, чтобы начать передавать вам сигналы о том, что вы уже сыты. А ведь когда у вас нет аппетита, вы съедаете меньше.

Когда вы кушаете медлительно, то становится намного легче съедать меньше без чувства, что у вас что-то отобрали. Просто необходимо некое время, чтобы ощутить себя сытым, так что дайте это время практическиму телу. Когда вы поглощаете еду быстро, то успеваете проглотить очень много до того, как ощутите, что момент «довольно» остался где-то далеко сзаду.

3. Контроль веса. Пункт №2 приводит к тому, что вы угосударствяетесь от излиших килогров. Похоже, размер порции и скорость поглощения еды — это основное объяснение известеного «фпортфелюзского парадокса» — относительно маленький процент сердечных болезней во Франции по сопоставлению с США, невзирая на более высокий уровень потребления высококалкричийной еды и насыщенных жиров. Есть множество официальных доказаний того, что у фпортфелюзов упрогуливается больше времени на то, чтобы съесть свою порцию, чем у американцев, хотя эта порция меньше. В ходе недавих японских изучений были найдены убедительные доказания того, что созданийует ровная связь меж скоростью принятия еды и индексом массы тела и ожирением.

4. Улучшение едеварения. Хорошо понятно, что едеварение начинается во рту, где слюна смешивается с едей и начинает разбивать ее на отдельные элементы, которые организм может усвоить и извлекить из их энергию. Если вы кропотливо пепорежевываете еду, то едеварение пропрогуливается многоценда и гладко. В общем-то, чем медленнее вы едите, тем более быстро и свойственно профиналит переваривание еды. Когда вы проглатываете куски еды полностью, то вашему телу становится намного сложнее вычленить из их питательные элементы (витамины, минералы, аминокиразъемы и др.).

5. Наслаждайтесь вкусом того, что едите! Когда вы кушаете медлительно, то начинаете по-настоящему чувствовать вкус еды. В это время вы различаете различные вкусы, текстуры и запахи. Ваша еда становится более интересной. И, кстати, возвращаясь к фпортфелюзскому опыту: они обращают больше внивлекия на воспоминания от еды, а не эффект для здорвеевья.

6. Количество против свойства. Медленное поглощение еды может стать маленьким шагом к более здорвеевой диете. Если вам не нравится, что вы едите, когда вы делаете это медлительно, то, быть может, в последующий раз вы выберете что-то более свойственное, чтобы насладиться отличноватым вкусом этого блюда. Любители быстрого «заглатывания» более склонны к потреблению несвойственной еды и фастфуда.

7. Резистентность к инсулину. Исследования японских ученых показали, что привычка быстро всасывать еду впрямую связана с инсулиновейшей резистентностью, это укрытое состояние, которое наращивает быть можетсть развития диабета и сердечных болезней. Кроме того, есть много важных аргументов в пользу того, что быстрое поглощение еды является фактором риска для развития метаболического синдрома (это композиция таких симптомов как высокое артериальное давление, высокий уровень холестерина, ожирение и инсулин резистентность).

8. Изжога и гастроэгофагельная рефлюксная болезнь. Быстрая еда может вызывать изжогу, в индивидуальности это актуально для людей, страдающих от гастроэгофагельной рефлюксной заболевания.

Вот в принципе и все, что знаю! Кушайте медлительда и будьте здорвеевы!
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.