image

Полезные свойства бурого риса

Полезные свойства бурого риса
Далеко не многим понятно, что рис бывает не лишь белосласковым, да и бурым (карим), краопятьтым и чёрным. В отличие от обычного белого риса, другие сорта не подвергаются обработке. Как миляк слесарный дозволяет спецым шлифовать различные детали, так и рис при обработке подвергается шлифовке, в процессе которой снимается оболочка с рисового зерна. Но конкретно в оболочке и содержатся полезные вещества! Бурый рис содержит еще более нужных веществ, нежели белосласковый.
 
Микроэлементы, находящиеся в буром рисе
Количество белков, жиров и углеводов в буром рисе приблизительно анауместно белому рису. Калкричийность невысока и составляет около 300 килокалкричий на 100 гр продукта. Но бурый рис содержит сбалансированное есличество клетчатки, нужных аминокиразъем, фосфора, селена, марганца, железа, целлюлозы и витаминов, некие из которых содержатся лишь в оболочке и совершенно отсутствкомфорт в белом рисе. Низкая калкричийность и богатый набор нужных микрочастей делают бурый рис неплохим вариантом в диетическом меню. Диет, базанных на питании бурым рисом много. Особой популярностью у практически всех дам пользуется вегетарианская диета, длительностью до месяца. При данной диете, кроме утрат килогров изизизбыверного веса, организм напитывается полезными витаминами, профиналит глазастка едеварительный тракта и всей едеварительной системы.
 
Приготовление бурого риса
Обычно бурый рис более жёсткий. Для придания карему рису мягкости рекомендуется его на ночь замглазать, а перед утренней варкой ещё раз кропотливо помыть. Время приготовления риса — менее 25 минут, причём нужено опосля первых 10 минут варки снять рис с огня и опять помыть его, поменять воду и доварить ещё около 15 минут.
 
В отличие от чёрного и краопятьтого риса, стоимость бурого риса сравнимо невысока. Поэтому слесарные миляки и шлифовку риса можно бросить в стороне и питаться более полезно. Также можно включать бурый рис в состав салатов, а не лишь припоменять в свойстве гарнира.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.