image

От морокы — к трепетности

От морокы — к трепетности
 
Чего почаще вэтого ждут от нас семья, соседи, начальство, окружение? Чувства трепетности. Закладывается оно в детстве, а позже выступает индикатором зрелости личности. Дети, растущие в семье, где есть животные, обучаются доброте и дисциплине. Наличие у кошек родословных, породы собак, методность попугаев говкричить — всё это не имеет значения. Важно, что ребёнок будет любить любимца, обучаясь при всем этом мороке, трепетности.
 
Животное в доме: брать илнет?
Если да, кого и когда? Привлекать ли малыша к уходу? Не придётся ли возвращать любимца? Вопросы и небезопасения родителей оправданны.
 
От морокы — к трепетности3–4 года. Время попознания мира вокруг нас. Уход за животным — на родителях. Самые оптимальные для этого возраста питомцы — рыбки, хомяки, мыши. Необходимо познакомить ребёнка с ним, поведать о его повадках. Наблюдая, как вы ухаживаете за домашним любимцем, малыш обучается мороке. Можно завлекать ребёнка к легким долженностям: попоменять водичку, помочь покормить рыбок. Если малыш проявляет жестокость — дёргает за хвост, отрывает лапки насекомым, — необходимо объяснить, что животные, даже чбыстрычайно маленькие, тоже живые, им бывает больда и страшно, но огласить они об этом не могут. Поэтому необходимо морокиться о их и защищать.
 
5–6 лет. Больше без помощи другихсти — больше долженностей. Уход за питомцем приобретает периодический нрав. Можно поручать ребёнку очистку клетки, мытьё аквариразума, смену воды в поилке.
 
7-8 лет. Ещё больше без помощи другихсти, но многостью доверять уход за «сложными» животными (кошками, собаками) рано. Можно поручить кормление любимца, выгул собаки.
 
Влияние общения с животными на развитии ребёнка
Как же отражается на детях присутствие в семье домаших животных? Ребятишки расздесь наблюдательными, общительными, укрепляется их иммунитет. Уход за питомцем воспитывает доброту, вывытерпеливость, уважение, преданность и привязанность, учит относиться к людям таким образом. Дети получают 1-ые жизненные уроки: рождения, болезней, утрат. Наша задача — помочь детям вырасти неплохими, морокливыми и несут ответственностьми, и пусть домашние животные будут им в этом верными ассистентами.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.